«Битва экстрасенсов»: правда или обман?

«Битва экстрасенсов» - это правда или ложь? Мы собрали аргументы за и против

Некоторая часть людей абсолютно отрицательно относится к «Битве...». Мол, это все поставленные номера, это шоу ради денег и зрительской любви. Так кто же из них все-таки прав? Рассмотрим сначала доказательства, что «Битва экстрасенсов» - ложь.

Услуги экстрасенса и таролога Эльвиры Князевой
  • Во-первых, сами создатели передачи утверждают, что тщательно подбирают участников, ездят в самые отдаленные места для проведения кастингов. А те, кто действительно обладает даром, попадают на испытания уже в Москву. Таким образом, складывается впечатление, что все отобранные участники (около 10-12 человек) из десятков тысяч претендентов должны быть неимоверно «сильными магами». А что в итоге? Если Вы хоть раз смотрели «Битву Экстрасенсов», то заметили, что в каждом испытании, в каждом выпуске, в каждом сезоне найдутся экстрасенсы, которые вообще ничего «не могут угадать». Так каким образом они вообще попали на «Битву...» из такой толпы желающих?! Наверное, для того, чтобы было кого «выгнать» из шоу. Вот Вам и первый аргумент за то, что «Битва экстрасенсов» - обман.
  • Во-вторых, каждый раз в сезоне есть какие-либо «чудаки». Это экстрасенсы со странными атрибутами, огромными украшениями, переменой пола... Кроме того, попадают на «Битву...» и люди с какими-либо ограничениями в общении (например, не знающие языка) или даже здоровье (нарушение голосовой функции). Не это ли делается для того, чтобы привлечь зрителя? Второе доказательство: «Битва экстрасенсов – обман».
  • «Битва экстрасенсов» - это правда или ложь? Мы собрали аргументы за и против
  • В-третьих, на программу приглашаются (или попадают благодаря своему «чудесному дару») знаменитые люди. Например, легендарный Влад Кадони. Кстати, участник шоу с этого же канала. Совпадение? Не думаю. Или актер (а по совместительству художник, музыкант, сценарист, дизайнер) Сергей Пахомов. Наверное, рейтинги программы стали падать. А кто лучше всего их поднимет, как не подставные знаменитости-экстрасенсы? А значит, «Битва экстрасенсов» – это обман.
  • В-четвертых, пусть действительно есть люди с какими-то мистическими способностями. Но разве они будут рваться на телевидение? Будут «распыляться», тратить свои силы и энергию, чтобы позабавить народ вечером выходного дня? Вряд ли. Еще одно «против».
  • В-пятых, внутри «Битвы экстрасенсов» идет еще одна битва – с так называемыми скептиками. Последние вроде должны считать, что кругом ложь и «постановка». Однако они после успешного прохождения испытаний очень артистично показывают свое удивление, широко раскрывают глаза и берутся за сердце. Не похоже на правду.
  • В-шестых, ведущие испытаний, сам ведущий программы – тоже знаменитости. Почему не какой-нибудь психолог? Тоже подозрительно, привлечение зрителей.
  • В-седьмых, передача и весь ее замысел «украдены» у западных коллег. Почти стопроцентное сходство. А еще магический голос часто предлагает зрителю проверить, а может и у него есть какие-то способности (например, угадать, в какой машине спрятан человек). Дальше – думайте сами.
  • «Битва экстрасенсов» - это правда или ложь? Мы собрали аргументы за и против
  • В-восьмых, в выпуске всегда есть последнее испытание, которое носит характер расследования криминальных событий, суицидов, родового проклятья и других страшных вещей. И что важно? Что последним к испытанию обязательно приступает сильнейший и мощнейший экстрасенс. Ну как так можно угадать, что именно он сегодня лучше всех справится с заданием, если это не постановочное шоу? Но это еще не все. В большинстве случаев, этот экстрасенс еще остается поговорить с героем, обратившимся на программу за помощью, «без камер». Там происходит сеанс «успокоения», обмена номерами телефонов для дальнейшей помощи, произносятся возможные имена убийц (зритель это все слышит, как бы издалека, ведь без камер...). Аж за душу берет!
  • В-девятых, когда передача заканчивается, начинаются титры, в которых указано, что организаторы передачи не гарантируют никаких экстрасенсорных способностей участников шоу.
  • В-десятых, в каждом выпуске (или почти в каждом) в качестве героя выступают тоже знаменитые люди. В их квартирах что-то ищут, они выступают в качестве «мистера Х» и так далее. И очень часто выпуски имеют яркую эмоциональные моменты: ругань экстрасенсов друг с другом, крокодильи слезы героев и самих экстрасенсов, обмороки, отказы проходить испытания и многое другое. Вот такой постановочный обман на «Битве экстрасенсов».
«Битва экстрасенсов» - это правда или ложь? Мы собрали аргументы за и против

Организаторы программы все обвинения в свой адрес называют происками врагов и завистников, ведь у передачи хорошие рейтинги и ее многие любят.

Настало время привести аргументы, что «Битва экстрасенсов» - правда. Доказательства есть только косвенные:

  • Новая передача «Экстрасенсы ведут расследование» происходит с участием «сильных» (судя по обычным выпускам») экстрасенсов и правоохранительных органов.
  • В последнем испытании каждого выпуска (смотрите пункт «в-седьмых»), скорее всего, участвуют настоящие герои. Вряд ли кто-то станет играть убитую горем мать, пришедшую с подставной удавкой и фотографией умершего сына.
  • Заверения самих учредителей программы, что у них все честно.

Пахом и голая Мерелин Керо. Разоблачение битвы экстрасенсов.

Комментарии  

+1 #1 Олег 15.10.2016 14:01
'экстрасенсы' рассказывают лишь то что известно следствию..посм отрите внимательно как 'ходят по следу' они орского маниака..прям так бойко один сильнее другого..нашли даже захоронения жертв..а потом то куда 'божий дар' вдруг их делся?где маньяк?!куда он подевался??поче му они такие способные не могут его найти???
Цитировать

Наше сообщество

Подписка на новости