Крым. Путь на Родину

Документальный фильм «Крым. Путь на Родину» - один из самых значимых в истории России

«Крым. Путь на Родину» является отечественным документальным фильмом. Его режиссер – Андрей Кондрашов. Повествует зрителю фильм о недавних событиях – весны прошлого года, когда Крымский полуостров вновь стал входить в территорию Российской Федерации.

Режиссеру удалось блестяще воссоздать происходившие тогда события. Кроме того, в фильме есть интервью с Владимиром Путиным. Документальный фильм содержит и факты, которые остались скрыты. Например, процедура эвакуации Януковича с территории Крыма спецслужбами России.

Премьерный показ фильма состоялся в марте этого, 2015 года. Он, разумеется, был интересен многим. По данным одной из российских компаний, такого ажиотажа к телевизионному проекту не было уже несколько лет. Например, в столице фильм был просмотрен тремя миллионами телезрителей, а это около сорока процентов населения города старше 18 лет.

Как говорят авторы картины, главной ее целью является сохранение такого важного исторического факта, как возвращение Крыма спустя несколько десятков лет. Весь съемочный процесс занял около восьми месяцев. Съемки велись во многих городах полуострова. Кроме президента страны, в картине приняли участие и Сергей Шойгу, Наталья Полонская, Алексей Чалый и другие.

Документальный фильм «Крым. Путь на Родину» - один из самых значимых в истории России

Интересно, что о съемках почти ничего не было известно вплоть до февраля 2015 года. Такая строжайшая секретность была подтверждена и документально.

Весь фильм длится два с половиной часа. А всего отсняли почти четыреста часов. Может быть, часть из оставшихся эпизодов будет включена в другую работу. Например, когда страна будет праздновать юбилей присоединения Крыма.

В интернете к маю 2015 года фильм просмотрели более семи миллионов человек. Фильм «Крым. Путь на Родину» можно смотреть онлайн, если не удалось сделать это по телевизору.

Документальный фильм «Крым. Путь на Родину» был удостоен награды ТЭФИ-2015 «За осмысление современной истории».

Крым. Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова смотреть онлайн

Наше сообщество

Подписка на новости