Тарология

тарология

Что такое тарология? Тарологией называют науку (от греческого logos – учение), занимающуюся вопросами Таро. Сегодня до сих пор точно неизвестно, когда система Таро появилась. Возможно, во времена древнего Египта, а может быть и во времена тех цивилизаций, которые неизвестны истории. Другие полагают, что карты Таро появились не так уж и давно: в Средние века, в Италии. Считается, что цыгане первыми применили Таро именно с целью гаданий. Кроме того, крестоносцы тоже участвовали в распространении этой системы по всему миру.

Но в Европе часть карт видоизменили в обычные карты для развлечения, игры. Несмотря на все видоизменения, карты Таро сохранили свой глубокий смысл, свою силу, свое значение. Именно тарология имеет своей целью изучение истории возникновения, применения, распространения и назначения карт Таро. Так считают приверженцы этой науки, которые верят в магическую силу своего инструмента – колоды.

Сами по себе карты таро представляют собой совокупность семидесяти восьми карт. Условно можно поделить все карты на Старшие арканы (их 22 штуки) и Младшие арканы (это оставшиеся 56 карт). Другое деление производится по мастям – их всего четыре.

  • Жезлы.
  • Мечи.
  • Кубки.
  • Денарии.
тарология

С помощью этих карт можно получить скрытые от посторонних знания о тех событиях, которые еще не произошли. Также можно раскрыть прошлое и увидеть настоящее. Важно, что не только увидеть, но и посоветовать, что-то изменить удается благодаря этой волшебной колоде.

Таролог по сути занимается индивидуальным информационным полем человека, когда возникают непонятные или спорные вопросы. У каждого последователя этой науки есть свои методики и свои правила работы с картами Таро. Задачи таролога:

Услуги экстрасенса и таролога Эльвиры Князевой
  • Рассказать человеку о будущем, если его это интересует.
  • Помочь обратившемуся в выборе, в решении какого-либо важного вопроса.

Противники науки

Но есть и другая сторона медали, другие, диаметрально противоположные мнения на счет этой науки. Некоторые называют ее «лженаукой». Обосновывают это тем, что тарология не занимается вышеперечисленными аспектами, не проводит никаких исследований, не углубляется в суть Таро-системы. Эта наука, по их мнению, лишь приводит к заблуждениям своими придуманными историями и мистической «мишурой». Причем «лженауку» можно представить двумя составляющими:

  • Оккультная тарология – «решает» вопросы магических и загадочных посланий, которые хотели оставить нам предки. Эти послания заключены в картинках, знаках, символах на картах.
  • Психологическая тарология – использует приемы психологического оккультизма.

Карты Таро. Система Таро. История Таро.

Наше сообщество

Подписка на новости