Руна Маназ

руна маназ

Руна Маназ является двадцатым знаком Старшего Футарка. Буквальный перевод ее названия – человек, люди. Божеством-покровителем руны стал бог Хеймдалль. Он охраняет мост, который соединяет мир людей с миром богов, мир обыденности с миром необычайности. Стихией руны Маназ является Воздух, цветом – синий и голубой, растением – виноград, а камнем – флюорит.

Толкование и значение руны Маназ

Значение руны Маназ довольно масштабно, глобально. Она символизирует весь человеческий род, все общество, общественный уклад. Маназ – это целостность, единство рождения и смерти, живого и мертвого. Также в сферу ее интересов входят межличностные отношения. Прием последние могут быть как между друзьями, коллегами, так и между двумя любящими сердцами. Руна Маназ олицетворяет еще и гуманность, рациональное мышление и в некотором роде интеллект. Не проходит мимо и толкование ее как искренности, открытости.

Маназ – это символ интеллекта и самопознания, психоанализа. Тесная связь ее с внутренним миром человека очевидна. Но она рассматривает личность в рамках общества. Человек, познавая себя, познает и окружающий мир. И эта тонкая связь как раз находится в сфере руны Маназ. Человек, благодаря ей, может осознать свое место в мире, найти свою нишу.

А для чего все это нужно? Для того, чтобы выполнить свою миссию в этом мире, реализовать свое предназначение. Еще руна Маназ делает человека подобием Творца. Каждый из нас занимается творчеством, которое соединяется с божественным, и в итоге образует нечто глобальное.

руна маназ

Руна Маназ в гадании

  • Если Вам выпала прямая руна Маназ, то знайте – в Вашей жизни наступает благоприятный период, период успеха и счастья. Однако знак предупреждает Вас: чтобы добиться всего этого, Вам следует быть человеком с большой буквы. То есть гуманность должна стать Вашим постоянным спутником, тогда им же станет и успех. В личных отношениях руна сулит объединение, новый союз или укрепление уже существующего. Вообще прямая Маназ – это Вы в обществе. Человек не может существовать без него. А Вы прекрасно вписывайтесь, чувствуете себя легко и свободно. В рамках любовных отношений руна Маназ указывает на на полную гармонию и совместимость. Также, вполне возможно, что о Вас думает какой-то человек.
  • Но у руны есть и перевернутое положение. В этом случае у нее появляются негативные толкования. Например, если речь идет об отношениях, то скоро Вас ждет разлука или даже расставание с кем-то. Еще в таком положении руна предупреждает Вас, что враги и недоброжелатели не дремлют, Вы можете стать объектом интриг и сплетен. В обществе Вы как белая ворона: либо Вас не принимают, либо Вы слишком зависимы от него. В делах перевернутая Маназ не предвещает ничего хорошего: все планы рухнут, а дела закончатся провалом. Также руна предупреждает, что близкие могут не помочь Вам в трудной ситуации.

Что советует руна Маназ?

Совет, который дает человеку руна Маназ звучит так: изучайте себя, свое «Я», а также старайтесь изменить в нем что-то в лучшую сторону. В жизни настал тот период, когда нужно и можно самосовершенствоваться. Не сомневайтесь, что это обернется для Вас только добром. руна маназ Будьте скромным и непритязательным, соблюдайте умеренность. Все будет, но не надо сидеть и требовать этого. Уйдите в себя, не привлекайте к себе внимания. Не бойтесь прослыть чудаком: сейчас для Вас важнее действительно разобраться в себе и стать лучше. Поверьте, что работа с собой – это непростое занятие, но впоследствии Вы скажете себе «спасибо». Также руна советует Вам побольше думать, мыслить. Возможно, Вам предстоит какое-то важное дело.

Использование руны Маназ в магии

В магии руна Маназ используется достаточно широко. Например, к ее помощи прибегают, когда хотят развить свои интеллектуальные способности, свою память, свою смекалку и эрудицию. Также руна поможет Вам получить чье-то покровительство, чью-то поддержку. Но речь идет не о денежных интересах, а о духовных. Руна Маназ поможет Вам легко общаться с другими людьми, легко заводить знакомства и контактировать. Особенно это важно тем, кто совсем не может поддержать беседу. Иногда данный символ применяется с целью воздействия на какого-то человека или даже группу людей. В этом случае руна Маназ используется в тандеме с другими.

Энергия руны Маназ обязательно поможет Вас справиться со своей неуверенностью, а также тщеславием и малодушием. Конечно, если такие черты Вам присущи. Берите руну в качестве амулета на важные встречи и переговоры. Тогда Вас точно будет ждать хороший результат, Вы сможете убедить других в своей правоте, в какой-то степени навязать свою точку зрения.

Руна Манназ.

Наше сообщество

Подписка на новости