Символ Лады

символ лады

Не каждый оберег древних славян считается универсальным и может подходить как мужчинам, так и женщинам. К примеру, символ Лады Богородицы – богини весны, плодородия, любви и брака – подойдет только девушкам и женщинам. Оберег поможет женщине в построении крепких семейных отношений, поможет осознать свое предназначение в семье и величие всего рода.

Лада – богиня любви и красоты

Существует два мнения о происхождении Лады. По одному она приходилась Сварогу – дочерью, по другому – женой. Но не нужно додумывать третий вариант, ведь в культуре древних славян не было никогда эпизодов кровосмешения, в отличие от других культур, таких, как Древний Рим, Египет и Греция. По этой причине до сих пор осталось не выясненным, кем все-таки приходилась Лада Сварогу, женой или дочерью.

Лада являлась одной из первых женских богинь, которая воплощала женский идеал в славянском храме. Однако Лада не относится к материнскому идеалу, это роль по праву принадлежит Богине Макошь, именно она является хозяйкой дома и воплощением материнства.

Внешне Лада не напоминает девочку-весну, она больше похожа на красивую, молодую женщину, которая уже может стать женой, но пока не делает этого. Изображали богиню молодой девушкой в возрасте 25 – 30 лет с распущенными зелеными волосами, одета она была в листья деревьев, а рядом с ней всегда летали маленькие яркие бабочки. Ее изображали в багряных, зеленых и лазурных цветах. Лада всегда излучала доброту, радушие, любовь, свет и тепло, она была беззаботна и весела. В отличие от скандинавской богини Фрейи, которая считается аналогом образа Лады Богородицы, любовь Лады невинная, а не плотская. Образ Лады воплощает священные идеал женщины, которой суждено стать Валькирией.

звезда лады

Лада покровительствует незамужним девушкам. Славянские женщины должны обладать следующими принципами, чтоб получить благосклонность богини - это искренность, душевность, мудрость, духовная и телесная чистота.

Звезда Лады

Славянский символ Лады – это звезда Лады, ее также называют Звезда Руси или Квадрат Сварога. Знак приобрел широкое распространение в обережной символике и в бытовом орнаменте. Этот славянский символ Лада предназначен для оберега человека, который его носит, от злых духов и сглаза. Такая расшифровка поверхностна, есть более глубокое значение этого оберега. Ведь его не просто так в народе называют Квадратом Сварога, то есть «Небесной кузницей Сварога», в которой он выковал весь наш мир. Поэтому Звезда Лады отображает целостность мироздания и взаимодействие всех ее аспектов.

Однако стоить помнить, что Звезда Лады Богородицы – это женский оберег, который помогает сбалансировать женскую энергетику и сделать ее более гладкой и податливой. Обладательницы этого амулета более рассудительны, выдержаны, добры и мудры к окружающим. Каждое дело, которое она начнет, принесет ей успех, а дети будут всегда рядом и не отойдут от нее ни на шаг. Но для того, чтоб сила оберега проявилась, необходимо, чтобы женщина верила в силу богини, чтила предков и жила в ладу со своим внутренним миром и совестью. Это касается и других оберегов древних славян, они также будут приносить пользу, только если человек, который их носит, будет верить в силу своих предков. В противном случаи его энергетика будет заблокирована внутри, и это только навредит.

Оберег изображен в виде ромба, в его центре расположен знак засеянного поля. Этот символ обозначает женское начало и плодородие, он способствует в создании счастливой и крепкой семьи.

Вся сила оберега Лады Богородицы направлена на то, чтобы Ваша семья стала счастливой, благополучной и дружной. С помощью него вы обретете личное счастье, здоровье, а также гармонию с внутренним и внешним миром. Если этот оберег будет носить незамужняя девушка, то в ближайшее время она встретит свою вторую половинку и успешно выйдет замуж. Замужние женщины тоже могут носить этот амулет, им он поможет сохранить и укрепить семью, подарит взаимопонимание и счастье.

звезда лады

Славянские символы Лада Богородица имеет глубинное сакральное значение, которое так же заключен в элементе знака – очаг. Четыре пламени, выходящие из очага, имеют каждый свое определенное значение. Первый символизирует веру, второй – целеустремленность в достижении своей цели, третий – независимую, свободную и процветающую страну, а четвертый – те достижения, которых добился великий славянский народ. Форма круга очага символизирует солнечный свет и тепло. Поэтому амулет Звезда Лады Богородицы имеет сильные защитные свойства, благодаря объединенной в ней божественной и природной мощи, это поможет его обладательнице решить с его помощью все проблемы и невзгоды.

Лада пользовалась почетом и уважение древних славян, к ней обращались женщины с просьбой дать семье благополучие, мир и процветание. Особым признанием оберег пользуется у женщин.

Амулет имеет еще одно название – Звезда Руси. Богиню Ладу считали женской покровительницей славянского народа, от которой пошла жизнь. Существует мнение, что от союза Лады и Сварога были рождены боги, именно поэтому ее и стали называть Богородицей. В качестве жертвоприношения женщины приносили для богини платки, полотна, рушники с красивыми вышивками и орнаментами, а также выпечку – пироги, блины и оладьи. Места, куда приносили дары, украшались цветами, разнотравьем и лентами.

Символизирует амулет Звезда Лады энергетику мудрости, накопленную за многие годы поколений. Человеку, который носит этот оберег, он подарит уверенность в завтрашнем дне, в себе и своих силах. Для того, чтобы постоянно находиться под мощным действием амулета, его нужно постоянно носить при себе, в таком случае вы будите постоянно подпитываться его энергетикой. Еще один вариант его использования - это повесить его в своем жилищи, тогда он будет напитывать дом положительной энергией, который станет для вас местом силы.

Лада Матушка Богородица.

Наше сообщество

Подписка на новости