Можно ли надеяться на российское государство

Можно ли надеяться на российское государство

Вот уже более 20-ти лет на земле русской царит капиталистический строй, и нельзя сказать, что эти годы прошли для нас легко и приятно. Во времена перестройки гигантская пропагандистская машина внесла в головы людей множество дурных и глупых идей, и мифы эти развеялись как дым по ветру, стоило людям столкнуться с «прекрасной» жизнью собственными персонами. Как выяснилось, капитализм не так хорош, как нас уверяли популярные писатели, известные учёные, авторитетные журналисты, с экранов СССР-овского телевидения.

Ныне, оглядываясь назад, многие из нас лишь усмехаются своей наивности, но смех этот отнюдь не весёлый. Капиталистические реалии научили наших людей многому, даже слишком.

Давая оценку положению вещей в советское время и сравнивая то, что имели, с тем, что получили в капиталистическое время, люди начали осознавать, что всё было, не просто нормально, а хорошо, а местами даже прекрасно. Груз ошибки, некогда нами совершённой, теперь лежит на нас. Капитализм был настолько «хорош», что уже спустя лишь каких-то двадцать лет все ищут возможность вернуть утраченные времена. А возможно ли это? Безусловно, да. Просто ли это будет? Безусловно, нет. Та работа, которую придётся проделать, займёт далеко не те самые два десятка лет. Ведь ныне разруха не только в государстве, не в политике и экономике, она, как все мы знаем, в головах.

Бесперспективность нынешнего положения дел многих пугает настолько, что они уже не хотят ничего делать, лишь сидеть в кресле, и не более того. Надежды на буржуазию, если ещё и остались, то ничтожно малые, да и те скорее походят на веру в чудо, чем ожидание какого-либо прорыва.

Можно ли надеяться на российское государство

Естественно, вы пожелаете задать вопрос: почему же буржуазная ориентация политики бесперспективна? Ответ не будет довольно заумным или непонятным – она по своему существу не может такой быть. Это словно во времена монархии надеяться, что кто-то поделится властью с народом. Аналогичная ситуация присутствует и здесь: когда «элита» общества контролирует финансовые потоки в государстве, она никогда не пожелает ими поделится, и уж тем более с народом. С экранов всё того же ТВ, как и ранее, вы можете услышать множество искусных ораторов рассуждающих о том, что нынешнее устройство позволит на всем выйти на новый уровень экономики, развивать промышленность, и так далее и тому подобное. Если таковое и случится, обычный рядовой житель не увидит в своей жизни никаких изменений, и не нужно наивно тешить себя надеждами об обратном. Вам задуривают голову такими понятиями, как «благо для всех» и «в интересах государства», но всё это лишь ширма. При данном положении вещей государственное устройство целиком работает на благо одной единственной ячейки общества – буржуазии, а таковых в стране всего 5% от всего населения. Именно поэтому год от года обычные люди всё беднее и беднее, постепенно преодолевая черту нищеты, а богатые расширяют своё влияние и владения, переподчиняя себе всё большее количество финансовых потоков. Фактически любой государственный строй учитывает чьи-либо интересы превыше остальных, и, как правило, это интересы тех, кто этим строем управляет. В нашей стране это депутаты, чиновники, министры, и остальные представители «высших слоёв общества». Что такое государство? Это огромная структура, посредством которой можно контролировать, подчинять и воздействовать. Именно для этого она и была создана. Вот и получается, что тот, кто контролирует, подчиняем и воздействует, в итоге живёт гораздо лучше своих собратьев, ведь все эти действия он совершает в собственных интересах. Армия существует и действует согласно интересам этих людей, аналогично работает милиция и законодательный аппарат державы. И не нужно удивляться и делать вид, что раньше вы этого не понимали, как и то, откуда на всё это берутся деньги. Они изымаются у простого народа. У людей, которые порой не в состоянии купить себе буханку хлеба, представители буржуазии, разъезжающие на иномарках и живущие в особняках, отбирают даже копейки. Страшно себе представить, какие объёмы финансов на данный момент сосредоточены в руках этой самой элитарной пятипроцентной ячейки общества, и так же страшно представить, сколько денег ежегодно они себе присваивают.

Если вы ещё продолжаете сомневаться в очевидном факте, то давайте просто оглянемся вокруг, и посмотрим, что же всё-таки происходит. На примере законов и поправок, ежегодно принимаемых в государственном аппарате. Как привило, принятие каких-либо изменений инициируют чиновники. Различные губернаторы и мэры принимают указания и постановления, которые преследуют определённые цели. Вы хоть раз на себе ощутили выгоду от принятия подобных поправок? Не скажу, что они всегда обязательно идут вам во вред. Но в таком случае, зачем их принимать, кому это нужно? Правильнее будет поставить вопрос: кому это выгодно? Ответ опять же прост и незадачлив – буржуазии. Любая подобная инициатива способствует увеличению притока финансов в карманы элиты, которая за 20 лет управления державой, набила их до отказа.

