Что означает руна Одал?

Руна Одал: значение у славян, перевернутая руна Одал, руна Одал в отношениях

Руна Одал – это последняя, двадцать четвертая руна Старшего фуртака. Божеством-покровителем ее является Один, стихией – земля. Если углубиться в историю, то словом «одал» раньше назывались земли, с которыми нельзя было производить операции типа продажи, обмена, деления. Они переходили от одного человека к другому только путем наследства. Поэтому значение, которое имеет руна Одал, заключается в нерушимости, единстве родной земли. Близко к нему стоит и смысл некого приобретения, получения после какого-то отказа.

Руна сопряжена с понятием дома, семьи, крыши над головой. Она призывает уважать своих близких, не ругаться с ними и не осуждать. Изучите свою родословную, уделите время родственникам. Одал – это границы комфорта, уюта.

Что означает руна Одал в гадании?

  • Прямое положение: если руна Одал выпала при гадании, то это хороший знак. Она рекомендует Вам освободиться от прошлого, ненужного, навести порядок, чтобы было легче двигаться вперед. И, возможно, на пути Вы встретитесь с богатством, приобретением, большим доходом. Фраза, которая идеально подходит сюда: «Под лежачий камень вода не течет». Однако нужно помнить, что это привяжет Вас к ответственности. Руна говорит о том, что Вам посчастливилось оказаться в нужном месте и в нужное время. Еще она сулит человеку стабильное и надежное положение. В отношениях с любимым человеком руна Одал – это символ верности и преданности. Если у Вас еще нет семьи, то можете смело заводить ее. В финансовых делах – это процветание, доход.
  • Перевернутое положение: гласит об обратном. Ваше положение стало или станет шатким, ситуация нестабильна. И речь идет о материальном неблагополучии, причины которого могут скрываться в домашних проблемах. В отношениях с людьми – это ссоры, разлад. Не планируется приобретать недвижимость и совершать крупные покупки. Перевернутая руна Одал имеет такое значение, что не нужно ждать быстрых результатов. одал руна Нужно стать терпеливее. Также возможны какие-то потери и убытки. Причем помощи Вам ждать неоткуда. Перевернутая руна Одал говорит, что пока не стоит создавать семью.

Руна Одал в магии

Зачастую руну можно встретить на оберегах и талисманах. Какие же возможности он может дать человеку?

  • Развитие и раскрытие талантов, творческого потенциала.
  • Очищение себя от грехов.
  • Защита своего жилища, своего домашнего очага.
  • Добиться прощения предков.
  • Наладить отношения с людьми.
  • Получить какое-то материальное благо (наследство, собственность).
  • Добиться уважения и почета в обществе.
  • Улучшить состояние здоровья (особенно, у пожилых и если речь идет о наследственных заболеваниях).

Часто для привлечения денег руну Одал сочетают с Феу и изображают на амулетах.

Руна Одал: значение у славян

Оказывается, что наши предки, древние славяне, также использовали руну Одал в качестве оберега. Они верили, что этот символ помогает уберечься от болезней (особенно от алкоголизма). Также руна Одал считалась знаком для привлечения любви, создания теплого семейного очага. Применялось изображение руны также для очищения своей души от грехов и всего плохого. Славянская руна Одал (которую иногда называют Бережа) имеет значение и защиты человеческого рода. Изображение руны можно было встретить на вышивке.

Руна Отал - значение и толкование.

Наше сообщество

Подписка на новости