Женственность – это особая женская энергия

Женственность – это особая женская энергия, которая придает силу и красоту

Определение женственности

С точки зрения науки, женственностью считается комплекс качеств и черт характера, присущих женщине. Это, во-первых, чисто внешние, биологические черты: округлость форм, широкий таз, скопление жировой ткани преимущественно в нижней части туловища, мягкие волосы и другие. Все это необходимо для привлечения мужчины, а также для вынашивания и рождения плода.

Женское тело всегда привлекало художников мягкостью линий. Сколько картин было написано с изображением обнаженного женского тела. Некоторые мужчины считают, что женщина – это лучшее творение Бога. Во-вторых, это черты характера: мягкость, заботливость, доброта, милосердие, подчиняемость. Стоит обратить внимание, что большое значение имеет воспитание будущей женщины. То есть для развития женственности нужна материнская забота, материнские уроки.

Женственность в истории

Если обратиться к древности, то женщина всегда имела функции рожать детей, готовить обед, убирать дом и ждать мужа. В течение многих веков происходила смена женских ролей. Был даже матриархат, когда главенствующая роль отводилась дамам. Но женственность, как врожденная черта, всегда оставалась. Несмотря на то, что в последнее время женщина занимается и тяжелой работой, и водит машину, и даже воюет, это не отнимает ее женственности. Кем бы по профессии ни была дама, она остается нежной и ласковой, нуждается в защите, мечтает иметь детей. Это и есть женственность.

Что делает женщину женственной?

Женственность – это особая женская энергия, которая придает силу и красоту

Это ее природные особенности. Как известно, главными женскими гормонами являются эстрогены. Именно они делают кожу гладкой и ровной, они делают женщин кокетливыми, они позволяют вынашивать и рожать детей. Женский организм буквально «нафарширован» рецепторами к эстрогенам. Он полностью зависит от них. Поэтому любой женщине так важно следить за своим здоровьем. Любой сбой в этой системе отражается не только на внешности, но и на внутреннем состоянии.

Значение женственности

Рассмотрим другую сторону вопроса. А для чего же нужна женственность? Она дает женщине красоту, обаяние. Если этого не будет, то женщина станет сухой, неинтересной для мужчины. А ведь основная функция каждого человека – оставить после себя потомство. В любом случае, женщина должна обрести своего спутника, своего защитника. А для этого ей нужна женственность – это особая женская энергия.

Женственность выражается и во всех манерах женщины, ее умении держать себя в обществе. Женщина, которая громко говорит, ругается и ведет себя, как мужчина, очень отталкивает. Причиной такого поведения может быть недостаток женственности. Например, в связи с пробелами в воспитании.

Для того, чтобы сохранять свою женственность, необходимо тщательно следить за собой: за фигурой, осанкой, кожей, волосами и другим. Особенно это нужно с возрастом. Молодые дамы, сами того не осознавая, часто пользуются тем, что дал им Бог и воспитание. И лишь потом осознают, что свою женственность стоит поддерживать и хранить ее.

Женственность может быть представлена в нескольких ипостасях:

  • Женщина-любовница. Разумеется, это сексуальный потенциал, энергия женщины. Это то, как она ведет себя в постели, насколько она желанна. Но не стоит рассматривать этот компонент лишь с точки зрения секса. Ведь он также необходим для зачатия.
  • Женщина – мать. Это способность женщины воспитать ребенка.
  • Женственность – это особая женская энергия, которая придает силу и красоту
  • Женщина – хозяйка. Это способность женщины поддерживать дом в уюте и теплоте.
  • Женщина – подруга. Это способность женщины поговорить, понять, посочувствовать, пожалеть, поддержать, посоветовать. Для мужчины, на котором лежит огромный груз ответственности, все это нужно и важно.
  • Женщина-королева. Это то, как она выглядит в обществе.

Отношение мужчины к женственности

Конечно, красота и привлекательность женщины для представителей противоположного пола играет огромную роль. Но также важны такие качества, как аккуратность, покладистость, умение вести хозяйство, верность. Если мужчина интересуется этим, то он настроен серьезно. А если он ищет отношений на одну ночь, то, разумеется, больше внимания он обращает на длинные ноги и глубокое декольте.

Мужчины предпочитают женщин с умеренным и естественным макияжем, стильной (а не кричащего цвета с блестками и бусинами!) одеждой. Главное, все должно быть со вкусом, аккуратно. Даже одна деталь в женском образе может испортить все впечатление (неухоженные ногти или мятое платье).

Вопрос о целомудренности. Конечно, мужчине нравится, когда женщина удивляет его в постели. Но опять же, ища жену, спутницу жизни, он выберет менее опытную, а лучше невинную девушку.

Если женственность присуща даме, то она сможет обворожить любого мужчин. Он сам не заметит, как утонет в ее омуте.

Стать женственной. Женственность- 3 шага раскрытия женственности.

Наше сообщество

Подписка на новости