Лечение энергией рук

Как лечат руками и энергией, как почувствовать энергию руками, энергия рук человека

Лечение энергией рук, как и многие подобные нетрадиционные практики, пришли к нам с востока. Руки являются самыми удивительными частями нашего тела. Они – наш основной инструмент. С помощью рук мы можем творить, дарить ласку и тепло, и даже исцелять. Наверное, каждый из вас, когда получал какую-то травму, сразу прикладывал к этому месту руку. Это происходит бессознательно. Просто в наших руках сосредоточена огромная энергия. Поэтому и существует лечение энергией рук. Оно, разумеется, является лишь вспомогательным методом, дополнительным. Если проблемы со здоровьем сильно беспокоят, то лучше обратиться к врачу.

Наиболее богаты энергией кончики пальцев наших рук. Также большим энергетическим потенциалом обладает и центр ладони. Наверняка Вы замечали, что от нее исходит какое-то тепло. Однако большее внимание все же уделяют кончикам пальцев. Кроме того, кончики богаты нервными окончаниями, то есть обладают наибольшей чувствительностью. Вот этот факт точно доказан научно. А вот в энергию все же верят не все. Просто она невидима и неосязаема, ее нужно чувствовать.

Многие люди не могут просто взять и начать исцелять руками. Необходимо, чтобы ладони и пальцы были чувствительными. А как почувствовать энергию руками? Для этого необходимо тренироваться. Существуют специальные упражнения, которыми нужно заниматься.

Как лечат руками и энергией, как почувствовать энергию руками, энергия рук человека

Как лечат руками и энергией? Вот некоторые правила лечения руками:

  • Чистота – залог здоровья. Перед терапией необходимо начисто вымыть руки, а затем – растереть их до появления тепла и даже жара.
  • Больной должен стоять перед «лекарем». Орган, который «подлежит» лечению должен быть доступен.
  • Лечить нужно правой рукой, если это делает мужчина. А соответственно левой – женщина.
  • Сначала необходимо погладить больное место. Затем нужно направить всю энергию с пальцев именно на него. Больной при этом должен чувствовать, что там стало тепло. Затем можно приступить к легкому массажу. Главное во время этих манипуляций чувствовать энергию, передавать ее больному органу.
  • Чтобы удалить болезнь из организма, можно ее «вытянуть» (мысленно) кистью руки, а затем как бы стряхнуть. Еще лучше представить, что болезнь как бы сгорает, растворяется.
  • В конце процедуры также необходимо вымыть руки.
  • Перед тем, как проводить следующий сеанс лечения, «целитель» должен хорошо отдохнуть, набраться энергии. Иначе он сам может заболеть.

Заниматься таким лечением может человек, даже не обладающий дипломом врача. Ведь энергия рук есть у каждого человека. Но все равно к нему есть определенные требования:

Как лечат руками и энергией, как почувствовать энергию руками, энергия рук человека
  • Человек должен быть высокочувствительным (это приходит с опытом), чтобы сразу ощущать проблемные зоны.
  • Человек должен обладать большими ресурсами энергии, а также искренним желанием помочь больному.
  • Человек должен уметь управлять своей энергией, контролировать ее.
  • Тот, кто будет лечить, сам должен быть здоров, а также не иметь вредных привычек.
  • Приблизительный возраст «целителя» - тридцать-пятьдесят лет.
  • Высокие духовные и моральные принципы должны быть у лечащего человека.

Древние славяне, будучи очень мудрыми и наблюдательными, также использовали «ручную терапию» (сегодня есть модное и популярное слово – мануальная, от латинского языка manus – кисть, рука). Конечно, мануальной терапией занимаются только квалифицированные врачи. Но смысл ее заключается также в воздействии на организм руками. И разумеется, врачи больше уверены, что целебны именно их действия, а не какая-то энергия рук. Различные техники массажа (в том числе висцерального – это массаж внутренних органов) основаны не только на физическом воздействии на организм, но и на энергетическом.

Важно сказать, что лечить руками можно не все болезни. Например, острые процессы (инсульт, инфаркт, острый панкреатит и другие) требуют безотлагательного медицинского вмешательства. А вот хронические болезни (например, болезни суставов, кишечника), которые сопровождаются периодическими, неинтенсивными болями, вполне можно лечить энергией рук. Конечно, очень важно в этом случае доверие пациента, его положительный настрой к лечению и желание лечиться таким методом.

Остеопатия (Лечение руками).

Наше сообщество

Подписка на новости