Как развить у себя экстрасенсорные способности?

Раскрытие экстрасенсорных способностей, развиваем экстрасенсорные способности

Сегодня экстрасенсорика и ясновидение приобретают все большую популярность. О них много говорят по телевизору, пишут в газетах. И многие, безусловно, тоже хотят научиться видеть чуть больше, чем остальные. Что ж, попробовать можно...

Экстрасенсорные способности и их развитие сегодня часто обсуждаются. Эксперты и ученые бьются над этим вопросом и спорят уже много лет. Кто-то относится к ним очень скептически, а кто-то уверен: за ними – будущее!

Прежде чем говорить о том, как развить экстрасенсорные способности в себе, необходимо остановиться на некоторых важных вопросах.

Можно или нет?

Бытует мнение, что эти сверхъестественные способности, на самом деле, заложены абсолютно в каждом человеке, однако степень их развития у всех разная. Кто-то с детства открывает в себе дар ясновидения, а кто-то учится этому несколько лет без определенных результатов. Противники же этой точки зрения говорят, что развитие экстрасенсорных способностей невозможно: такой дар дается лишь избранным.

Так можно ли развить экстрасенсорные способности? Мы считаем, что при большом желании и упорстве все-таки можно овладеть некоторыми навыками. Особенно легко это сделать тем людям, у которых хорошая интуиция, чутье.

  • Еще одна довольно актуальная сторона вопроса об экстрасенсорике заключается в следующем. Ясновидящий (экстрасенс), занимаясь своей работой, тратит много энергии. И это может отрицательно сказаться на его состоянии. Поэтому лучше серьезно подумать: стоит ли начинать развитие экстрасенсорных способностей, ясновидение. Определитесь, для чего Вам нужны эти необычные возможности. Раскрытие экстрасенсорных способностей, развиваем экстрасенсорные способности Конечно, будет лучше, если Вы будете их использовать только с благими намерениями. Тогда удача в обучении точно будет сопутствовать Вам.

Как научиться экстрасенсорным способностям?

Есть два основных способа раскрытия экстрасенсорных способностей. Один из них – обучение у опытного экстрасенса. Сегодня многие специалисты в вопросах магии и ясновидения предлагают свои услуги в виде обучающих курсов, включающих в себя и теорию, и практику. Наверное, в этом есть определенный смысл. Общение с наставником может дать очень многое в плане экстрасенсорики. Методика развития экстрасенсорных способностей отличается у разных экстрасенсов.

Но такой способ не всегда может быть приемлем по некоторым причинам. Во-первых, не везде есть такие «учителя». Во-вторых, иногда это обходится слишком дорого. В-третьих, никто не застрахован от мошенников: может случиться так, что этот «псевдоэкстрасенс» просто хочет на Вас заработать.

Поэтому наш разговор пойдет о том, как развивать экстрасенсорные способности самостоятельно. Это и есть второй способ. Конечно, он может показаться более сложным. Но для человека, который действительно хочет научиться, не может быть никакого страха перед трудностями.

Как открыть экстрасенсорные способности?

Перед тем, как развить у себя экстрасенсорные способности, Вам следует пересмотреть свою жизнь. Это касается, в первую очередь, пустой траты времени на пустяки. Теперь большую часть его придется отдавать на упражнения и уроки. Не думайте, что обучение экстрасенсорным способностям – это дело пары недель.

Как тренировать экстрасенсорные способности: основные принципы.

экстрасенсы
  • Обратитесь к своей внутренней энергии. Она должна быть очищена. Гармония и умиротворение отныне – Ваши лучшие друзья. Для этого неплохо было бы заняться метидацией, йогой, дыхательной гимнастикой.
  • Занятия и упражнения делать следует ежедневно и длительно. Не ленитесь, иначе результат заставит себя долго ждать.
  • Если у Вас получилось хотя бы немного научиться экстрасенсорике, не нужно сразу же пускать их в ход: предсказывать судьбу своим друзьям, искать пропавшие вещи так далее. Ваш дар должен окрепнуть, Вы должны набраться сил для его совершенствования.
  • Используйте полученные навыки и способности только в целях помощи, с пользой. В противном случае они могут просто напросто Вас покинуть.
  • Читайте побольше литературы об экстрасенсорике, узнайте о ней побольше. Возможно, Вы поймете, что это совсем не для Вас.
  • Пересмотрите свой рацион питания. Исключите алкоголь, курение, переедание. Легкость в теле – залог интенсивной циркуляции Вашей внутренней энергии.
  • Не занимайтесь упражнениями, если Вы болеете. Работа с энергетикой и ясновидением может усугубить Ваше состояние или замедлить выздоровление.
  • Старайтесь держать в тайне то, что Вы планируете открыть в себе экстрасенсорные способности.
  • Постоянно совершенствуйтесь! Не отчаивайтесь, если у Вас что-то не получается, особенно в первое время.
  • Не пренебрегайте теорией в пользу практики, и наоборот. В экстрасенсорике важную роль выполняет и то, и другое.
  • Почаще прислушивайтесь к себе, своему внутреннему голосу. Он может дать Вам подсказку и наставить на истинный путь.
  • Концентрируйтесь, станьте более внимательным. Эти умения должны стать Вашими постоянными спутниками.
  • Тренируйте свои органы чувств. Слово «экстрасенсорика» буквально переводится как «сверхчувствие». И чтобы открыть свой «третий глаз», Вы хорошо должны управляться с привычными для всех людей ощущениями. как стать экстрасенсомРечь в данном случае идет о зрении, слухе, обонянии, осязании и вкусе.
  • Ведите дневник и записывайте в него свои наблюдения, план упражнений, свои удачи и промахи. Так Вам будет легче разобраться в своих недостатках и уделить им больше времени.

