Славянские символы любви

символы любви

Для каждого человека любовь занимает не последнее место в жизни. Наши предки уделяли этому чувству особое внимание. Ведь любовь способствовала зарождению новой жизни, а значит так продолжался Род. Поэтому символы любви были постоянными спутниками. Основным предназначением символов любви славян было оберегать от сглаза, а также сохранить и пронести светлые чувства через всю жизнь.

Вот основные языческие символы любви:

  • Свадебник – символизирует воссоединение двух родов (мужчины и женщины; жениха и невесты). Этим символом наши предки украшали свадебную одежду жениха и невесты. Он соединяет четыре сущности воедино – жениха и невесту, а так же их родственников. символы любви свадебник Еще это знак объединяет два начала – огненное мужское и водное женское. Цветовое решение можно наблюдать и в переплетенных между собой элементах, одна часть свастики красная, а другая – синяя. Это цветовое переплетение способствовало рождению новой жизни. Носить такой талисман можно только до появления детей в семье. Свадебник оберегал молодоженов от сглаза и порчи, помогал наладить взаимоотношения и всячески их укрепить. И, конечно же, основная энергия этого амулета направлена на то, чтоб в молодой семье в ближайшее время появились дети.
  • Колард – это знак молодоженов, символизирующий обновление и изменения в лучшую сторону после вступления в союз. Этот солярный знак применяли для вышивки на свадебных нарядах жениха и невесты, они также одевали кольца и подвески. Колард подарит молодой паре мудрость предков и их опыт, а также поспособствует появлению здорового потомства. Если амулет носят молодые люди, вступившие только что в брак, то им он принесет энергию любви и крепкое здоровье. Для более зрелого поколения есть другие обереги. Согласно славянским традициям, молодоженам дарили вещи с изображением знака «Коларда» на второй день после свадьбы, на первый же день было принято дарить подарки с изображением «Свадебника». Эту традицию следует соблюдать, так как символы являются очень похожими, но при совмещении можно добиться обратного эффекта, и не один из них не сработает.
  • колард
  • Родовик – этот древнеславянский символ, символизирует продолжение рода, он выступает связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим, накапливает в себе знания и мудрость поколений и передает потомкам. Символ Родовик способствует не только рождению здоровых детей, но помогает воспитать их и передавать свою мудрость.. С помощью этого амулета вы сможете принять правильное решение в сложившейся ситуации.
  • Новородник - название этого символа говорит само за себя, он способствует появлению детей у молодоженов. Вышивали его на полотенцах, поясах и одежде, которую часто носили. В основном использовали это символ женщины. Новородник способствовал процветанию, семейному благополучию, продолжению рода и сохранению домашнего очага. новородник Этот амулет поможет избавиться от бесплодия, если женщина вышьет символ на постельном белье.
  • Лада Богородица – это один из самых излюбленных знаков древних славян, еще его называли Ладинец или Крест Лады. Это славянская богиня – весны, красоты, любви и брака. Она способствует построению крепких семейных отношений, взаимопониманию и укреплению своего рода. Молодым незамужним девушкам помогает встретить свою половинку.

Если Вы хотите сохранить свою любовь и с каждым годом только ее приумножать, то в этом вам помогут обереги древних славян! Ведь недаром же они сохранились до нашего времени!

Славянские любовные символы. Отношения.

Наше сообщество

Подписка на новости