Управление сексуальной энергией

Как использовать, как перенаправить, как контролировать сексуальную энергию?

Сублимация сексуальной энергии – это изменение ее направления в другое русло. Например, в творчество, спорт, умственную деятельность. Это, по своей сути, то же самое, что и трансформация сексуальной энергии (изменение ее формы). Благодаря этому можно стать очень успешным в различных сферах жизни. Можно стать лучшим бегуном мира, известнейшим поэтом, талантливым художником. Перенаправление сексуальной энергии происходит либо осознанно, либо спонтанно. То есть иногда человек осмысленно ищет пути ее выхода, а иногда она сублимируется сама.

Замечали ли Вы, что Ваш друг вдруг начал усиленно заниматься спортом после расставания с подругой? Или Ваша знакомая вдруг увлеклась вышиванием после развода с мужем? Это и есть сублимация. Чаще всего люди сами не осознают, что просто напросто таким образом «выпускают» свою сексуальную энегрию. Кстати, может быть Вы и сами так перенаправляли ее?

Избыток сексуальной энергии может проявляться грубостью, агрессией, раздражительностью (это один из видов сублимации). Чтобы этого не происходило, энергию нужно либо тратить, либо направлять ее в другое, более полезное русло. У части людей преобразование сексуальной энергии происходит как бы независимо от него самого. И они могут похвастаться талантами, харизмой, удачливостью.

Как известно, либидо и сексуальная энергия являются заложенными в человека с рождения. Но они могут подвергаться перенаправлению. Занятие сексом, интимная близость – это не что иное, как направление сексуальной энергии. И направление естественное, но не единственное. Сексуальная энергия направляется и на поддержание здоровья, и на морально-духовное развитие, и на остальные аспекты жизни каждого человека.

Как использовать, как перенаправить, как контролировать сексуальную энергию?

Перед тем, как перенаправить сексуальную энергию, подумайте о целесообразности этого действия. Возможно, Вам это совсем ни к чему. Это необходимо тем, у кого энергия находится в излишке, не может выйти из организма.

Как сублимировать сексуальную энергию, как управлять сексуальной энергией? Для этого существует множество различных восточных практик, предлагающих целый перечень различных упражнений. Управление сексуальной энергией – это сложное занятие, этому нужно учиться. Чтобы управлять сексуальной энергией, Вам необходимо четко осознавать, что она – очень мощная и сильная.

Как направить сексуальную энергию на достижение успеха?Для этого нужно много и усердно работать, общаться с людьми. Ваше обаяние, которое является следствием сохраненной сексуальной энергии, точно Вам в этом поможет.

Как преобразовать сексуальную энергию в духовную? Посещайте храм, если Вы верите в Бога. Читайте книги, помогайте людям, занимайтесь благотворительностью.

Как использовать сексуальную энергию? Во-первых, можно пустить ее на физический труд, какую-либо работу, спорт. Во-вторых, питать ею весь организм. В-третьих, на само занятие любовью.

Куда направить сексуальную энергию?

  • По назначению – на развитие и рождение новой жизни.
  • В творчество (рисование, вышивка, архитектура, музыка, танцы и многое другое).
  • В работу – в ту, на которой Вы работаете или в домашнюю.
  • Как использовать, как перенаправить, как контролировать сексуальную энергию?
  • В развитие души.
  • Для женщин это может быть шоппинг, салоны красоты, курсы кулинарии, занятия с детьми.
  • Для мужчин – занятие свои автомобилем, уборка в гараже и другое.

Как контролировать сексуальную энергию? Можно делать это с помощью религии, духовного развития. Почти все конфессии предполагают верность супругов друг другу, а также использование сексуальной энергии только для рождения детей, а не для получения удовольствия.

Как трансформировать сексуальную энергию? Есть несколько простых способов:

  • Твердо осознавать, что Вы хотите перенаправить и куда. Не нужно бояться осуждения.
  • Больше внимания уделять любви высокой, а не физической. Это истинная любовь к партнеру (мужу или жене), детям, Богу. Также трансформация будет происходить, если Вы поможете кому-то в сложной ситуации.
  • Занятие творчеством или работой.
  • Больше общаться с людьми, которые не зациклены на сексе, физическом наслаждении.

Таким образом, мы выяснили, что наша сексуальная энергия вполне может быть перенаправлена в другое русло, нужное Вам. Но помните, что если у Вас и так недостаток ее, а Вы еще будете заниматься сублимацией, то ни к чему хорошему это не приведет. Ведь сексуальная энергия – это здоровье, красота, деньги, успех и счастье!

Лама Оезер. Как работать с сексуальной энергией?

Наше сообщество

Подписка на новости