Славянский символ Звезда креста

Славянский символ Звезда креста: его значение и использование в культуре славян

Славянский символ Звезда креста – это один из символов удачи и благополучия. Он притягивает успех и достижение всех поставленных целей на своего владельца. Кроме того, Звезда креста дарит добро и простое человеческое счастье.

Изображается этот символ просто: квадрат, расположенный как ромб, у которого все стороны выходят за пределы углов. Получается своеобразная решетка, какую чертят для игры в «крестики-нолики». Чаще всего этот знак в виде узора и орнамента вышивали на одежде, на полотенцах. Кстати, Вы тоже можете вышить Звезду креста. И вещь украсите, и привлечете удачу.

Символ Звезда креста для человека:

  • Придает веры в себя и в свой успех.
  • Славянский символ Звезда креста: его значение и использование в культуре славян
  • Человек все же обязан понимать, что сам является защитником своей жизненной позиции.
  • Позволяет человеку добиться небывалого успеха. Однако, если он не сможет удержаться на высоте, ему уже ничего не поможет.
  • Символ настолько мощный, что может превратить простого работягу во властного богача. Однако, все может обернуться и наоборот.
  • Открывает в человеке необычные, сверхъестественные способности. Но сам он тоже должен развивать их.

Получается, что символ немного неоднозначный. Да, он многое может дать человеку. Но все же добиваться в жизни успеха необходимо, прилагая собственные усилия, а не уповать на символы и обереги. И это очень соответствует славянской традиции, в которой человеку ничего не доставалось просто так. Лишь труд, упорство и старания приведут к счастью, к благополучию, к спокойствию.

Звезда Креста

Наше сообщество

Подписка на новости