Троянцы – предки славян

Троянцы – предки славян: правда ли это, какие доказательства мы имеем на сегодняшний день?

Еще одной версией о том, кто же все-таки был настоящим предком славянских народов, является гипотеза о троянцах. Да, именно о тех самых троянцах, живших в легендарной Трое.

Борея

Существует информация, что в третьем тысячелетии до нашей эры (около 2300 года) славяно-арийские племена заняли территорию близ Черного моря, доходя до Дуная. Здесь были хорошие условия для жизни и формированию первых самостоятельных народов. примерно через полвека началось движение славяно-ариев на юг. Ими командовал князь Борей, поэтому племя стало называть себя борейцами. И ближе ко второму тысячелетию они заняли Балканы. Теперь эта территория стала называться Борейской Русью. А чтобы не быть голословными, мы ссылаемся на Велесову книгу, в которой описание Бореи как раз имеется.

Через несколько лет славяно-арии продолжили свой путь. Двигались они к Средиземноморью, в Азию. «По дороге» они создали несколько колоний. И во втором тысячелетии из этих самых колоний образовались так называемый родовые федерации. Нас интересует Троя.

Троя

Свое начало Троя берет в третьем тысячелетии. Ей многое пришлось пережить: войны, разрушения и нападения. Но с приходом славяно-ариев Троя стала расцветать на глазах. Троянцы – предки славян: правда ли это, какие доказательства мы имеем на сегодняшний день? У нее даже появилось свое название. Кстати, оно символично. Дело в том, что основали ее именно три рода славяно-ариев. Впоследствии два из них покинули Трою, а один остался. И этот оставшийся род стал называться троянцами. Здесь они строили крепости и разнообразные постройки. В первом тысячелетии до нашей эры Троя стала центром для славяно-ариев. Это был удобное сообщение между Черным морем и Египтом.

Троя характеризовалась очень упорядоченной планировкой, каждая часть ее имела свои функции и предназначения. Троянцы строили большие дома. Вообще их жизнь, как общественная, так и бытовая, были очень развитыми для того времени.

Троянцы прекрасно знали о существовании живописи и музыкальных, театральных произведениях. Кроме того, постепенно зарождалась и торговля.

Перестала существовать Троя в тринадцатом веке до нашей эры.

Такова краткая история связи между Троей и славянами. Но можем ли мы говорить, что троянцы – предки славян? Ведь по сути троянцы – это просто название одного из рода славяно-ариев.Однако в средние века, например, славяне сами считали себя троянскими потомками.

Мифы человечества. Правда о Трое.

Наше сообщество

Подписка на новости