Ведическая психология отношения мужчины и женщины

О чем говорит нам ведическая психология отношения мужчины и женщины?

Отношения между мужчиной и женщиной всегда были не только увлекательным и интересным вопросом, но и актуальным и очень-очень сложным. И неудивительно, что легендарные Веды тоже обращались к этой проблеме, оставив для нас некоторые наставления.

Ведическая психология отношения мужчины и женщины может стать хорошим пособием для семейных пар, молодоженов. К сожалению, сегодня нередки разводы, разрушения семей. И в этом, разумеется, виноваты сами люди. Да, мужчине и женщине бывает очень сложно вместе в силу значительных психологических отличий. Но и друг без друга прожить они не могут. И Веды рекомендуют не пытаться менять своего партнера, подстраивать его под себя. Гораздо лучше принять его таким, какой он есть.

Основные характеристики отношений мужчины и женщины

  • Основным принципом психологии в отношениях является гармоничность. Ведь мужчина и женщина – это два начала, которые дополняют друг друга, являются продолжением друг друга. В конце концов, они дают жизнь новому человеку.
  • Важным отличием в мужской и женской психологии являются их приоритеты, их ценности. Мужчины ценят в женщине и в первую очередь обращают внимание на внешность. Женщины же больший акцент делают на манерах, поведении, разговоре мужчины.
  • Кроме того, ни для кого не секрет, что женщина – существо очень эмоциональное в отличие от мужчины. Последний же чаще обращается к разуму. Но и в этом случае, сочетание их становится гармоничным.
  • Вообще все отношения строятся на обмене энергиями. Происходит постоянная циркуляция ее, благодаря чему и возможна гармония в отношениях. Обмен энергии происходит не только во время интимных (сексуальных) отношений, но и во время духовного общения, разговора.
  • О чем говорит нам ведическая психология отношения мужчины и женщины?
  • Женщина, согласно Ведам, это заботливая жена и мать. Она призвана ухаживать за мужем, за детьми, давать им свою энергию. А мужчины, в свою очередь, развиваются в социуме, являются защитниками, воинами.
  • Женщина, ухаживая за собой, привлекает мужчину своей красотой. Также природой в ней заложено желание ухаживать за кем-то, как за ребенком. Поэтому, пока у пары нет собственных детей, чадом для женщины станет ее мужчина. А он, в свою очередь, должен принимать эту заботу и ценить ее.

Рекомендации и советы Ведических писаний

Веды же советуют мужчине и женщине уважать друг друга. Они должны быть опорой друг для друга, поддержкой. Взаимопонимание и взаимоуважение – вот залог успеха крепких и счастливых отношений. Женщина поддерживает мужа морально, ухаживает за ним дома. А муж обеспечивает материальную сторону жизни, защиту своей семьи. Мужчина и женщина должны быть друг для друга такими, чтобы не хотелось смотреть на других.

Как сделать отношения счастливыми и гармоничными? Каковы основные правила?

  • Уважать друг друга.
  • Воспитывать своих детей вместе.
  • Не перекладывать обязанности и ответственность друг на друга.
  • Отдавать себя в отношениях полностью, жертвовать собой.
  • Принимать слабости друг друга, ценить достоинства.
  • Вместе обустраивать свой быт, свой дом.
  • О чем говорит нам ведическая психология отношения мужчины и женщины?
  • Помогать друг другу.
  • Доставлять друг другу сексуальное удовольствие.
  • Быть друг для друга и друзьями: при необходимости выслушать, дать совет.
  • Любить друг друга такими, какие вы есть.

Ошибки современных отношений

Вся проблема современных отношений – это смена мужской и женской роли, а также корысть. Если женщина забывает о своей физиологической роли (о рождении детей), начинает работать, как мужчина, то она перестает быть женщиной в полном смысле. Ее партнер не получает драгоценной женской энергии и заботы. Поэтому и начинает заглядываться на других женщин, быть безответственным. Однако проблемы могут начаться и него самого. Например, если он не хочет заводить детей, откладывая это прекрасное событие, если он занят только работой, забывает о своей женщине. В этом случае его спутница чахнет, теряет свою красоту и женскую силу.

Что касается корысти, то тут речь чаще идет о поиске выгоды для себя женщиной. Она может заключать союз с мужчиной только из-за его материального положения. Однако такие отношения будут обречены на провал. Никто из пары не будет счастлив, а скорее – наоборот. Нельзя осквернять отношения корыстью, пользоваться чувствами другого человека.

Психология отношений. Как читать между строк?

Хитрости для манипулирования людьми. Психологические факты.

Комментарии  

0 #1 julia2016 23.08.2016 17:27
Блог для тех, кому интересно разобраться в себе и понять, почему при всей нашей разумности мы постоянно глупим и тупим, откуда берется страдание и как единственно преодолевается, куда идет человечество и отчего все в этом мире так, как оно есть.

http://bezzudes.livejournal.com
Мир без чудес
bezzudes.livejournal.com
Цитировать

Наше сообщество

Подписка на новости