Руна Хагалаз: толкование

Руна Хгалаз в отношениях, перевернутая руна Хагалаз, как найти значение руны Хагалаз?

Руна Хагалаз – это девятая руна Старшего фрутака, древнегерманского алфавита. Буквально ее перевод звучит как «гибель, разрушение». Руна Хагалаз имеет значение некого разрыва, уничтожения, остановки. Иногда ее трактуют и как наказание от Бога за что-то, стихийное разрушение, буря. Интересно, что и прямая руна Хагалаз, и перевернутая руна Хагалаз имеют одинаковое толкование.

Данная руна предупреждает о возможной угрозе, об опасности. Она олицетворяет буйство и неуправляемость стихии. Вообще, ее интерпретация может быть довольна противоречива. Некоторые боятся, если она выпадает при гадании, а некоторые не видят в ней ничего дурного. Найти истинное значение руны Хагалаз оказывается иногда очень сложно.

Несмотря на то, что руна символизирует разрушение, она может быть положительной. Ведь избавление от старого – это дорога для нового. Одно из самых важных толкований руны – это внутреннее очищение. Она выпадает тем, что копит внутри себя ненужное: старые обиды, ревность и другое. Но в один прекрасный момент происходит взрыв – это и есть действие Хагалаз. Все исчезает, все разрушается. И человек становится свободным, ему становится легче. К сожалению, такая судьба настигает большинство людей, которые сами не могут справиться.

Когда приходит время Хагалаз нет смысла что-то планировать. Ведь она подобна стихийному бедствию, которое сметает все на своем пути. А на месте всего этого будет строится новое. Остается только ждать. Но ждать приходится недолго, все обычно разрешается быстро.

хагалаз руна

Иногда действие руны оказывается полезным: например, если человек жил в своих иллюзиях, в «розовых очках». Или был болезненно привязан к кому-либо, имел устаревшие представления. Возможно, сначала ему будет тяжело пережить это, но впоследствии он поймет, что ошибался. Однако может случиться и такое, что Хагалаз не сможет разрушить то, что необходимо. Это значит лишь одно: она вернется вновь и доделает то, что не получилось в первый раз.

Использование руны Хагалаз в магии

Она идеально подходит тем, кто хочет:

  • Стать ближе к природе.
  • Выйти из душевного кризиса, найти ответы на свои вопросы.
  • Обрести внутреннюю гармонию.
  • Развить в себе необычные способности (например, ясновидение).
  • Перестать жалеть себя.

Руна Хагалаз для этих целей может быть начертана на амулет.

Руна Хагалаз в гадании

Если Вам выпала эта руна, то на Вас буквально «напали» некие обстоятельства, с которыми Вы не сможете бороться. Лучшее, что можно сделать, это смириться с ними, подчиниться им. Возможно, наконец-то разорвется порочный круг Вашей жизни. Или произойдут события, которые перевернут все вверх дном. Но не спешите расстраиваться, это приведет к лучшему.

Руна Хагалаз: толкование

Хагалаз дает человеку возможность изменить направление своей жизни в ту сторону, которую он действительно хочет. Ведь очень часто мы живем так, как надо, как принято, как было спланировано и задумано. И перестаем чувствовать свой внутренний голос, свои настоящие чувства. Если Вам кажется, что в жизни наступил полный хаос, то Вы еще не понимаете истинного его значения. А на самом деле, все разрушения – это толчок в новому, вперед.

Руна Хагалаз в отношениях указывает на окончание какого-то периода в них, но не всегда о расставании. Она в этом случае показывает, что наступил некий переломный момент, который просто необходимо пережить. Что еще может означать данная руна в гадании: приход какой-то болезни, неудача в делах, несчастный случай, срыв планов, риск, зависимость от кого-то, потери.

Совет руны Хагалаз состоит в том, что не нужно ей противиться, скорее напротив – окунитесь в этот водоворот. Поймите, что жизни требуются перемены. Не думайте, что Вы стали беззащитны и одиноки. На самом деле, Ваша сила и энергия всегда с Вами. Чем глобальнее будут разрушения руны Хагалаз, тем масштабнее будет Ваш рост и процветание, Ваша удача. Помните: все, что ни делается – к лучшему.

Руна Хагалаз - значение и толкование.

Наше сообщество

Подписка на новости