Кто такие славяне и кем были русские?

 Михаил Задорнов: «детей руссов и славян называли русичи, а следующее поколение было русскими»

«Я русский, я славянин. В наше время, да и задолго до этого эти слова произносили гордо, и всегда гордились принадлежностью к такой древней этнической группе, как славяне. А кто они такие?

Слово «рус» очень древнее. Многие «продвинутые» историки сегодня уже начали это понимать. А вот слово «русские» совсем не древнее. Русские – это принадлежность славян к руссам, поэтому это прилагательное. Детей руссов и славян называли русичи, а уже следующие поколения были русские, и это приблизительно X век.

Но русы – это очень древнее слово. Я недавно одному историку высказал свою мысль, и он не стал мне возражать. Думаю, что в каменном веке европеоидные люди называли себя «руссами». Почему? Да потому что это «расьо», «ра» – это свет, «сьо» – это тоже свет (это слово употреблялось в очень поздние времена). Рис светлый, рысь светлая, русы светлые, раса светлая. Русы – это раса белая. Но потом русы стали делиться, и если посмотреть раннюю карту средневековья, вы увидите двенадцать русей, которые разброшены по всей карте. Это осколки. Руссами можно назвать северных людей, например, норманнов, поэтому все запуталось. Но славяне и русы говорили на одном языке! И об этом есть множество упоминаний в летописях. Значит скорее всего корень у них один.

Истоки возникновения человечества

Откуда появились сами люди? Нельзя сказать точно, что от Адама и Евы, или же от обезьян, ведь животные эволюционировали параллельно людям. Михаил Задорнов: «детей руссов и славян называли русичи, а следующее поколение было русскими» Можно лишь сказать, что люди произошли от природы. В слове «природа» есть частица «род», и если мы углубимся в археологию слова, то увидим вот этот праязык, произошедший от руссов, которые вызрели, судя по всему, на севере. Почему? Есть одна известная поговорка: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». На севере человек лучше соображает.

Известная шутка -евреи выиграли историю, потому что написали её первыми. Но и в шутке есть часть правд. Пока славяне свою историю проживают, на Западе её берут и переписывают. История - от слова «истоки». Но «тора» – «то свет», это все истоки, одни и те же. По всей видимости, существовала единая ветвь зарождения человечества, в последствии претерпевшая изменения и возможно вмешательства из вне.

Историческое подтверждение происхождения славян

Как известно, венеды были описаны еще 3 тыс. лет назад, до нашей эры. В то время не было ни Греции , ни Рима. Те же греки в последствии писали, что венедов нельзя отличить от кельтов. Согласно Цезарю, кельтов уже нельзя отличить от германцев. Германцев в нашу эпоху называют венды . А как русских сегодня называют, например, финны? Вены. И у латышей сплошные - вендан, вента и т.д. Таким образом, получается , что уже 3 тысячи лет назад уже существовали исторические подтверждения корням наших предков.

Кто такие Русские, Кто такие Славяне

Наше сообщество

Подписка на новости