Как защитить себя от негативной энергии?

Человек с негативной энергией, защита от негативной энергии человека

Защита от негативной энергии нужна каждому человеку. Мы живем в таком ритме жизни, когда приходится общаться и контактировать со многими людьми, много передвигаться. Мы часто посещаем общественные места. А это и является главным фактором риска для получения «порции» негативной энергии.

Особо важную роль здесь играет защита от негативной энергии человека. Возможно, у Вас есть недоброжелатели или люди, с которыми никак не строятся хорошие отношения. Это так называемая видимая угроза. От них Вы сможете защититься, принять «профилактические» меры, если будете вынуждены контактировать с ними. Но есть угроза, которая скрыта от Вашего сознания. Например, Вы случайно задели кого-то в общественном транспорте или торговом центре, а этот человек был в дурном расположении духа. Тогда он может мысленно сказать о Вас что-то плохое или даже вслух. А это все выльется в негативную энергию, направленную на Вас.

Поэтому Вы, наверное, замечали, что после посещения людных мест Вы становитесь усталым, разбитым. Причиной этому является не физическое утомление, а энергетическое – от негативной энергии людей. Человек с негативной энергией никогда особенно не выделяется из толпы. Это вполне заурядный индивидуум. Но вокруг него создается такое поле или облако, в котором другие чувствуют себя очень дискомфортно. У них может появляться чувство духоты, резкой слабости, тревога, подавленность настроения. То есть попав в его отрицательную зону, другой человек оказывается подверженным этой негативной энергии.

Однако негатива можно «наглотаться» не только от другого человека, но и из окружающей среды: от предметов, неприятного места, помещения.

Человек с негативной энергией, защита от негативной энергии человека

Как научиться защищать себя от негативной энергии?

Но сразу следует оговориться, что так реагируют не все. Есть люди, которые абсолютно устойчивы к этому негативу. Это значит, что они умеют защищаться от него. А это их большое преимущество. Такие люди, как правило, добиваются большего успеха в жизни, они стрессоустойчивы, не опускают рук по пустякам. Но не нужно огорчаться, что у Вас нет такой устойчивости. Сейчас мы и поговорим о том, как защититься от негативной энергии.

На самом деле, в этом нет ничего сложного. Зато пользы от этих приемов очень и очень много.

  • Если Вы чувствуете около себя человека, от которого исходит отрицательная энергия, то сразу начните думать, что находитесь не в этом месте. Абстрагируйтесь. Представьте себя на побережье моря или в летнем лесу. Таким образом Вы как бы поставите блок от негатива.
  • Если Вы случайно кого-то толкнули или задели в общественном месте, то обязательно извинитесь и улыбнитесь. Главное, чтобы от Вас исходила искренность. Тогда негативная энергия Вашего оппонента не сможет пройти через Вашу положительную.
  • Не вступайте в спровоцированные ссоры, конфликты. Если Вы видите, что коллега по работе или кто-то другой начинает повышать голос и устраивать скандал без всяких причин, значит он просто хочет выплеснуть на Вас свой негатив. Чтобы избежать этого, ни в коем случае не конфликтуйте с ним. Он, на самом деле, только этого и добивается. Лучше в этом случае скажите ему, что он сегодня прекрасно выглядит. Или застаньте его врасплох, сказав абсолютно неподходящую по теме фразу типа : «У тебя молоко убежало!». Таким несложным приемом Вы прервете движение негативной энергии в Вашу сторону.
  • Человек с негативной энергией, защита от негативной энергии человека
  • Если кто-то приходит к Вам жаловаться на жизнь и рассказывать о своих проблемах, то это верный признак того, что этот человек нашлет на Вас негативную энергию. Возможно, он сам того не осознает и делает это не для того, чтобы навредить. Как действовать в этой ситуации? Постарайтесь просто сказать ему, что Вам не хочется слушать его постоянное нытье, можете даже приободрить его. Если же у Вас не повернется язык так сказать (вдруг этот человек – Ваш родственник), то просто думайте в этот момент о своем. Опять же представьте что-то приятное. Главное, не вникайте в его проблемы.
  • Как еще можно защитить себя от негативной энергии? Не разговаривайте много с малознакомыми или вовсе не знакомыми людьми и не посвящайте их в свою жизнь. Они с легкостью могут воспользоваться Вашей открытой душой.

Мы рассмотрели примеры защиты от негативной энергии людей. Но ведь есть и другие факторы передачи этой отрицательной энергии. Тогда как противостоять негативной энергии не в конкретных случаях общения с людьми, а вообще в любой обстановке?

  • Существуют и всевозможные заговоры от негативной энергии. Их нужно произносить перед тем, как выходите из дома или, наоборот, приходите домой. Также можно прочитать молитву, если Вы верующий человек. Слово – это очень мощная энергетическая сила. И оно точно может защитить Вас.
  • Приобретите для себя защитный оберег или амулет. Также можно купить в церкви крестик, кольцо или ладанку. Если Вы будете верить в его силу, то он точно убережет Вас от негатива.
  • Человек с негативной энергией, защита от негативной энергии человека
  • При нахождении в людном месте старайтесь не привлекать к себе большого внимания. Не разговаривайте громко по телефону, хвастаясь перед подругой новой шубой. Если Вы идете вместе со своим партнером, то не проявляйте на людях нежных чувств. К сожалению, люди очень завистливы. И Ваши успехи могут стать для них отличным поводом, чтобы наслать негатив.
  • Находясь в окружении людей, в незнакомом или неприятном месте, представьте, что вокруг Вас находятся зеркальные стены. Они отражают всю негативную энергию от Вас.

Возможно, Вы скажете, что такими способами вообще станете изолированы от обмена энергией, в том числе положительной. Да, отчасти Вы правы. Однако, это очень маловероятно, что в метро или в очереди в магазине кто-то захочет делиться с Вами хорошей энергией. А вот плохой – пожалуйста! Поэтому мы и советуем «закрываться» лишь перед предстоящим контактом с большим скоплением людей.

Зато когда Вы находитесь с любимыми и близкими, эти меры просто не используйте. Иначе это помешает Вам зарядиться и обменяться положительной энергией с этими людьми, которые точно желают Вам добра. Здесь главное научиться быть «открытым» или «закрытым» от потоков энергии в зависимости от ситуации, от Вашего окружения. Тогда Вы не только не притянете на себя негатив, но и останетесь с позитивом и хорошим настроением!

Как защититься от негативной энергии?

Наше сообщество

Подписка на новости