Ведическая женщина: возвращение к истокам

Ведическая культура для женщин, роль женщины в ведической семье, обязанности ведической женщины

Веды – это целая кладезь знаний и мудрости, которая досталась нам от наших предков – древних славян. Говорится в них и о том, какой должна быть ведическая женщина, каковы ее обязанности и роль в семье.

Тема эта является очень актуальной. К сожалению, современные девушки и женщины стали забывать о своем главном предназначении в жизни. Многие из них стали распущенными, для них институт семьи совсем не важен. Что греха таить, не каждая представительница прекрасного пола может хорошо готовить, ухаживать за домом, а самое главное – за мужем. Чего стоит только статистика разводов! А ведь виновата в этом чаще женщина, которая постоянно устраивает супругу истерики, скандалы.

Возможно, сегодня женщина может позволить себе быть более привлекательной внешне (ведь теперь повсюду есть салоны красоты, тренажерные залы, модные магазины одежды). Однако часто эту красоту она показывает не своему любимому, а мужчинам на улице, в общественных местах. Поэтому стоит рассмотреть, какая она – ведическая женщина?

Ведическая женщина: возвращение к истокам

Кого мы можем назвать ведической женщиной? Ведическая женщина – это скромная, кроткая, хозяйственная женщина. Основная ее задача – это любить своего мужа, доставлять ему удовольствие во всем, рожать и воспитывать детей. Истинные ведические женщины отличаются от других и внешне, и внутренне.

Почему мы говорим о возвращении к истокам? Да просто раньше женщины и были такими. А теперь что-то пошло не так...

Ведическая культура для женщин, роль женщины в ведической семье, обязанности ведической женщины

Ведическая культура для женщин

Женщина в ведической культуре должна полностью посвятить себя дому, семье, мужу и детям. Ведь природой так устроено, что роль женщины – это жена и мать, а не карьеристка. Весь организм ее, вся физиология работают для того, чтобы она смогла зачать, выносить и родить потомство.

Помимо рождения детей, ведическая женщина – идеальная жена. У ее доме всегда чисто, уютно, светло. Ее муж всегда сыт, аккуратно одет (в чистую и выглаженную одежду), доволен. Он не страдает от скандалов и истерик, ругани и ссор. Потому что жена его знает, как избежать подобных неприятностей. Вообще роль женщины в ведической семье сводится к трем основным ипостасям: умелая хозяйка, заботливая жена, добрая мать.

Обязанности ведической женщины:

  • Заботиться о своем супруге. Он должен быть для нее, как ребенок, который требует постоянного внимания, вкусного и своевременного обеда, ласки. Все тепло женщина должна отдавать своему мужу.
  • Заботиться о доме, уметь его благоустроить. Порядок, чистота, уют – это необходимость.
  • Быть опорой и поддержкой для мужчины. Это касается и бытовой стороны жизни, и духовной. Женщина должна уметь выслушать мужа, помочь ему советом. Если он устал, то ее задача – дать ему отдохнуть, расслабиться.
  • Быть уравновешенной, не терять самообладания. Женщина должна быть источником спокойствия и мира в семье, чтобы мужчина жил с ней не как на вулкане. Гармония в отношениях – это залог успеха.
  • Ведическая культура для женщин, роль женщины в ведической семье, обязанности ведической женщины
  • Быть мудрой, иметь широкий кругозор. С ней должно быть интересно.
  • Быть красивой и привлекательной лишь для своего избранника. Сегодня наблюдается обратная тенденция: дома жена ходит, как ей вздумается, а на выход надевает лучшее платье и наносит яркий макияж. Так она показывает, что внимание других мужчин для нее важнее, чем таковое от собственного мужа. Это в корне неправильно и не соответствует принципам ведической женщины.
  • Уметь доставить мужчине истинное удовольствие в постели. Половые отношения являются чуть ли не самым важным аспектом в отношениях мужчины и женщины. Страсть и прекрасные близкие отношения очень укрепляют семейный союз. Поэтому знать разные интимные хитрости, позы, методы соблазнения ведическая женщина просто обязана!
  • Рожать и воспитывать детей. Причем женщина не должна забывать и о муже. Дети у примерной жены всегда ухожены, накормлены. Они знакомы с манерами поведения в обществе, знают нормы морали и уважают своих родителей. Дети ведической женщины –это достойные члены общества.

Как должна выглядеть ведическая женщина?

Очень важен и внешний облик ведической женщины. Она должна успевать следить не только за домом и семьей, но и за собой. И в первую очередь, это нужно для того, чтобы оставаться желанной, привлекательной, соблазнительной для мужа. Вот основные характеристики внешности ведической женщины:

  • Стройность и красивая фигура, грациозность и прямая осанка, женственная походка. В противном случае (если она не ухаживает за своим телом), то она не уважает своего мужа.
  • Ведическая культура для женщин, роль женщины в ведической семье, обязанности ведической женщины
  • Длинные, густые и красивые волосы. Отрезать их для удобства (особенно после рождения детей) – не вариант для ведической женщины. Важно и то, что волосы должны всегда должны быть чистыми, убраны в прическу или уложены.
  • Гладкая, ухоженная кожа лица и всего тела. Макияж не должен быть кричащим и ярким.
  • Зубы и ногти также должны быть всегда чистыми, ухоженными, здоровыми.
  • Поменьше слез и хмурых гримас. На лице должна всегда сиять улыбка! Ведь женщина – источник радости, света, счастья и самое главное – новой жизни!

Женственность или возвращение к истокам.

Наше сообщество

Подписка на новости