Барабашка: кто это?

Барабашка в доме является полноправным обитателем – так считали наши предки

Барабашка у древних славян представлял собой домашнего духа. Не стоит путать его с Домовым. Барбашка и Домовой – два разных существа. Последний имеет предназначение помогать хозяину дома во всех его делах, оберегать дом от злых духов. А вот барабашка считается нейтральным духом: ни положительным, ни отрицательным. Кстати, Домовой может управлять барабашкой, контролировать его действия.

«Барабашка»: что это такое? Само слово барабашка пошло от слова «барабанить», или издавать какие-то звуки, шуметь.

Образу барабашки отводят большое значение, даже считая его вполне «физическим». Он может появляться в одном месте, исчезать в другом. Он перемещается, но никто не может увидеть этого.

Барабашка призван существовать рядом с человеком. Но он может находиться не только в жилище, но и на улице, в лесу.

Это существо легко может сделать пакость хозяину дома или другому человеку. Но делает он это не просто так, а в случае недовольства чем-то. Пакости носят характер устрашающих и жутких. Например, ничем не объяснимые шорохи, треск и другие подобные явления. Считается, что дети могут видеть барабашку. Это чаще всего вызывает у них интерес, но может ребенок и испугаться.

барабашка кто это

Изображают нашего героя в виде небольшого (максимум полметра) пушистого существа. Его способностью является перевоплощение в неживые предметы или домашнее животное, например, в кота или кошку.

Если случилось так, что Вы увидели барабашку, то радуйтесь. Это означает лишь расположение его к Вам, доверие. При желании с ним можно даже контактировать и общаться. Барабашка может «рассказать» человеку очень многое, ведь он видит и слышит больше нас.

Что делает барабашка?

Он издает обычные звуки (что-то вроде шума шагов, скрипа), но без видимой причины. Также он может открывать или закрывать дверцы шкафчиков, запрятывать какие-то вещи или наоборот класть потерянные на видное место.

Как и любой обитатель жилища, барабашка в доме любит чистоту и порядок. Поэтому необходимо почаще делать генеральную уборку, проветривать комнаты. Еще барабашка не любит отрицательную энергетику: ссоры, слезы, крики и ругань. Он ведь питается энергией, которая исходит от человека. А если эта энергия соткана из негатива, то барабашка будет очень недоволен и зол.

Хозяевам любого дома лучше подружиться с барабашкой. Тогда он сможет помогать им, давать какие-то советы. Конечно, он делает на каком-то невидимом уровне.

К чему снится барабашка?

Барабашка в доме является полноправным обитателем – так считали наши предки
  • Добрый и ласковый, разговорчивый барабашка – это предвестник благоприятного жизненного периода. Вообще, если он приснился, то это хороший знак. Также барабашка может присниться, если у Вас сложная ситуация в жизни. Своим приходом во сне он просто хочет поддержать.
  • Барбашка делает уборку в Вашем доме (протирает пыль, раскладывает вещи на свои места)– ждите денежных пополнений.
  • Барабашка во сне играет с ребенком – неожиданное радостное событие. Это может быть повышение по службе, приятное знакомство.
  • Барабшка злой и сердитый – Вам срочно необходимо пересмотреть свою жизнь, свои мысли, свои поступки.
  • Если Вас испугал или шокировал пришедший к Вам во сне барабашка, то это плохо. Это может стать предвестником большой беды. Это может быть страшное заболевание, кража, пожар в доме. Берегитесь!

Верите Вы или нет в существование барабашки – Ваше личное дело. Конечно, наукой не доказано, что он реально есть. И если Вы стали слышать в доме или квартире шорохи и скрипы, то кто это? Барабашка? А может быть, Вам просто показалось?

Барабашка - Охотники за привидениям.

Наше сообщество

Подписка на новости