Славянские обряды на удачу

Славянские обряды на удачу: как они проводились и были ли эффективными?

Сегодня многие из нас хотят быть удачливыми и даже делают для этого какие-то действия, носят специальные обереги. Оказывается, что наши предки тоже пытались привлечь удачу. Главное в этом деле верить и приступать к обрядам со светлыми мыслями. Вот некоторые славянские обряды на удачу.

Удача в дом

Удачу наши предки привлекали различными способами. Одним из них было притягивание удачи на свое жилище, на свой дом. Для этого над входной дверью вешали подкову. Казалось бы, такой простой обычай. Но и у него были определенные правила:

  • Если подкова висит с внешней стороны, то она должна располагаться дугой кверху. если она висит в доме, то наоборот.
  • Лишь один гвоздь должен удерживать этот талисман. Причем вешает подкову только хозяин дома.
  • Ни в коем случае не разрешается гостям дотрагиваться до подковы.
  • Висеть подкова должна очень высоко.
Славянские обряды на удачу: как они проводились и были ли эффективными?

Также для привлечения удачи в дом нужно было правильно расставить в доме все объекты. Например, печь нельзя было ставить около окна и около источника воды. Обеденный стол должен был быть большим и крепким и стоять по центру кухни.

Обряд с рубахой

Привлекали удачу наши предки и на самого себя. Для этого покупали белое натуральное полотно (хлопок или лен). Из него шили рубаху. Затем поздним вечером (но до наступления полуночи) ставили перед собой емкость с водой и надевали рубаху. После этого нужно было прочесть определенные слова, умыться подготовленной водой. Ни в коем случае нельзя говорить до наступления утра.

Славянские молитвы и заговоры на удачу и благополучие.

Почему славяне не молились Богам?

Наше сообщество

Подписка на новости