Славянский символ «Война»

Славянский символ войны: как он называется, какие функции выполнял у наших предков?

У древних славян не существовало символа войны как такового. Однако можно рассмотреть знаменитый знак Валькирия в этих рамках. Валькирия, как мы знаем из средневековой мифологии, была крылатой девой, собирающей души погибших воинов на поле боя.

Валькирия – это мощный сакральный славянский символ войны. Относится он к группе солярных (так как изображается по подобию свастики) и концентрирует, по своей сути, основные положения славянской воинской культуры, а помимо этого и животворящую энергию самого Солнца. Оберег с символом Валькирии можно было использовать абсолютно любому человеку, однако наиболее подходящим он все же оставался для воинов.

Валькирия – это единство, объединение четырех важнейших и основных качеств для воинов:

  • Мудрость.
  • Славянский символ войны: как он называется, какие функции выполнял у наших предков?
  • Справедливость.
  • Благородство.
  • Честь.

Защита Родины, спасение Матери-Земли от врага – это и есть сущность знака Валькирия. И предназначение этого символа – подавлять темную и отрицательную энергии войны, придавая воинам умиротворение и спокойствие. Однако есть и частица агрессии в нем. И она направлена на защиту своей Родины.

В древности знак Валькирия (славянский символ Война) можно было встретить на одежде, а также в качестве нательного оберега. Вполне возможно, что наносили его и на оружие, доспехи воюющих. Сегодня также есть возможность приобрести оберег Валькирию на свой вкус: из дерева или металла, в виде подвески или кольца.

Валькирия.

Наше сообщество

Подписка на новости