Владимир Мединский - Наша Родина

Владимир Мединский

Пришедшие к власти в Украине путчисты продолжают цеплять всеми мыслимыми и немыслимыми способами ярлыки на людей, общественных деятелей, политиков, экспертов, тем самым деля общество на своих и чужих. Ни о какой нормальной оценке деятельности речи не идёт, никто из них не ищёт ни разумных доводов, ни пояснений. Единственное мерило, которое присутствует в руках у духовных наследников Гитлера, это соответствие или несоответствие вектору русофобской политики, которую проводит преступная киевская власть, а вернее Государственный Департамент Соединённых Штатов. Потому особенно смешно и цинично из их уста звучат патриотические призывы и соответствующие им обвинения, которым, в частности были подвергнуты Валентина Матвиенко и Владимир Мединский, оба являются выходцами из Черкасской области. Взял на себя эту почетную роль ни кто иной, как сам Митрополит Черкасский и Каневский Софроний.

В ходе своих весьма страстных проповедей Митрополит не единожды упоминал имена политических деятелей России, и в частности госпожи Матвиенко и господина Мединского, коих он осуждал в весьма однозначной форме. Впрочем, Владимира Мединского такие речи можно сказать весьма позабавили, и там действительно было над чем посмеяться. Например, «служитель Бога» Софроний предпочитает измерять активность человеческого мозга, его работу, в процентах. И по его личным убеждениям, навряд ли священнослужитель проводил какие-либо исследования и эксперименты, у украинских сторонников президента Российской Федерации господина Путина, мозг работает хуже на 4%. Довольно амбициозное заявление, вот если бы оно ещё чем-то было, кроме брошенного на ветер слова, подкреплено. Но уж простите, трепать языком перед людьми это не науками заниматься, делай, что угодно, никто же осудит, в особенности, если твои слушатели верят в великую историю «укров». На это замечание Мединский весьма удачно пошутил, что «слава Богу, что Митрополит пытается работу мозга измерять, а не размеры черепа при помощи циркуля». Возвращаясь к теме о великой истории «укров», невозможно пропустить ещё один комментарий Софрония. В нём он, «мечтая взглянуть в глаза украино-российских политических деятелей», вопрошает: помнят ли они историю своего великого народа, их страдания и боль? Мединский даёт аналогичный вопросу ответ, что тоже хотел бы взглянуть в глаза Митрополита и спросить его об истории Украины и её народа. Помнит ли человек, который должен посвятить свою жизнь Богу, что принесли украинцам бандеровские сподвижники в прошлом и видит ли, что принесли сейчас? Уж кто, а Мединский не понаслышке знает те зверства, что творили эти «активисты», борцы за свободу, и сколько горя посеял на его родных землях. Кровный дедушка политика и публициста стал жертвой жестокой расправы, его распилили на части, только за то, что он осмелился в те неспокойные времена преподавать детям уроки русского языка, литературы и истории. Страдания, что испытал на себе украинский народ в 1917-18-ые года, были воистину ужасны. Ни националисты, ни немецкая армия, которую они пустили не земли Украины, не знали слова пощада и сожаление, и многие тогда стали жертвами резни, что проходила под знаменами «самостийности». А затем был распад СССР, который разрезал культуру, судьбы, семьи людей, экономику и политику государства на части, который целиком был «срежиссирован» всё теми же марионетками всё того же Запада.

Хочется спросить, видит ли Митрополит те издевательства и страдания, что учиняет сброд циничных и бессовестных политиков, нацистских последователей и других идиотов, которые ныне именуют себя законной украинской властью? Безусловно, видит. И, более того, не только поддерживает и одобряет такой порядок дел, а и призывает остальных последовать этому примеру. Сколько святого в этом человеке, который именует себя слугой Бога?

Владимир Мединский

Софроний также изрекает, что история будет помнить только имена тех, кто сам сохранил в себе о своём происхождении, пытаясь укорить этим Валентину Матвиенко и Владимира Мединского. Мединский, комментируя данное заявление, говорит, что никогда не забывал той страны, в которой родился. В той стране ни Украина, ни Россия не представляли собой разных государств, а были едины, плоть от плоти, один народ с общей культурой, историей и традициями. В своё время не только словом и верой эти земли были собраны воедино, но и кровью, что мы пролили на неё, стоя плечом к плечу. Мы спасали их от ляхов, турок, ордынцев, шведов. В своё время мы одержали совместную победу над Парижем, над фашисткой Германией, представляющую из себя конгломерат стран, что были объединены фюрером, тем самым принеся свободу всей Европе, и сделали это вновь в 45-ом году прошлого столетия, в том же веке мы, благодаря совместным усилиям, покорили космическое пространство. Мы все жили в одной единой сверхдержаве, где не было ни организованной преступности, ни на улицах, ни у власти, не было и межнациональных войн. Народ с одной историей на всех, одной культурой и достижениями.

