Наши предки – древние славяне

Древние предки славян, как выглядели и какими были наши предки – славяне?

Родину и предков не выбирают. Но чтобы искренне полюбить их, нужно в никнуть в их прошлое. Наши предки – славяне. Поэтому речь пойдет именно о них.

Далекие предки славян. Кто были предки славян?

На заре новой эры было сформировано славянское племя, выделившееся из индоевропейской общности. Напоминаем, что индоевропейцы – древние предки славян (их расцвет пришелся на второе тысячелетие до новой эры). И после своего обособления славяне начали свой путь в буквальном смысле слова. Они осваивали новые территории по всем четырем направлениям. Конечно, они встречали множество трудностей на своем пути. Но смогли выдержать. И в итоге наши предки – древние славяне, стали истоком для множества современных народов, ныне живущих в Европе и Российской Федерации.

Кто были предками славян? Ответить на этот вопрос однозначно очень сложно. Да, они произошли от индоевропейцев. Интересно, что сегодня появляются новые версии и гипотезы на этот счет. Например, что предки славян – финны.

Великие предки славян дали начало множеству крупных племен: германцам, балтам и другим. Из них впоследствии выделились еще более мелкие народы.

Древние предки славян, как выглядели и какими были наши предки – славяне?

Как выглядели наши предки славяне?

Конечно, внешность их отличалась в зависимости от территории, на которой они проживали. Но все же общий генофонд дает нам нам возможность представить картину в общем и целом. Мужчины имели очень воинственный вид. Это рост выше среднего, могучие плечи. Почти все славянские мужчины носили бороду. А женщины были необычайно женственны. Это выражалось и в идеальной осанке, и в мягкой походке. Волосы у женщин были длинными и сильными. Но они чаще были не видны окружающим, потому что покрытая голова – это признак целомудрия. А женщины были именно такими. Носили они и длинные юбки, сарафаны. Не выставлять свою красоту напоказ было очень характерно для них.

Вообще для славян были характерны многие черты. Например, светлый цвет кожи и глаз, волосы также были светлыми (русыми), нос прямой, добрая улыбка. Есть и исключения. Например, у украинцев часто можно было увидеть черные волосы. Такие «отклонения» имели место быть в результате смешения с другими народами.

Внутренний «облик» славян

Интерес для нас также представляет и то, какими были наши предки славяне по характеру и нраву? Начнем с того, что изначально славяне были разрознены. Сначала на три крупные ветви (восточные, южные, западные). Каждая из ветвей подразделялась еще. Все это наложило отпечаток и сделало славян иногда очень непохожими друг на друга.

Древние предки славян, как выглядели и какими были наши предки – славяне?

Ученые долго и кропотливо выясняли, какой характер был у славян? Выяснилось следующее. Во-первых, они были невероятно гостеприимными и дружелюбными. Во-вторых, трудолюбивыми, усердными. В-третьих, славяне на протяжении многих веков чтили традиции своих предков, своей семьи. И детей они воспитывали таким же образом.

Даже на войне славяне вели себя по-человечески. Они хоть и брали пленных, но относились к ним хорошо. А военными они были очень подходящими: смелыми, стойкими, твердыми, неприступными и неотступными.

В заключение

Те, кто узнал себя в описаниях, могут твердо и с уверенностью говорить, что он – славянин. Конечно, во всех нас есть славянская кровь. Просто в ком-то ее больше, а в ком-то меньше. Ведь предки русских людей – славяне. А русские, как известно, самая многочисленная нация, вышедшая из славянской среды. Поэтому мы должны гордиться этим, должны знать и помнить о своих корнях.

Сегодня наметилась тенденция к возрождению славянской культуры. Создают специальные общины, где пытаются воспроизвести праздники, обычаи своих предков. Даже в моду приходят славянские веяния. И девушки, имеющие славянскую внешность, по праву считаются одними из самых красивых в мире. Кроме того, они более хозяйственны и в будущем становятся хорошими женами и матерями.

Родина славян. Откуда появились Арии

Наше сообщество

Подписка на новости