Очищение организма от негативной энергии

Как избавиться от негативной энергии в себе? Как снять с себя негативную энергию самостоятельно?

Очищение от негативной энергии бывает необходимо проводить каждому человеку. Ведь негативная энергия, «прицепившись», начинает мешать жизни, исполнению планов, хорошему настроению и самочувствию. Она может стать спутницей человека, когда тот пообщается с каким-либо плохим человеком (завистливым, грубым, злым). Также сам человек иногда бывает ее источником. Например, если он болен, если часто ссорится и конфликтует с кем-то, если ведет нездоровый образ жизни, участвует в драках и преступлениях. Поэтому нашей темой станет вопрос: как избавиться от негативной энергии в себе?

Перед тем, как мы подскажем, как снять с себя негативную энергию, воспользуйтесь несложными советами. Попробуйте выяснить причину, по которой негативная энергия стала Вас окружать. Это понадобится в будущем для того, чтобы предупредить ее новые «атаки». Очищение организма от негативной энергии должно происходить, если Вы точно уверены в ее присутствии. А как она проявляется? Ухудшением общего состояния, снижение активности и инициативности, быстрая утомляемость, апатия, появление нереализованных планов и желаний, раздражительность, нарушение взаимоотношений с людьми и другими признаками. Наверное теперь Вы точно понимаете, как важно очиститься от негативной энергии.

Как избавиться от негативной энергии?

  • Очистка от негативной энергии происходит в храме, церкви. Ведь там постоянно образуется мощнейший поток положительной энергии, которая как бы нейтрализует весь негатив. После того, как человек выходит оттуда, он чувствует себя заново родившимся и умиротворенным. Разумеется, это относится к верующим людям. Просто зайти в первую попавшуюся церковь, не будучи крещеным, точно не поможет.
  • Как избавиться от негативной энергии в себе? Как снять с себя негативную энергию самостоятельно?
  • Кроме того, очиститься от негативной энергии некоторые советуют с помощью магов, экстрасенсов, людей с паранормальными способностями. Да, вполне возможно, что опытный профессионал научит Вас, как избавится от негативной энергии.

А как снять с себя негативную энергию самостоятельно? Для этого существует множество способов и методик. Каждый может выбрать себе их по душе.

  • Как убрать негативную энергию с помощью воды? Для этого лучше всего искупаться в водоеме (лучше в реке). При этом представляйте, как весь негатив переходит от Вас в воду.
  • Как снять негативную энергию с помощью огня? Зажгите в доме свечи (они могут быть абсолютно любыми), можно включить спокойную музыку. Мысленно отпустите от себя все плохое, что накопилось у Вас.
  • Как почистить себя от негативной энергии с помощью деревьев? Очень просто. Подойдите к дереву (лучше, если это будет тополь, сосна или осина) и как бы обнимите его. Оно впитает Вашу негативную энергию в себя.
  • Также Вы можете начать медитировать. Делайте это под негромкую музыку, в удобной одежде, в хорошо проветренной комнате.
  • Запишитесь на йогу или другую восточную практику. Специалисты в этой области уверяют, что у негативной энергии точно не останется никаких шансов.
  • Пересмотрите свое отношение к жизни. Постарайтесь избавиться от таких чувств (если они имеют место быть), как зависть, ревность, мелочность, грубость, желание посплетничать, эгоизм и других. Ведь мы выяснили, что человек, испытывая такие чувства, сам становится источником негатива.
  • Как избавиться от негативной энергии в себе? Как снять с себя негативную энергию самостоятельно?
  • Пересмотрите свое окружение. Сократите до минимума или прекратите полностью общение с людьми, которые Вам неприятны.
  • Как скинуть негативную энергию с помощью добрых дел? Например, займитесь благотворительностью. Конечно, речь не идет о пожертвовании миллионов на строительство детских садов. Но ведь каждому человеку под силу сделать что-то хорошее, помочь кому-то. Например, купить в детский дом что-то из одежды или игрушек, накормить бездомного и многое другое. Тогда Вы не только сбросите с себя негатив, но и зарядитесь положительной энергией.
  • Как еще можно сбрасывать негативную энергию? Прекрасным способом станет проведение времени в библиотеке за прочтением хорошей книги. Или Вы можете посетить театр, сходить на балет, выставку. Эти культурные мероприятия приобщат Вас к прекрасному, а значит – к позитивному.
  • Заведите себе домашнее животное, лучше кошку или собаку. Это настоящие друзья человека. Они способны притягивать весь негатив на себя. Почаще играйте с ними, ходите на прогулки.
  • Как избавляться от негативной энергии с помощью физических нагрузок? Известно, что наша биологическая оболочка тесно связана с энергетической. Плохая энергия любит малоподвижный образ жизни, «забитость» мышц. Поэтому – бегом в парк! Легкий утренний бег трусцой или катание на велосипеде, и негативной энергии как не бывало! С этой же целью можете заняться гимнастикой, в том числе и дыхательной. Или запишитесь на расслабляющий массаж. Также существуют специальные биоэнергетические упражнения, разработанные настоящими профессионалами. Они строятся на все той же теории взаимосвязи энергетического и физического.
  • Снять с себя плохую энергию можно и с помощью любви, секса. Вообще, чем больше приятных чувств Вы будете испытывать, тем менее жизнеспособной станет негативная энергия.
Как избавиться от негативной энергии в себе? Как снять с себя негативную энергию самостоятельно?

А вот чего делать не стоит точно:

  • Пытаться снять негатив с помощью алкоголя, пустых развлечений (азартных игр, дискотек). Этим Вы только усугубите ситуацию.
  • «Перекидывать» негативную энергию на близких, особенно на детей и пожилых.
  • Оставлять все так, как есть. Негативная энергия, на самом деле, очень мощная. Она буквально поглощает у человека его силы и здоровье.
  • Обвинять других во всех Ваших проблемах и бедах.

Теперь Вы узнали все секреты об избавлении о негативной энергии. Надеемся, что они помогут Вам, и Вы будете излучать только позитив!

Программа для релаксации. Пение птиц весной под звук ручья.

Наше сообщество

Подписка на новости