Активация рун

Активация рун

Итак, Вы решили заниматься руническим искусством. Вы купили себе рунический набор, хорошо подготовились теоретически. Но что же дальше? Какие действия необходимо сделать, чтобы начать работать с ними? Любой опытный рунолог скажет Вам, что для начала их нужно активировать. И лишь после этого можно приступать к практике.

Что же такое активация рун? Для чего она необходима? Любой человек, который заинтересовался рунами и хочет работать с ними, покупает себе рунический набор. Но перед тем, как начать их использовать по назначению, его необходимо как бы зарядить, активировать. В противном случае руны не будут работать так, как надо. Активация рун, следовательно, один из тех ритуалов, с которыми знакомится новичок в руническом искусстве. При этом происходит процесс единения энергетики человека с рунами. Это способствует лучшему пониманию рун. Ведь за всеми этими знаками стоит определенная стихия, определенное божество. Это целый маленький мир со своими особенностями. И Вам необходимо познать его, чтобы уметь использовать.

Ритуал активации рун

Сейчас узнаем, как необходимо правильно активировать рунический набор. Для этого на стол сначала нужно поставить предметы, которые будут олицетворять стихии Земли, Огня, Воздуха и Воды. Соответственно это будут миска с солью (с крупной), горящая свеча, благовония и сосуд с водой. Все сосуды необходимо хорошенько промыть перед ритуалом. Воспользуйтесь для ритуала новой восковой свечой, то есть чистой энергетически. Что касается благовоний и ароматических палочек, то установите их на подставке в вертикальном положении. Символы стихий нужно расположить так: в дальнем левом углу стола – Огонь, в дальнем правом – Воздух, в ближнем левом – Земля, в ближнем правом – Вода. А центр стола будет предназначаться для рунического набора. Он должен быть новым. Ни в коем случае не пользуйтесь чужими рунами. Они должны быть только Вашими.

Активация рун

Для проведения ритуала убедитесь, что в комнате никого нет: ни других людей, ни домашних животных. Отключите телефон (или хотя бы поставьте в бесшумный режим). А вообще лучше закройтесь в комнате изнутри. Итак, ритуал начинается. Необходимо зарядиться энергией всех четырех стихий. Для этого поочередно нужно прикоснуться к каждому из символов или зажечь его (свеча, благовония). При этом произносите фразу: «Призываю в этот круг себе в помощь стихию (Земли, Огня, Воздуха, Воды)». Ваши слова должны звучать громко и четко. Теперь пришло время раскладывать руны Старшего Футарка по центру стола. Причем раскладка должна быть такой: три ряда по восемь рун в каждой. Ряд первый по очереди слев направо будет выглядеть так: Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз, Райдо, Кеназ, Гебо, Вуньо. Второй ряд: Хагалаз, Наутиз, Иза, Эльваз, Пертро, Алгиз, Соулу. Третий ряд: Тиваз, Беркано, Эйваз, Маназ, Лагуз, Ингваз, Дагаз, Отала. А вот руну Одина следует разместить четвертым рядом по центру, ниже других рун.

Теперь Вам нужно сосредоточиться на рунах, смотреть на них внимательно. После этого начинается активация всех рун по очереди, начиная с Феху. Для этого берем руну, произносим ее имя (их нужно знать наизусть). Затем опускаем ее в емкость с солью и при этом говорим слова: «Активирую руну Феху энергией Стихии Земли!». Эти же слова (только с изменением названия стихии) произносим, когда держим руну над пламенем свечи, когда подносим ее к благовонию, когда брызгаем на нее водой. Теперь берем руну в левую руку и говорим: «Руна Феху активируется моим дыханием! Феху, стань моей и помогай мне!», при этом дуя на нее через правую руку, сложенную в трубочку. Последнее действие следует повторить три раза. И лишь потом руну можно положить в мешочек. Все те же действия выполняются с остальными рунами, в том числе с руной Один, которая лежала в самом низу. Кстати, произносмые слова Вы можете менять. Главное, чтобы смысл их от этого не менялся.

активация рун

Теперь мешок с рунами прижмите к области грудины (сердца), закройте глаза и представьте, что теперь Вы с рунами – одно целое. Неплохо было бы и сказать «спасибо» стихиям за их энергию, за помощь в реализации ритуала активации рун. Свечу гасить можно только пальцами, благовония тушить с помощью воды. Все предметы, принимавшие участие в ритуале, должны быть убраны сразу. После такого ритуала руновед мысленно должен дать себе обещание использовать руны по всем правилам, никому не отдавать и не дарить свой набор. Тем самым Вы предадите свой рунически набор. А это может быть чревато.

Весь ритуал задействует сразу несколько сил. То есть происходит одновременно активация рун огнем, водой, воздухом и землей, а также активация рун дыханием их владельца. Это все очень символично: все силы собрались, чтобы помочь руноведу. Но и он сам принимает непосредственное участие в этом. Теперь Ваши руки развязаны. Теперь Вы можете работать с рунами. Теперь они полностью в Вашем распоряжении.

Вот несколько советов, которые могут пригодиться во время проведения ритуала:

  • Воду и соль лучше не выливать и выбрасывать, а отнести в лес. Просто оставьте их под деревом.
  • Может случиться так, что свеча или благовония закончились. В этом случае просто напросто поставьте новые. Главное условие – из комнаты при этом выходить нельзя. Поэтому целесообразно держать их под рукой, например, в столе.
  • После ритуала еще несколько дней берите мешок с рунами в кровать (под подушку). Так Ваши «помощники» впитают энергию.
  • Ритуал активации рун нельзя проводить, если Вы болеете, плохо себя чувствуете, переживаете сильный эмоциональный стресс или переживаете по какому-либо поводу, нервничаете. Лучше активировать руны в полном спокойствии и хорошем состоянии души и тела.
  • активация рун
  • Некоторые начинающие руноведы интересуются, в какое время суток лучше проводить ритуал. Принципиальной разницы тут нет. Но глупо проводить его рано утром, когда Вы еще не проснулись. То же касается позднего вечера, если у Вас уже буквально «слипаются» веки.

Некоторые авторы и опытные руноведы говорят, что есть и активация рун кровью (его можно включить в завершение выше описанного ритуала). Смысл этого действа заключается в единении человека с рунами. Ведь кровь – это символ родства, тесной связи, сакрального единения. Конечно, использовать эту биологическую жидкость или нет, решать Вам. Если Вы решились, то необходимо будет поранить один из пальцев, выдавить несколько капель крови. Конечно, мазать ею руны не нужно. Достаточно подержать их над кровью. Однако не все специалисты по рунам рекомендуют использовать кровь. Они считают это слишком театральным, бутафорским. Возможно, есть доля правды в их словах.

Стоит оговориться, что не нужно пренебрегать ритуалом активации рун. Это не какая-то бесполезная забава. Стоит серьезно отнестись к этому. Хорошо будет подробнее почитать об активации рун в специальной литературе. Существует несколько разновидностей ритуалов, но суть и предназначение у них одно: зарядить руны собственной энергией, чтобы чувствовать их, чтобы они слушались Вас и помогали Вам.

Рунная активация. Освящение рун стихиями земли.

Наше сообщество

Подписка на новости