Славянский символ Молвинец

Славянский символ и оберег Молвинец: его значение, его сила и его предназначение

Славянский Молвинец – это один из обережных символов. Относится к группе солярных (свастичных). Изображается Молвинец в виде двух свастик, лежащих друг на друге и соединенных между собой.

Символ Молвинец: значение

Он защищает человека от злых сил, от проклятий и сглазов, порчи и клеветы, зависти и заговора. Вообще оберегает от всего дурного сказанного слова (отсюда и название). Молвинец является великим даром бога, сотворившего мир, Рода. Действует этот символ подобно зеркалу: отражает все сказанное зло, и оно по закону бумеранга отправляется обратно к тому, кто его направил. Защищает Молвинец не только человека, но и весь его Род, его семью.

Считается, что Молвинец еще и дарит человеку красноречие и умение грамотно изъясняться, говорить, молвить.

Славянский символ и оберег Молвинец: его значение, его сила и его предназначение

Он всегда был сильным и мощным символом. Древние славяне вышивали его на рушниках, одежде, постельном белье. Особенно часто его вышивали на детских вещах. Ведь младенцы очень уязвимы в плане наведения на них зла с помощью слова, а также учатся говорить.

Молвинец в качестве оберега

Носить оберег в виде Молвинца могут все люди, независимо от их пола, возраста и социального положения. Но больше всего в нем нуждаются беременные женщины и детишки. Чаще его носят в виде кулона на шее (серебряного или золотого). Причем на оберегах символ Молвинец заключен в круг, что увеличивает его защитные свойства. А те, кто умеет вышивать, с легкостью могут это сделать на своей одежде. Главное, чтобы Молвинец постоянно был с собой.

Молвинец.

Наше сообщество

Подписка на новости