В Донецке не прекращаются военные действия

В Донецке не прекращаются военные действия

Затишье после длительного боя, который шел всю ночь в районе Донецкого аэропорта, продолжалось совсем недолго. Жилые кварталы продолжают страдать от обстрелов военнослужащих Украинской армии. Ополченца опять приходится отбивать те позиции, которые еще совсем недавно были под их полным контролем.

Возле Донецкого аэропорта расположен поселок Октябрьский, который уже на протяжении трех месяцев ощущает на себе всю мощь обстрелов тяжелой артиллерии, силовиков Украины. Этой же ночью в условиях тяжелых боев горел весь район. Когда в этот квартал вышла группа самообороны, то по ней открыли огонь из района аэропорта.

Не смотря на многочисленные переговоры и постоянные предложения о мирном урегулировании этого страшного конфликта, в ответ никаких шагов на встречу. Еще до начала этого боя командир группы самообороны связывался по радиоэфиру с противником:

- Что известно о нашем предложении все закончить миром? – Все еще решается! – Ребята, поймите, что нет никакого подкрепления, и не стоит на это надеяться! – Поймите, от нас ничего не зависит.

Тогда, когда после жуткого боя орудия армии украинских солдат наконец-то стихли, группа из небольшого количества человек с помощью бронетехники попыталась прорваться. Но противотанковый состав Донецкой Независимой Республики полностью его уничтожил. Когда закончился срок, предоставленный для отхода, армия ополченцев заняла оборонительную позицию. Теперь если солдаты силовиков попытаются пойти на прорыв им ничего не останется, как принять бой. В противном случае, как утверждает командир, будут страдать опять мирные граждане.

Обороне Донбасса постепенно удается отвоевывать большие территории Донецкого аэропорта. У украинской армии практически не осталось ни людей не техники, да и силы уже на исходе. Командир Новороссийской армии предлагал силовикам сдать оружие и уйти через коридор безопасности. А ведь такого приказа Киевские власти отдавать не собираются, им легче пожертвовать жизнями своих людей, чем сделать несколько правильных шагов.

Наше сообщество

Подписка на новости