Славянские руны: магия

Славянские руны и магия, на самом деле, имеют более тесную связь, чем может показаться

Так как же были связаны славянские руны и магия? Здесь стоит отметить, что по большей части магическими действиями с рунами занимались волхвы и жрецы. Эти люди были более близки к богу и всему тайно-загадочному. Они более тонко чувствовали то, чего не могли ощущать другие люди.

Так вот, многие руны имели свои значение в магии, в частности – в гаданиях. А вот и магические значения некоторых славянских рун:

  • Чернобог. Руна одноименного божества, несущего зло и разрушение. Поэтому значение руны состоит в обрыве имеющихся связей, в выходе из какого-либо замкнутого круга.
  • Алатырь. Означает приход к равновесию, а также отражает суть всего Мира.
  • Нужда. Этот знак олицетворяет смерть, тьму. Вообще она сопряжена с миром Нави, подземным миром, миром душ умерших людей. Эта руна сулит некую неизбежность, обреченность, скованность. Кроме того, она является магическим запретом на какое-либо дело, иногда и показывает материальную несостоятельность.
  • Крада. Переводится само слово как «жертвенный огонь». Славянские руны и магия, на самом деле, имеют более тесную связь, чем может показаться А огонь для славян всегда был символом очищения. Примерно такой же смысл в магии имеет и руна. Также она означает достижение поставленных целей, воплощение намерений.
  • Сила. Эта руна олицетворяет единство, объединение, а также некую нерушимую структуру. И цель ее – это достижение победы, обретение могущества. Руна может поставить человека на путь истинный.
  • Ветер. Эта руна связана с богом Велесом – покровителем мудрости и достатка. Поэтому она символизирует достижение некой вершины, огромные волю и силу. Также ее можно рассматривать как руну творческой энергии и вдохновения.
  • Уд. Перевод и значение этой руны так или иначе связаны с мужским половым органом. Отсюда и вытекает магический смысл руны. Она помогает мужчине стать мужественным, плодовитым. А для женщин руна Уд – помощь в обретении женственности. В целом также ассоциируется с любовью и страстью.
  • Леля. Названа так в честь богини молодости и весны, цветения и легкости. Магическое значение руны состоит в интуиции, познания чего-то таинственного и скрытого.
  • Рок. Славянские руны и магия, на самом деле, имеют более тесную связь, чем может показаться Если в гадании выпадала эта руна, то это значило лишь одно: ситуация вышла из-под контроля и зависит только от невидимых сил.
  • Даждьбог. Названа так в честь известного славянского бога. Руна дарит человеку достаток, удачу в делах и отношениях с людьми,общее благополучие.
  • Есть. Эта руна несет смысл самой жизни, движения вперед, обновления.
  • Исток. В магии эта руна сулит или отражает неудачи в делах, возможно и в материальных, также некий тупик, застой. Но это все обратимо и может снова начать двигаться и процветать.

К сожалению, мы не знаем, как именно гадали на рунах наши предки. Возможно, они действительно показывали человеку все его проблемы и подсказывали будущее. Или открывали какие-то тайны?...

Руны - Дар Богов.

Наше сообщество

Подписка на новости