Тайны ведической цивилизации

Ведическая цивилизация

Открывая книги о ведической культуре, мы попадаем в удивительный мир. Тайны ведической цивилизации действительно заставляют взглянуть на мир другими глазами. Трудно бывает поверить прочитанному, ведь древние манускрипты сообщают нам о достижениях величайшей цивилизации, о технологиях, которым бы позавидовал современный мир. Что это была за культура, по уровню развития намного превосходящая нашу? Есть ли какие-либо свидетельства, подтверждающие её существование?

Санскритские произведения ведической Индии имеют массу потрясающих свидетельств об изначальной «Колыбели человечества». Древние тексты Индии десятилетиями лежали под «сукном» классической науки. Все дело в том, что веды прямо бросают вызов теории постепенной эволюции. Именно поэтому академическая наука причисляет текст вед к мифологии. Согласно ведическим летописям, Земля населена разумными людьми уже около нескольких млн. лет. Технические достижения, существовавшие на Земле тысячелетие назад, далеко превосходили современные, а многие древние культуры, неизвестные современным историкам, были намного более цивилизованы, чем культура нашего времени.

Сегодня подробно изученные факты свидетельствуют, что человечество на миллионы лет старше, чем допускает эволюционная теория. Согласно классической теории, первые родственники человека были обезъяноподобдные существа. Появились они на земле примерно 25 млн. лет назад. Те, кто мог ходить прямо, появились 20 млн. лет спустя. По мнению ученых классиков, в то время никаких цивилизованных обществ быть не могло, ведь современный человек появился совсем недавно – примерно 100 тыс. лет назад.

Ведическая цивилизация

В феврале 1998 года по американскому национальному телевидению был оказан революционный документальный фильм о таинственном происхождении человека. Среди найденных артефактов были обнаружены следы современного человека, которые были ещё в эпоху динозавров. Они совершенно идентичны следам, которые оставляет современный человек, а не обезъяноподобное существо. В 1852 году бостонские строители обнаружили нечто необыкновенное. На глубине 5 метров, в каменном слое, возрастом в полмиллиарда лет, они обнаружили металлическую вазу с рисунком в виде цветов. Подобных аномальных находок на самом деле огромное количество. Порой многие тексты, которые считались исторической выдумкой, оказались историческими свидетельствами.

Теория ариев

В 1786 году санскритолог Уильям Джонс официально заявил, что обнаружил общность санскрита со многими европейскими языками, включая греческий и латинский. Причем санскрит превосходил своим совершенством все иные языки. Это привело к теории, что именно санскрит является «матерью» всех индоевропейских языков. Предположение о языке привело к теории о существовании некой древней расы, которая на этом языке общалась. Также возникла теория ариев – белолицых предков европейцев, которые якобы перенесли свою культуру на территорию современной Индии. По иронии судьбы, эта теория сыграла не последнюю роль в появлении нацизма, ведь именно Гитлер объявил немцев истинными потомками ариев. Позднее термин «арийский» заменили на «индоевропейский».

Теория арийского вторжения была создана под влиянием колониального настроения Европы XIX века. Тем самым английский колониальный режим хотел оправдать свою захватническую политику. Но эта теория не получила археологического подтверждения.

Ведическая цивилизация

Ведические цивилизации в своих источниках писали, что знание вед предназначено для ариев. Но кто они? Арии – это не биологический вид и не раса. В переводе с санскрита слово «арий» – это тот, кто стремиться к совершенству.

Долина Инда

В 1920 году археологи сделали научное открытие, обнаружив два древних города Хараппа и Мохенджо-Даро на территории современного Пакистана. Находка 5-тысятелетней давности доказала, что в этих местах существовала высокоразвитая цивилизация, и уже веками устоявшаяся культура. Города были построены настолько совершенно, что воспроизвести подобное удалось только римлянам 2 тысячи лет спустя. Большинство зданий были соединены со сложной городской канализационной сетью. Это означает, что в городе хорошо действовала административная служба. Чтобы воздвигнуть такой город, требовались невероятные познания в математике и геометрии.

Источник письменности

Как и когда возникла письменность – наука до сих пор не дала конкретного ответа. Что же касается языка вед – санскрита – то ученые отмечают, что веды написаны на разных формах санскрита, из чего логически следует, что описания видимо были написаны в разное время. Древняя ведическая цивилизация утверждала, что знание вед намного более древнее, чем сам язык в его различных формах. Первоначально веды излагались в устной форме. Удивительная традиция устного запоминания вед не гипотеза, а научно-доказанный факт. Даже в современной Индии можно встретить учеников, которые изучают материал устно не допуская ни одной ошибки. Самые древние рукописи датируются I тысячелетием до н.э.

