Как зарядить себя положительной энергией?

Что такое положительная энергия человека, как зарядиться положительной энергией?

Положительная энергия – это один из видов энергии человека и окружающей его среды. Она дает нам силу, активность, хорошее настроение, высокую работоспособность, здоровье и удачу в общении с людьми. Чем больше у человека положительной энергии, тем он успешнее, бодрее, здоровее. От него исходит позитив и хорошие эмоции. У него прекрасные отношения с коллегами, друзьями, соседями. Он не ноет и не жалуется на свою жизнь – он ей просто наслаждается и получает удовольствие!

Заряд положительной энергией – это как заряд силами. Он просто жизненно необходим каждому человеку. Если Вы вдруг почувствовали, что жизнь стала скучной, у Вас все валится из рук, появились проблемы со здоровьем и общением с людьми, то Ваш диагноз ясен. Это острая нехватка положительной энергии! Шутки шутками, а ведь ее дефицит действительно снижает качество жизни.

А как наполнить себя положительной энергией?

Для начала необходимо обратиться к своему внутреннему «Я» и выяснить, чего ему не хватает, какие проблемы его тревожат. Иногда, прислушавшись к себе, можно найти ответы на все вопросы, найти правильное решение, услышать подсказку.

Затем необходимо выяснить, куда уходит Ваша драгоценная положительная энергия. Возможно, Вы давно не были в отпуске, Вы сильно устали. Или Вас тревожит какое-то заболевание. Последнее, кстати, является и причиной, и следствием отсутствия положительной энергии. Стоит пересмотреть и свое окружение. Никто ли не доставляет Вам хлопот, проблем, расстройства в последнее время? Если такой человек есть, то смело прерывайте с ним какие бы то ни было контакты. Иначе он будет продолжаться пользоваться Вашей положительной энергией.

Что такое положительная энергия человека, как зарядиться положительной энергией?
  • Как заряжаться положительной энергией с помощью природных сил, природных источников? Как известно, природа – это живая сила. Только ей мы обязаны всем, что имеем. Поэтому она, как мать, всегда примет и поможет. Во-первых, больше времени проводите на свежем воздухе! Причем делайте это не по дороге в ближайший магазин. Лучше всего будет выйти на прогулку в парк, погулять с собакой. На выходные, если есть такая возможность, выбирайтесь за город. А, если Ваше мини-путешествие будет на велосипеде, то это и для здоровья будет полезно! В этом случае Вас будет заряжать положительной энергией и Солнце, и воздух. Во-вторых, почаще купайтесь. Конечно, летом для этого возможностей гораздо больше. Но и в холодное время года можно, например, записаться в бассейн. Вода – это мощный источник положительной энергии.
  • Как зарядить себя положительной энергией с помощью творчества? Найдите себе занятие по душе. Это может быть что угодно: рисование, танцы, вышивка, шитье, сбор моделей самолетов или танков (для мужчин). Занимаясь своим хобби, представляйте, как все плохое уходит от Вас, а хорошее приходит. Дополнительной подзарядкой для Вас станет преподнесение плодов своего творчества (картины, расшитого полотенца) родным и близким.
  • Зарядиться положительной энергией можно и при общении с другими людьми. Но, разумеется, что эти люди должны быть Вам дороги. Иногда откровенный разговор по душам с мамой или веселые беседы с лучшим другом могут стать Вашим спасением. Каждый из нас ощущал, как порой бывает легко и тепло на душе после общения с кем-либо. Это достигается за счет Ваших светлых чувств к человеку: за счет любви, преданности, дружбы. Ведь они так важны и так необходимы каждому.
  • Еще один способ – это полезные и добрые дела. Помогите бездомным, которые живут неподалеку от Вас, навестите престарелых одиноких родственников. Конечно, если эти порывы будут идти от души, от сердца. Иначе никакой положительной энергии Вы не получите.
  • Что такое положительная энергия человека, как зарядиться положительной энергией?
  • Если есть такая возможность, то общайтесь с детьми: со своими или с детишками своих друзей, родных. Такой контакт – это невероятно приятный, веселый и полезный способ зарядиться позитивом. Дети всегда отдают взрослым свою взрывную энергию. Она находится у них в избытке. Вы сами сможете на несколько минут оказаться в детстве, дурачась и играя вместе с ними.
  • Иногда положительная энергия человека может перестать циркулировать по организму из-за так называемых мышечных блоков. Ведь энергетические потоки находятся в нашем теле, нашей физической оболочке. Поэтому полезным станут такие процедуры и занятия, как массаж, йога, дыхательная гимнастика, упражнения. Возьмите за правило делать зарядку каждое утро, начните бегать или заниматься дома. А еще лучше приобрести абонемент на профессиональные тренировки. Это и для фигуры полезно, и для своего энергетического состояния. Сюда же можно отнести спа-процедуры, баню и сауну. Релакс, снятие мышечного напряжения помогут Вам вновь наполниться положительной энергией.
  • Побольше времени проводите с любимым человеком. Проявляйте свои нежные чувства. И дело тут не только в сексе. Объятья, поцелуи, совместные прогулки – это лучше всяких психологов и психотерапевтов. Доказано, что любящие и влюбленные люди живут дольше, более успешны и позитивны. Ведь между двумя близкими людьми циркулирует мощнейший поток положительной энергии. Но, если у Вас пока нет такого человека, то не бойтесь влюбляться! Возможно, Вы вскоре встретите свою вторую половинку.
  • Положительная энергия может прийти к человеку и при его культурно-духовном самосовершенствовании и развитии. Возьмите в библиотеке хорошую книгу, послушайте классическую музыку. Те, кто верит в Бога, могут сходить в церковь на воскресную службу.

Теперь Вы знаете, как зарядиться положительной энергией! И Вам остается только действовать! Вот увидите, что скоро в жизни все изменится в лучшую сторону!

Как быстро зарядиться энергией и остановить бег мыслей.

Наше сообщество

Подписка на новости