Россия закрыла воздушное пространство над Сирией для всех самолетов, кроме своих

Россия наглухо закрыла все небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

В пятницу, 2 октября, в одной из саудовских газет было размещено интервью с экс-полковником США, который там же и заявил, что Америка больше не в силах помешать российским солдатам в Сирии, так как правительство РФ установило над ней абсолютную закрытую зону для проникновения чужих самолетов. Таким образом, ни один военный самолет, который не принадлежит армии РФ и входит в зону боевых действий, будет незамедлительно сбит военной артиллерией, так как по сути представляет собой угрозу ВКС Российской Федерации.

Помимо этого, благодаря системе ПВО, которые установлены на суше, в число закрытых зон также попал и подход к российской авиабазе Латакии, которые закрыты с моря на расстоянии до 200 км от берега, где сейчас проводят учения российская армия в Средиземной море. Таким образом, Соединенные Штаты и их союзники больше не имеют возможности проводить авиаразведку сил России, развернутых систем ПВО.

Анонимный источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщает, что все авиа аппараты НАТО, которые пытались за последнее время подойти на близкое расстояние к силах России и вошли в закрытую зону, были незамедлительно засвечены радарами, и источник этого засвета до сих пор не удалось определить.Таким образом, российская армия дала понять остальным, что она все видит и подходить ближе запрещено, а иначе все летательные аппараты будут сбиты. Как признается американский экс-полковник Джейкобс, они были сильно удивлены системой ПВО Российской Федерации, и как они предполагают, там установлены новейшие комплексы С-400.

Россия наглухо закрыла все небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

О создании мертвой зоны для авиации над Сирией также упоминает и популярное издание Bloombeg, ссылаясь на высокопоставленных военнослужащих США. Как сообщает главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Бридлаев, применение новой военной инфраструктуры России на территории Сирии, включая и новые системы ПВО, де-факто создают беспилотную зону для всех военных самолетов, кроме авиации России. Таким образом РФ создала сферу отрицания, куда любой из американских авиааппаратов больше не сможет войти.Как говорил генерал Бридлаев, развернутые сложные системы ПВО направлены скорее всего не против террористического Исламского государства, а против кого-то ещё.

Несколько лет правительство Америки создавало план по открытию бесполетной зоны над Сирией, но тут на их пути появился российский президент Владимир Путин и всего за несколько дней открыл свою бесполетную зону. Недавно открытая новая масштабная российская бесполетная зона в Сирии была признана Пентагоном, когда те начали переговоры с Российской Федерацией о том, какой принять план во избежание конфликтов при проведении своих воздушных операций.

Дискуссия на данную тему была проведена 1 октября на закрытом видеоканале, и продолжалась она около часа. Американцам пришлось принять закрытую зону над Сирии России. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что США больше не будет использовать свои воздушные силы, дабы защитить умеренных повстанцев.

Скорее всего жест доброй воли Америки, которая пошла на уступку правительству России, в реальности не такая же и добрая, а просто результат полного поражения вооруженных сил Америки, которые за последние 20 лет бомбежки сирийских террористов забыли, что такое иметь дело с реальным высокотехнологичным противником. Россия не просто оснащена лучшей военной техникой, её армия также отлично натренирована и подготовлена к любой ситуации. Сегодня американцы находятся в растерянности, так как они впервые смахнулись кулаками с противником, который способен дать хорошо сдачи.

Автор: Лидия Габрисюк

Наше сообщество

Подписка на новости