Славянский оберег Ратиборец.

ратиборец

Войны были во все времена, и только самые сильные возвращались с поля боя. А в славянском язычестве воином ставился не только сильный мужчина, но и тот, кто чист в своих намереньях защищать князя и родную землю. И чье сердце принадлежит воинской стезе. Только истинный воин мог носить знак ратиборец. Он помогал воинам бороться за родную землю.

Но для того, что бы стать воином, дружине необходимо было пройти воинское посвящение, которое состояло из нескольких кругов, каждый круг был новым испытанием. И только избранный мог стать бесстрашным воином дружины. После чего он мог носить славянский оберег ратиборец, отличительный признак воинской касты.

Таким образом, воин – мужчина был в любое время готов к сражению. Считалось, что этот оберег дает мощь и силу, но только тому, кто искренен в своих намереньях и любви к своей земле. Носить ли символ ратиборец - имело большое значение в бою, так как только поклонение богам возвращало воинов домой с войны.

Как оберег, знак ратиборец носили на знаменах, щитах, одежде и на орудие, а так же на Ратных Штандах. Считалось, что огненный символ помогает княжеским дружинам в бою. Он ослеплял врагов, и тем самым они сбегали в поля боя. Поэтому оберег использовали как символ защиты.

Славянский оберег Ратиборец, значение.

Символ ратиборец относиться к солярной символике. ратиборец Это солнечная стихия, солнечных и светлых богов. Славяне представляли небесный мир, где господствует справедливость. Поэтому и помогает он только истинным воинам, воюющим за правое дело.

Если вас впереди ожидают трудности, или ваша работа связана с экстремальными ситуациями, где необходимо проявить твердость духа, то попробуйте приобрести данный оберег, он поможет избежать травмы и опасность.

Ратиборец.

Наше сообщество

Подписка на новости