Сбит российский бомбардировщик СУ-24

На территории Сирии во время боевой операции был сбит СУ-24

Российский бомбардировщик СУ-24 до падения находился на высоте 6 тыс. м., а также на расстоянии в 1 километр от турецкой границы. Подробности о местонахождении сбитого СУ-24 сообщил сам российский президент Владимир Владимирович Путин на встрече с королем Иордании Абдулой Вторым. Пилоты успешно катапультировались, но дальнейшая их судьба остается неизвестной.

Как утверждает Минобороны Российской Федерации, бомбардировщик не угрожал турецкой границе, а лишь проводил спецоперацию по борьбе с «Исламским государством» (ИГИЛ), которые продолжают терроризировать Сирию. Как отметил Владимир Путин, «сбитый российский СУ-24 проводил операцию в горной части северной Латакии, где сосредоточились боевики (в основном это были выходцы из Российской Федерации). Операция, которую совершал бомбардировщик, была направлена на превентивные удары по террористическим базам, которые могут в любой момент вновь вернуться на территорию России.

Президент России также сказал, что подобное действие со стороны Турции является «ударом в спину РФ», и что не исключено, что турецкая власть является подсобниками сирийских террористов. «По-другому» - сказал Владимир Путин. – «Я не могу назвать то, что сегодня произошло».

На территории Сирии во время боевой операции был сбит СУ-24

Российская Федерация также обнародовала информацию о том, что Россия давно уже фиксирует поставки нефти и различных нефтепродуктов, которые поступают в Турцию с захваченных сирийских территорий, которые на данный момент удерживают боевики «Исламского Государства». Именно от этого и шла огромная финансовая «подпитка» всех бандформирований. Сегодня же, будто подтверждая все подозрения, Турция ударила в спину России, сбив бомбардировщика, который проводил операцию против ИГИЛ.

Крушение СУ-24 турецким истребителем случилось не смотря даже на то, что Турция подписала вместе со своими американскими партнерами договор, в котором говорилось о предупреждении всех возникших инцидентов в воздухе, а также она активно заявляла на международных собраниях, что всячески поддерживает борьбу против террора в составе американской коалиции.

Владимир Путин также указал на обращение турецкой власти к своим партнерам в НАТО. В связи с сегодняшним инцидентом подобный шаг больше похож на попытку привлечь альянс на службу к ИГИЛ. Вместо того, чтобы наладить российско-турецкие отношения после такого внезапного удара, Турция же вместо объяснений и извинений «бросилась» к своим партнерам, дабы обговорить сложившуюся ситуацию.

На территории Сирии во время боевой операции был сбит СУ-24

Кремль не собирается спускать Турции все с рук, и поэтому ситуация со сбитым российским бомбардировщиком СУ-24 будет проанализирована, но несомненно этот случай ужесточит отношения между Россией и Турцией. Подобная выходка не может остаться без последствий.

Российский президент также заявил, что прекрасно понимает региональные интересы Турции, но терпеть подобные удары никто не собирается. Также, В.В. Путин выразил надежду, что международное сообщество все-таки найдет в себе силы и смелость бороться с мировым злом – терроризмом. В рамках борьбы против «Исламского Государства» все должны быть сплочены единой целью, а совместная работа стран должна ограничиваться лишь Сирией и Ираком. Даже иорданский король подметил, что «Аль-Каида» и ИГИЛ собираются превратить сегодняшнюю войну в глобальную.

В Сирии сбит российский самолет Су 24

Владимир Путин- Сбитый Турцией российский Су-24 — это удар в спину

Наше сообщество

Подписка на новости