Но ныне всякие манкурты-софронии, и подобные им сомнительные лица, призывают нас отринуть предков, память о них, их достижения и успехи. Отвернуться от своего прошлого, а, следовательно, и от самого себя. Так что же будет вместо этого? Софроний прямым текстом предлагает нам переизбрать своих «отеческих отцов» и историю? Именно так, и удивительнее всего те кандидатуры, что он предлагает на их места. Например, Бандера, который был никем иным, как чистым националистом и фашистом, преступником и беспощадным убийцей, творившим кошмарные зверства. Или на Мазепу, который уже однажды сделал, что предложил нас Софроний – продал свою Родину. Что же тогда вырастет из наших детей, при таких символах и примерах? Такие люди, как Митрополит Черкасский и Каневский, это настоящие извращенцы, которые предлагают вам отказаться от величайшего прошлого своих предков, их свершений, их Побед, и принять чистых суррогатных подделок на их роль. И самое ужасное в этой ситуации то, что кто-то с этим вполне согласен, а тех, кто ещё не утратил здравый рассудок, они готовы унижать и уничтожать. Но мы не в силах диктовать кому-то свой собственный духовный и идеологический выбор. Пожалуй, не столько не в силах, сколько не вправе это делать, что, впрочем, не заботит таких людей как Софроний. Если они хотят почитать отбросы истории, как свои знамена, то на то их воля. Но мы не намерены отказываться от того, что любим и чтим.

Хочется также спросить у Митрополита Софрония, продал ли он себя или просто забыл? Есть ли у него совесть, чтобы давать такие характеристики и призывать к открытой агрессии? Хотя какая может быть совесть у того, кто избрал своими хозяевами духовных идеологических наследников Гитлера? Безусловно, существует такое понятие, как малая Родина, и её нужно чтить, но существует и большая Родина, и они априори не могут противопоставляться друг другу. Мединский призывает Митрополита Софрония не забывать, что он тоже родился в стране, где не было разницы между Украиной и Россией, а были лишь единая дружба. Такая дружба на данный момент целиком сохранилась лишь в Крыму, и более ни на каких землях украинских. Её разрушили вылезшие из лесов последователи бандеровской идеологии. Но сегодня быть патриотом Украины означает не кричать «Героям слава!», а биться против фашистской мрази, удушающей её в своих руках. Стоять до конца за её свободу, за её суверенитет, что возможен лишь в союзе Россией, а иначе неофашисты просто порвут её по кускам, что уже делают. Оглянитесь назад и посмотрите на историю украинских земель, в особенности на те их периоды, когда пути расходились с русскими. Её тут же начинали терроризировать и поглощать другие страны, например, Литва, Германия, Польша, и другие. Неужели кто-то ещё действительно верит, что националисты и радикалы будут поощрять на ней мир и процветание. Они либо сожгут всё дотла, либо превратят её в западную колонию, что более вероятно, но в целом не исключает первого варианта. К этому ли призывает служить церкви Митрополит Софроний?

Владимир Мединский

У русских нет разницы, где ты родился. Это может быть и Украина, Южная либо Восточная, и Россия, и другая страна. Под своим крылом Россия пригрела множество народов, малороссов и великороссов, украинцев, чухонцев, татар, мордвин, башкир и кавказцев, очень многих. Общая их численность достигает 150 миллионов, и они, вопреки убеждениям Митрополита Черкасского и Каневского Софрония, не отличаются ни работой мозга, ни его размерами, ни формой. В этих людях одна кровь, и одна история. Среди них нет этнически чистых представителей народа, потому как за многие годы совместной жизни мы смешались в одну большую нацию. Те люди, кто стремится поделить её на своих и чужих, на хороших и плохих, не несут в своих убеждениях ничего хорошего. Их в последнюю очередь заботит будущее этих народов, как и прошлое. Они преследует лишь свои цели, и не намерены ни перед чем останавливаться, чтобы достигнуть их. Ситуация была бы весьма смешна и комична, если бы не несла в себе столько грусти, злобы и крови. Подумайте только, американские агенты и неофашистские выкормыши учат нас патриотизму и любви к своей стране. Видимо, нынешняя эпоха, эпоха власти лжи и ненависти, просто цинично издевается над человеческой историей, её величием и достижениями.

Наше сообщество

Подписка на новости