Любое государство выполняют в своём роде роль приказчика для представителей буржуазной общественности. И имеется один интересный факт: буржуазия не делится на русских, немцев, французов, итальянцев, американцев, британцев, и так далее. Она целиков и полностью интернациональна. Это лишь простой люд, решая какие-либо споры, обращает внимание на национальный признак. Приезжие забирают рабочие места, получают пособие и более высокие доходы, занимают наше жизненное пространство – всё это беспокоит только тебя, дорогой читатель. Тем, на чьих присвоенных предприятиях вы работает, глубоко наплевать эмигрант вы или нет. Его не волнует цвет вашей кожи, вероисповедание и приверженность к тем или иным идеалам и философиям. Вы лишь элемент системы, а точнее винтик в ней. Вы приносите ему доход, а остальное уже никого не волнует. Точно так же и в их обществе: у вас есть деньги – никто не обратит внимания на разрез ваших глаз, и строение лица.

Можно ли надеяться на российское государство

Возможно ли, чтобы представитель государственного аппарата начал действовать в интересах простого человека и для его блага? Нет, навряд ли. Это будет целиков противоречить порядкам, установленным в капиталистическом строе. Если человек, имеющий искренние убеждения и намерения, попытается начать свою деятельность внутри подобной структуры он встретит огромную силу противодействия системы. Его постараются перекупить, для того, чтобы он и дальше продолжал создавать благоприятные условия для управления финансовыми потоками в необходимых руслах. Если же он откажется, то подберут инструмент воздействия и давления. Поскольку арсенал и возможности у буржуазии достаточно богатые, ему рано или поздно, и скорее рано, придётся отступить. При совсем уж не завидном раскладе ему могут уничтожить карьеру, либо его самого. Но для того, чтобы подобные ситуации не создавались, любые кадровые перестановки, и кадры, заполняющие управленческие кресла, тщательно контролируются и подбираются. Попасть в какую-либо администрацию, не имея там родного дяди или иного родственника, не возможно. Так что если вы всё же решитесь попытаться прорваться в эту среду, то первое, что от вас потребует, это пожертвовать всеми своими принципами и убеждениями, быть готовым делать то, что вас попросят, и никак иначе. В том и состоит суть капитализма.

Теперь, когда мы разобрались в том, чьи же интересы преследует государство и царящий в ней капиталистический строй, будет глупо удивляться тому, что оно не действует в интересах своего народа. Для такого государства идеальный член общества таков: не образованный, имеющий ряд инстинктивный желаний, лишённый амбиций и послушный. От того у нас такие колоссальные проблемы в культурной составляющей государства, проблемы с образованием, медициной, и всем остальным. Благополучный, умный и правильный человек уже фактом своего существования работает против системы.

Не так давно в Испании произошёл один примечательный случай. Там погиб наш соотечественник 11-ти лет. Он погиб из-за травмы головы, поскольку ему вовремя не была оказана соответствующая помощь. Самолёт, который должен был забрать его из-за рубежа, и привезти в Россию на лечение, более 3-ёх недель оформлял необходимые документы до тех пор, пока не стало ясно, что уже поздно. Но вот когда аналогичная ситуация произошла с В.Лебедевым, председателем Верховного суда Российской федерации, таких проблем не было. И это при том, что, если разобраться, жизни Лебедева ничего, собственно говоря, не угрожало. Вывод из двух этих ситуаций только один: 95% обычного населения страны бескорыстно работают на 5% элитарной буржуазной прослойки. Права обычных граждан по факту ничем, кроме слов, не защищены, они имеют лишь обязанности в виде налогов. У «элиты» все кардинально иначе.

Пытаясь добиться подчинения и возможностей управления огромной массой людей, их обдурили и запутали, внушив им, что буржуазия и демократия это для всех, а не только для избранных. Но теперь, прожив 20 лет в самом сердце этого болота, мы можем собственными глазами увидеть действительное положение дел. Буржуазия или социализм? Один раз, не так давно, мы сделали выбор и ошиблись. Как теперь изменить? Вопрос, на который поискать ответ ещё придётся. Революция, как, безусловно, завопят многие, далеко не выход, ведь её целиком курируют эти самые буржуазные деятели. Давайте начнём с себя. Станем теми элементами системы, которые только фактом своего существования начинают её разрушать. Умные и образованные, имеющие правильные традиции и ценности, знающие свои приоритеты, отказавшиеся от разврата и вредных привычек люди – вот кем мы обязаны встать, и только потом можно пытаться наводить порядок в нашем собственном государстве.

Наше сообщество

Подписка на новости