Славянский Род – Расены

расены

Третьей Расой Рода Великого, прилетевшей на Мидгард, были Расены. Всемирная история наследников этого великого Рода называет их Этрусами. Скандинавским народам достались в наследство традиции и обряды Расенов. По сравнению с Дарийцами и Харийцами рост Расенов считается низкорослым, так как достигал всего два с половиной метра. Цвет глаз Расенов – карий, что в переводе обозначает «идущие к арийцам». В этом высказывание есть подтекст, имеется в виду не окрас глаз, а стремление к воинской силе и гневу. Темно-русый цвет волос, но могут встречаться люди с более насыщенными, даже каштановыми волосами. Группа крови, которая соответствует Расенам – вторая, но иногда попадаются представители с первой группой крови.

Расены происходят от рода Туле и Огня. Они прилетели на Мидгард с земли под названием Ингард, она расположена в системе Солнца Даждьбога (нынешнее название Бета Лев). Ингард имеет две луны, период обращения меньшей по размеру составляет 9 дней, а большая – 36. Расены считают себя внуками Дождь Бога.

Расены занимали территории находящиеся в глубине от края Мидгарда. Поэтому они менее преуспели в военном искусстве, чем Дарийци и Харийцы. Но то, что у них не было достаточного опыта в боевом искусстве, они возмещали яростью и способностью абстрагироваться от внешнего мира, входить в боевой транс. В отличие от Дарийцев и Харийцев, психика Расенов менее устойчива к негативным воздействиям с внешней стороны. расены Их отличительной чертой от других Рас является и то, что они способны тоньше чувствуют мир, который их окружает и, следовательно, взаимодействие происходит более гармонично.

Род Расенов славился большим количеством людей, способных руководить – это волхвы и жрецы. По основным характеристикам в современном восприятии воинов Расенов ближе всего подойдут древнескандинавские воины – берсерки. Они могли воедино соединить энергетическую силу с силой телесной, при этом удачно возмещали нехватку одного другим, интуитивно понять настрой окружающего мира.

В отличие от Дарийцев, которые были гвардией, когда происходили боевые действия, и шли в непосредственное наступление, Расены больше специализировались на подпольной работе, создавали диверсионные группы. На Северном материке Мидгарда этому Роду принадлежала территория Раи. Цветом их считается темно-красный, огненный, коричневый и черный. Характеризуются Расены как яростный, несокрушимый и непоколебимый Род. Они призваны оказывать поддержку окружающим.

Цвет глаз и генетика рода. Разумное человечество.

Наше сообщество

Подписка на новости