О том, как пробудить экстрасенсорные способности, написано много книг и статей. Можете воспользоваться ими. Они станут Вашими помощниками и проводниками в мир неизведанного. Только тут нужно быть острожным: доверяйте лишь проверенным авторам, а не шарлатанам.

Как можно развить экстрасенсорные способности? Часто люди прибегают к различным способам и методикам. Это может зависеть от Вашей цели, желаний. Например, кто-то хочет стать медиумом, кто-то хочет видеть будущее. Отсюда и будет выбран наиболее оптимальный путь, как раскрыть экстрасенсорные способности.

Упражнения для развития экстрасенсорных способностей

Упражнения на развитие экстрасенсорных способностей, на самом деле, многочисленны и разнообразны. Однако часто их суть сводится к одной цели.

  1. Возьмите любой прозрачный предмет (например, сосуд). Главное, чтобы на нем не было узоров, лишних линий, углублений. Также для упражнения Вам понадобится полная уединенность и тишина. Теперь смотрите на этот предмет и задавайте интересующий Вас вопрос или думайте о какой-либо волнующей проблеме. Тут очень важно сконцентрироваться и сосредоточиться. Не отвлекайтесь! Через некоторое время Вы увидите какой-то образ, изображение. Это и станет ответом на вопрос или предсказанием. Конечно, в первый раз может ничего не получиться. Упражнение требует постоянных повторений.
  2. А теперь развиваем экстрасенсорные способности и интуицию. Возьмите любые карточки (игральные, детские картинки и другие) и разложите их на столе рисунком вниз. А затем попробуйте почувствовать, что изображено на них. Как развить у себя экстрасенсорные способности? Возможно, кому-то это упражнение покажется нереальным для выполнения. Но, поверьте, это вполне правдоподобно выполнить. Подобное задание можно сделать и с предметами. Попросите кого-то положить любой предмет в непроницаемую коробку или ящик. Попытайтесь понять, что же в нем лежит.
  3. Останьтесь наедине с самим собой. Постарайтесь не думать ни о чем. Просто сидите с закрытыми глазами. В определенный момент к Вам начнут приходить мысли. Возможно, Вы начнете что-то чувствовать. Проанализируйте, что пришло к Вам в голову. Это может стать предсказанием. Когда Вы освоите это упражнение, то усложните его. Задавайте самому себе конкретный вопрос, концентрируйтесь на нем. В конце концов Вы добьетесь ответа от своего подсознания, от своего «шестого чувства».
  4. Упражнение с фотографией. Возьмите любую фотографию, на которой запечатлен всего один человек. Причем этот человек должен быть Вам незнаком или малознаком. Но, с другой стороны, у Вас должен быть друг или родственник, с которым он хорошо и близко общается. Можно попросить у супруга (супруги) фото его (ее) коллег по работе. Суть заключается в том, что Вы должны рассказать по этой фотографии о личности, на ней изображенной. Опять же для этого придется долго стараться. Озарение может прийти к Вам лишь через несколько дней. Затем не забудьте сверить свои предположения с реальными фактами. Сопоставьте их и оцените свою работу.
  5. Упражнение похоже на первое. Только вместо прозрачного сосуда Вам понадобится обычная восковая свеча. развития ясновидения В комнате должно быть темно и тихо. Зажгите свечу, лучше поставьте ее в подсвечник. Теперь Вам необходимо вглядываться в ее пламя, можно мысленно задавать вопрос. Кстати, пламя ее должно находиться на уровне глаз. На первой же такой тренировке к Вам, возможно, придет какой-либо образ. Трактуйте его в соответствии с заданным вопросом.

Это были основные упражнения на развитие экстрасенсорных способностей. Теперь Вы знаете, как раскрыть свои экстрасенсорные способности.

Таким образом, мы выяснили, как развивать свои экстрасенсорные способности. Не забывайте, что это вполне реально и выполнимо. Следуйте нашим советам и рекомендациям! У Вас все обязательно получится!

Как стать экстрасенсом?

Наше сообщество

Подписка на новости