Руна Крада

руна крада

Руна Крада – это символ Огня, символ истины и правды, озарения и освобождения. Она является шестой в славянском ряду рун. Если переводить слово «Крада» с древнеславянского языка, то получим «жертвенный огонь». Крада олицетворяет избавление от прошлого, стремление ввысь, воплощение в жизнь задуманных планов и идей. Огонь Крады чистый и очищающий. В славянской традиции он мог быть как погребальным, так и священным. Этот жертвенный огонь делит всю жизнь на до и после, это рубеж, это переломный момент. Он настолько силен, что может буквально сжечь связи между людьми, событиями, временами.

Руну Крада можно назвать и символом искусства, творчества, целеустремленности. Она помогает человеку раскрыть свой потенциал, свои скрытые возможности, добиться всех целей и достичь желаемого.

В древнеславянской культуре Крада расценивается и как треба (жертва), которую преподносят богам за их помощь и поддержку. Свои аналоги этот символ находит и в других рунических алфавитах (руна Квеорт, например).

Трактовка руны Крада в гадании

Вам пришло время очиститься, бросить в самое пекло, в пламя все лишнее. Это могут быть ненужные связи, сомнения, обиды и много другое. Не бойтесь этого духовного очищения. Оно пойдет Вам на пользу. Да, возможно, что будет больно. Но Вы обязательно справитесь.

  • Прямое положение руны Крада. Оно символизирует то, что Вы по своей натуре лидер, что Вы находитесь в центре событий, у штурвала. Огонь, горящий в Вашей душе, способен увлечь за собой многих. руна крада Вы сами хозяйничаете в своей жизни, от Вас зачастую зависят окружающие. Однако помните, что лидерство – это не только уважение и власть. Это еще и ответственность за тех людей, которые следуют за Вами. Вы для них пример, образец для подражания. Они смотрят на Вас, верят Вам, ждут Ваших указаний и оценок. И Вам нельзя ошибиться, будьте внимательным. Вы для остальных словно огонь, который озаряет путь. Также стоит очень большое внимание уделять текущим делам, следить за своими подчиненными. Не будьте с ними слишком суровы, но и не слишком снисходительны. Руна Крада советует Вам не бояться. Ведь страх – это худший спутник и советчик.
  • Перевернутое положение руны Крада. К сожалению, Вы или слишком эгоистичны, или, напротив, неуверенны в себе. И это привело к тому, что Вы потеряли управление и контроль над ситуацией, как говорится – поезд ушел. Огонь в Вас стал гаснуть, поэтому и успех ушел от Вас. Что же делать в этом случае? Взять себя в руки, побороть свои недостатки и страхи, чтобы вновь оказаться на коне.

Руна Крада в магии

Данный символ широко используется для связи с богами. Ведь огонь Крады является посредником между людьми и высшими силами. Знак Крада используют для очищения (духовного), для реализации планов и желаний. Есть специальный очистительный обряд с руной Крада. Для него Вам потребуется взять небольшие свечи и начертать на них (иглой ил другим острым предметом) изображение руны. Она может поместиться на свече три раза, а может и пятнадцать. На самом деле, это не так уж принципиально. Однако рисовать знак лучше по спирали, двигаясь снизу вверх или сверху вниз. Проводить ритуал очищения можно только три дня, но никак не больше. Для этого просто зажгите свечу и поставьте ее перед собой. Ни в коем случае не тушите ее: она должна догореть сама. Все остатки просто выбросьте в урну.

Руны - Дар Богов.

Наше сообщество

Подписка на новости