Письменность как признак цивилизованности

Письменность как признак цивилизованности

По ведическим меркам, техническая сторона цивилизации – лишь внешняя сторона дела. Согласно ведическим стандартам, научно-технический прогресс не является достаточным условием для того, чтобы общество считалось цивилизованным. В цивилизованном обществе должна существовать правильная основа миропонимания, представление о природе вечного Я, о предназначении и происхождении Вселенной. Веды утверждают, что хранение знаний в письменной форме свидетельствуют не о человеческом прогрессе, а о его деградации. Даже гении науки знали, что истинные идеи рождаются не на бумаге, а в образном мышлении.

Что первично – сознание или материя?

Традиционный западный подход гласит - материя порождает сознание. Данное мировоззрение лежит в основе большинства взглядов. Однако из вед мы узнаем, что сознание напротив первично по отношению к материи, и является причиной всего происходящего. Наш мир движем двумя видами причинности: нисходящий и восходящий. Восходящая причинность – это привычная западному человеку идея, что микроскопические взаимодействия на молекулярном уровне приводят к изменениям на макроуровне.

Нисходящая причинность основана на обратном принципе. Именно нисходящая причинность, согласно ведам, лежит в основе бытия. Именно сознание индивидуума порождает сложную цепь действий и последствий как на макро, так и на микро уровне. Веды говорят, что все происходящее на микро и макро уровнях созидается и активируется благодаря осознанию души. Жизненные процессы в теле протекают благодаря энергии индивидуальной души, тогда как законы природы функционируют благодаря сверхсознанию высшей души.

Жизнь во вселенной

Как ни трудно в это поверить, но согласно ведам, жизнь в её бесчисленных формах присутствует в каждом уголке Вселенной. Тайны ведических цивилизаций хранили в себе редчайшие знания. Так, к примеру, на Луне, Марсе и даже на Солнце, где человек существовать не может, жизнь на другой планете вполне возможна. Точно также людям не свойственно жить в воде, однако эта стихия густо-населена другими живыми существами. Мы не всегда можем видеть их, но лишь потому, что разрешающая способность наших органов чувств и приборов не представляет нам такой возможности.

Ведическая цивилизация

Веды сообщают, что в зависимости от среды обитания, тела жителей той или иной планеты могут быть жидкими, газообразными, сотканными из радиации или эфира. Даже на Земле существуют отдельные существа, тела которых отличаются от привычных нам. Ещё совсем недавно считалось, что недра земли не пригодны для жизни. Но на глубине более 3 км., где температура доходит до 75°С, найдены бактерии экстремофилы. Экзотические организмы, живущие на земле, действительно достойны удивления. Но возникает вопрос: существуют ли во Вселенной макроформы подобные человеку? Тут приходят на помощь веды. Их тексты полны описания разумных форм жизни, населяющих Вселенную. Некоторые из них похожи на человека, некоторые – нет.

Сила сознания

Лабораторные исследования в области инженерных аномалий подтвердили, что человеческий ум может воздействовать на материю. С помощью компьютера на экран выводились тысячи комбинаций игральных костей в час, а участники эксперимента умственно убеждали микрочип выдавать желаемый показатель. Результаты многочисленных попыток доказали, что ум действительно влиял на работу устройства в желаемую сторону. Изменения наблюдались даже тогда, когда участник находился на большом расстоянии от компьютера. Но ещё более удивительно то, что воздействие ума наблюдалось даже тогда, когда бросание костей происходило после истечения немалого промежутка времени, когда человек загадывал желаемую цифру. Таким образом, было доказано, что сила сознания имеет реальное воздействие на материю и может свободно перемещаться во времени и пространстве. Психокинез – так называется способность человека воздействовать силой ума на физическую среду.

Виманы

виманы

Сложные ведические технологии были основаны на психике и силе звука. Правильно произнося ту или иную мантру, человек был способен материализовать предмет, наделять особой силой оружие и даже призывать существа с других планет Вселенной. Такие ведические тексты, как Махабхарата, Рамаяна и Пураны изобилуют описаниями летательных аппаратов, именуемых на санскрите «виманы». Веды сообщают, что у каждой космической расы имеются свои типы летательных средств. На планетах грубой материи, таких как Земля, виманы представляют собой механические устройства. На тонких планетах высших цивилизаций в основе движущейся силы вимана лежит тонкая энергия мантр.

Веды. Предсказание будущего.

Наше сообщество

Подписка на новости