Россия на пороге войны?

Россия на пороге войны?

На данный момент Российская Федерация, по мнению известного историка Андрея Фурсова, стоит на пороге психологической войны, в частности в исторических аспектах её жизни.

Когда НАТО проявила по отношению к Югославии редчайшую агрессию, прикрывшись идеалами демократии, словно гарантами на монополизацию насилия на планете, весь мир оказался во власти колоссальных потрясений. Развал СССР привёл к тому, что в мире установилась строгая однополярность, позволяющая действовать гегемону без оглядки на кого-либо, и без поисков причин, лишь по собственной необходимости. Итогом этих событий стала развернувшаяся организационная война, в которой главными мишенями стали все структуры управления. Начиная от финансовых и социальных институтов и заканчивая общественным. Налицо прямая психологическая война, цель которой сначала деморализировать противника, а затем помочь ему успешно разрушить самого себя.

Информационная война, как понятие, представляет собой искажение фактов под требуемым углом толкования. Например, Катынские события, которые уже давным-давно стали картой в руках Запада в этой войне. Они утверждают, что поляки были расстреляны НКВД, а значит данная структура порождения кровавого тоталитаризма, который царил на нашей земле. При постановке элементарных вопросов, указывающих на несоответствие в фактах, ввиду их прямой фальсификации и подтасовки, теория рушится, но оппоненты продолжают настаивать на ней, порождая такие определения, как «сталинизм» и «гитлеризм», утверждая, что это родственные понятия.

Информационная война

Внедрения в сознание людей ложных информационных потоков позволяет напрямую формировать общественное мнение, а также прививать чужую точку зрения. Если парализовать человеческую волю к борьбе, деморализовав массы, врага можно считать побеждённым. Одним из важнейших аспектов подобной психологической войны является история. Этот приём позволяет разубедить людей в их силе, оболгав их подвиги и героев. Народ, лишённый истории, лишь жалкое стадо, которое не сможет долго просуществовать. В течение ближайшего пятилетия будет несколько круглых дат знаменательных событий, и уже сейчас можно предсказать множество споров, инициируемых Западом, целью которых будет извращение и опошление нашей истории. То есть можно ожидать целые серии псевдоаналитических передач, где умело жонглируя сомнительными фактами, очередные «эксперты» будут разбирать историю России, попутно доказывая её ничтожность. Множество литературы, акций, парадов, митингов, заявлений – будут использоваться все стандартные средства с целью добиться доверия масс.

В данном положении лучшим шагом будет обратная деятельность. Например, публичное освещение таких событий, как Вторая мировая война и роль Советского Союза в ней. Регулярные праздники в честь Героев нашей истории, проводимые для того, чтобы люди не забыли, как всё было на самом деле. Следует привлечь лучших российских историков и публицистов, которые бы занялись разработкой исторических работ, дабы опровергнуть всё ту ересь, что приписывают России. Также не маловажным аспектом является изучение истории Запада и предания огласке спорных и нелицеприятных моментов его истории, который тот усиленно стремится скрыть. На основании данный проектов провести сравнительный и показательный анализ двух историй, дабы защитить свои собственные корни и культуру, и заранее нивелировать все возможные провокационные и инсинуации, которые непременно будут выдвинуты Соединёнными Штатами Америки и нашей соседкой Европой.

Наше сообщество

Подписка на новости