Руна Тейваз: толкование

Руна Тейваз: значение в отношениях, перевернутая руна Тейваз и ее значение

Руна Тейваз (или Тиваз) относится к рунам Старшего Фуртака. По начертаниям она напоминает стрелу, направленную вперед или вверх. В древности этот знак наносили на щиты, оружие, на амулеты. Цветом данной руны является красный, стихией – Огонь, богом – Тюр, планетой – Марс.

Смысл и значение руны

Руна Тейваз имеет значение победы, силы, борьбы за справедливость, мужества, самоотверженности, разума. Она не напрасно является символом воинов, а также духовных сил. Руна Тейваз – это четкое следование и достижение поставленной цели.

Человеку данная руна придает уверенность в себе и своих силах, дает возможность совершенствоваться духовно, противостоять врагам и всему злу вокруг. Вообще, Тейваз – руна мужская, она укрепляет лучшие мужские качества (смелость, решительность, выдержку, настойчивость). Руна Тейваз также имеет важное значение и в отношениях между людьми: как любовных, так и других.

Как уже было сказано, Тейваз – это руна Тюра. Последний был богом войны, верховным богом. Согласно легенде, Тюр лишился одной руки в сражении с волком. С тех пор он олицетворяет справедливость: ведь одна рука не сможет обмануть.

Гадания и магия

Кстати, руна Тейваз имеет особое толкование и в гаданиях. Если человеку выпадает этот знак, то ему следует быть более стойким, добиваться своей цели во что бы то ни стало. Но при этом нужно уметь ждать, быть терпеливым. Также выпавшая руна дает человеку совет: необходимо разобраться со своим внутренним миром, подумать о своем предназначении и смысле жизни. Нужно обрести внутреннюю гармонию, баланс с самим собой. тейваз руна Не лгите себе, начните развиваться интеллектуально, мыслите. Присмотритесь, возможно вокруг Вас есть очень важные люди и возможности.

  • Руна в прямом положении говорит о том, что сейчас идет один из самых важных моментов в жизни. Вы испытываете сильные эмоции, возможно, что внутри Вас идет какая-то борьба. И Вам нужно выстоять, остаться сильным духом. В любви руна Тейваз сулит страсть, горячие чувства. Особенно это касается женщин. Однако чувства эти скорее будут недолгими (любовник). Прямая руна советует Вам действовать, но четко и слаженно. В отношениях прямая руна Тейваз может нести смысл благоприятного развития связи с партнером.
  • Перевернутая руна Тейваз (то есть стрела направлена вниз или назад) имеет значение, отличное от прямого положения, даже противоположное. Это слабость, робость, проигрыш, разочарование, одиночество, неправильная трактовка и ошибочность мировоззрения. Кроме того, перевернутая руна Тейваз означает и проблемы в отношениях: это остывание чувств, расставание. Возможно, что окружающие люди замышляют что-то недоброе против Вас. В делах и на работе – отсутствие инициативы, пассивность. Вообще перевернутая руна говорит о том, что человек не хочет бороться, что он ждет удачи, а сам не прилагает никаких усилий. Также она может указывать на то, что человек действует необдуманно, не вовремя, не так.
  • Если прямая руна выпала мужчине, то это доказательство его ответственности, настойчивости, энтузиазме в любви. Он готов для серьезных отношений, он все сделает для женщины. Ему нипочем все трудности и препятствия. Перевернутая руна выпадает слабохарактерному, безынициативному мужчине.
  • Если руна выпала женщине, то это говорит о ее мужском характере. Ей необходимо стать более женственной, более хрупкой. И тогда она будет счастлива.
тейваз руна

В магии руна может помочь Вам выздороветь, победить болезнь. Также она несет удачу в бою, в любовных делах, в любых спорных ситуациях. На работе возможно повышение, а в каких-то соревнованиях или судебных тяжбах – победа. Конечно, каждый сам решает, прислушиваться ли к советам рун или нет. Она лишь подсказывает Вам путь.

Таким образом, руна Тейваз может рассматриваться с четырех разных сторон:

  1. Воинственность, мужество, возможность принести себя в жертву ради спасения других, чувство долга, крепкая воля. Целеустремленность, движение вперед, к задуманному. И все это несмотря на сложности, опасности.
  2. Способ в достижении цели. Руна Тейваз направлена на то, чтобы человек добивался своего только справедливостью, честными методами, не мешающими другим людям. Это действие в рамках закона.
  3. Характеристика воина он должен быть способен применить свою силу в нужном русле, не тратить ее на пустяки.
  4. И последний аспект – это победа над самим собой. Это борьба со своими отрицательными качествами: над эгоизмом, над слабостью, трусостью.

Руна Тейваз - значение и толкование.

Наше сообщество

Подписка на новости