Секс в язычестве

Секс у древних славян, секс в язычестве, богиня секса у славян

Секс у древних славян был вполне нормальным явлением, не считался чем-то постыдным. Ведь само по себе язычество обожествляет природу, натурализм. Язычество всегда выступало за естественность. А секс – это обычная физиологическая потребность любого человека, необходимая и для продолжения рода. Секс у славян не был запретной темой, ни о каком ханжестве не идет и речи. Но, с другой стороны, он не был достоянием общественности и разврата. Все у славян было в меру.

Секс в рамках праздников

В язычестве секс воплощался во всевозможных празднествах, обрядах. Но эта тема была завуалирована, стушевана. Однако никто не сомневается сегодня в этом скрытом подтексте многих ритуалов. Например, в Купальскую ночь девушки купались обнаженными, часто вместе с юношами. Распространенная на Руси традиция прыгать через костер также не обходилась без обнажения пикантных частей тела. По данным зарубежных авторов и летописцев, славянские мужчины и женщины часто купались вместе, абсолютно голыми.

Секс в качестве ритуала

Оказывается, и полевые работы славяне совершали, сняв основную часть одежды. Во-первых, они в основном велись летом, когда было жарко. Во-вторых, славяне видели в этом заключение союза со вспаханной землей. А это, непременно, должно положительно отразиться на будущем урожае.

Когда приходила пора сеять хлеба, муж с женой сношались прямо на поле. А обнаженные женщины и девушки по ночам гуляли вокруг поля. Все эти действия были призваны обеспечить добротный урожай, плодородие земли.

Секс у древних славян, секс в язычестве, богиня секса у славян

Секс древних славян

  • Известно, что у древних славян-язычников многоженство (полигамия) было в порядке вещей. Однако такую роскошь могли себе позволить лишь богатые мужчины, князья. Последние, кстати, заводили себе целые гаремы жен и наложниц. Подобные обычаи были распространены не только у славян.
  • Существовало и понятие полиандрии. Это такое явление, когда два брата живут с одной женщиной. Вообще близкородственные связи имели место быть. Секс славян мог даже быть в рамках одной семьи (когда отец мужа имел интимную связь с его женой).
  • Сама супружеская жизнь славян отличалась верностью жен. Измена была чем-то наподобие греха. Также очень плохо относились к девушкам, которые уже имели половые связи до замужества. Их стыдили всевозможными способами. Но имеются и противоположные данные: девственность не была чем-то особо ценным, а неудовлетворенная своим мужем женщина могла искать удовольствия на стороне. Мы предполагаем, что на заре славянской цивилизации было именно по второму варианту. А чуть позже стало цениться целомудрие. И тут, разумеется, не обошлось без вмешательства христианства.
  • Но некоторые факты указывают, что славянская молодежь вела довольно распутный образ жизни. Особенно это выражалось в гуляниях, празднованиях. Ведь в них принимали участие в основном представители молодого поколения.
  • Было известно и понятие блудницы, примерно с седьмого века новой эры. Изначально это понятие имело значение, что девушка ищет мужа, блуждает. А потом так стали называть всех девушек, а точнее говоря уже женщин, потерявших свою чистоту и невинность. Еще позже блудницей считалась незамужняя девушка или вдова, имевшая связь с мужчинами.
  • Секс у древних славян, секс в язычестве, богиня секса у славян
  • У славян были распространены и различные присказки, поговорки на сексуальную тематику. А что уж говорить о частушках!
  • Идеалом женской сексуальности у славян была пышная грудь, длинные волосы, светлая кожа.
  • Лишение невинности. Примерно до девятого-десятого века этим занимался не законный супруг девушки, а волхвы. Однако князь Святослав в конце первого тысячелетия новой эры запретил это. Теперь дефлорацией занимался лишь муж.
  • Богиня секса у славян как таковая не существовала. Однако можно сказать, то покровительницей близких любовных отношений была Лада. Ей поклонялись женщины, чтобы в семье все было благополучно, чтобы страсть между супругами не угасала. В честь Лады устраивалось несколько праздников в год.

Таким образом, о сексе у славян нельзя говорить однозначно. Отношение к нему менялось с течением времени, особенно после смены язычества на христианство. Секс был и инструментом для продолжения рода, и средством для получения удовольствия, и земледельческим обрядом. Наши предки видели в нем некую магическую силу, мощь. Он играл важную роль в их жизни. Ведь именно благодаря сексу численность славян в рамках общемировой численности населения является такой масштабной!

Миром правят секс и деньги- это опасное заблуждение современных людей.

Наше сообщество

Подписка на новости