Справится ли Европа с беженцами?

И снова о тех, кто просит помощи у Европы.

Тема беженцев, которые каждый день пополняют свою популяцию в Европе, стала крайне актуальной в последнее время. Мы регулярно любуемся новостными выпусками, в которых нам говорят, что число людей, прибывающих в Европу из стран Африки и Ближнего востока, всё увеличивается и увеличивается. Сама Европа уже не рада подобному “ажиотажу” со стороны населения стран, терпящих военные конфликты, ведь чуть ли не все до единого стремятся покинуть родные края и отправится в Старый свет, где их готовы принять, пусть уже и не так радужно, как ранее. Но только никто не подумал о том, а что же будет дальше?

Угроза экономического равновесия Европы.

Экономическое равновесие любой державы сводиться к балансу доходов и расходов. При формировании межгосударственного союза достичь такого равновесия становится проще, но ощутимые финансовые волнения способны нанести гораздо больший и, можно сказать, чуть ли не поправимый урон. Потому принятие решение о размещение на территории стран Европейского союза беженцев должно иметь за своей спиной взвешенный экономический план, который должен учитывать перспективу данного решения в течении нескольких лет.

Мало лишь разместить беженцев в импровизированных городах-лагерях, нужно также и обеспечить их всем необходимым. Ныне число беженцев уже приближаются к миллиону, так попробуйте представить какая нужна сумма, чтобы прокормить такое количество человек, хотя бы в течении дня. Помимо этого, также нужно обеспечить лагеря медикаментами и минимальным персоналом, в лице врача и управителя, а также небольшого штаба работников, которые должны будут обеспечивать соблюдения в этих поселениях порядка и закона.

Справится ли Европа с беженцами

Последнее, кстати, уже стало большой проблемой, так как беженцы, преимущественно исламского сословия, ведут себя крайне агрессивно, устраивая конфликты, как с местным населениям, так и между собой. В ряде лагерей уже зарегистрированы поджоги, поножовщина, мародёрство и грабежи. Это всё представляет собой лишнюю статью расходов, которые и без того не малые. Граждане ряда стран уже начали открыто протестовать против политики Евросоюза, но пока правительство предпочитает, либо вовсе не замечать этой точки зрения, либо как недавно в Германии разгонять демонстрантов слезоточивым газом.

Нынешние проблемы лишь вестники грядущих.

Уже сейчас беженцы доставляют немалое беспокойство европейцам, а в дальнейшем обещают обернуться настоящими проблемами, среди которых поджоги и поножовщина в лагерях покажутся мелким хулиганством. Дело в том, что беженцы, прибывающие из стран третьего мира, не считают нужным работать в странах, где существует хоть малейшая социальная поддержка. В Европе же, в которой уровень достаточно высокий и пособие соответствующее – беженцы обещают лечь мёртвым грузом на плечи налогоплательщиков.

Высокоразвитое экономическое положение Европы было достигнуто путём долгих экономических реформ, в результате которых уровень налогов в стране очень высокий, но из-за высоких зарплат достигается определённый баланс. В Европе процент безработицы, то есть людей, которые состоят на обеспечении государства, ныне находиться в разумных пределах, а вот, если это количество увеличиться в несколько раз, то будет лишь два выхода: первый - поднятие налоговой ставки, что вряд ли позволят сделать граждане Европы, второй – избавиться от беженцев, что уж вряд ли позволят сделать сами беженцы. Граждане Евросоюза оказываются в ловушке после не умелой политической игры собственного правительства, которые приветливо распахнули двери для граждан Ближнего Востока и Африки.

Столкновение культур и обычаев.

Помимо экономической составляющей данной дилеммы, существует и культурная. Большое число людей, которым присущ иной менталитет, а тем более такой конфликтный, вряд ли станет мириться с чужими законами, соблюдать их. Собственное мировоззрения исламисты привыкли не держать внутри, а считают нужным постоянно и навязчиво его демонстрировать, что самобытной Европе, которая дорожит традициями, не придётся по душе.

Справится ли Европа с беженцами?

Примером этого может служить уже существовавший ранее конфликт о том, имеют ли право женщины носить паранджу. Если же беженцы, которые к тому времени через год-другой станут чувствовать себя полноправными европейцами, не получат того, чего желают, то страны ЕС захлестнет волна беспорядков, как например было во Франции, и в частности в Париже. Формирования гетто в городах подорвёт порядки на улицах, резко подняв уровень криминала.

Новоевропейцы подобны паразиту.

Всё идёт к тому, что в ближайшие годы европейцев ожидает не очень приятное соседство. Мнение граждан вряд ли кто-то принимал всерьёз, несмотря на то, что основные неудобства из-за благотворительности политиков придётся испытываться именно им. Расходы на содержание беженцев поступают из бюджета ЕС, который формируется из налогов обычных работящих граждан. И поскольку вряд ли “новоевропейцы” пожелают работать, кому-то придётся работать за двоих.

Помимо этого придётся также терпеть и культуру новых соседей, и мириться с теми беспорядками, которые они, не успев даже толком приехать, уже начали устраивать. Возможно, говорить так было бы слишком цинично и грубо, но ныне беженцы из Африки и Ближнего Востока чем-то напоминают паразита, который стремится поселиться в теле здоровой Европы. Вот только когда это случиться, вряд ли ей удастся прибывать в добром здравии долго. Если такие сильные страны, как Франция и Германия, испытывают ощутимые проблемы и лишения, то что говорить о таких государствах, как, например, Словения? Последняя, к слову, уже спешит отгородиться от человеческого потока переселенцев, словно от сели, забором, но удастся ли?

Остаётся лишь посочувствовать жителям Европейского союза, ведь в ближайшие годы их, вероятно, ожидают далеко не лучшие времена, если конечно правительство не свернёт свои программы размещения и не избавиться от тех, кого уже посадили на шею своим же налогоплательщикам, которые уже расстались с миллионами, чтобы обеспечить всем необходимым не самых благодарных соседей.

Европа уже не может справится с неиссякающим потоком беженцев

Наше сообщество

Подписка на новости