Турция заявила, что в случае войны Россия падет всего за неделю

Турция возмущена действиями России и заявляет, что готова отстаивать свои интересы до конца

В немецком издании, под названием AWD News недавно было опубликовано заявление министра иностранных дел Турции Мевлюты Чавушоглу, который во время выступления на одном из местных каналов с речью о том, насколько быстро НАТО и региональные союзники победят Российскую Федерацию вместе с Владимиром Путиным. По его подсчетам, достаточно недели, чтобы Россия пала.

«Если Владимир Путин начнет войну с Турцией, то Россия будет захвачена в течение семи дней» - именно так сказал Чавушоглу во время эфира на одном из турецких каналов. Он также заявил, что все политики страны зрелые и терпеливые люди, но даже у Турции есть предел своего терпения. После того, как был сбит СУ-24, РФ в последнее время делает все возможное, чтобы подорвать Турцию на всех фронтах. На подобные действия власти Турции стараются реагировать адекватно и терпеливо, но скоро этому терпению придет конец, и тогда войны не избежать. А если начнется война, то она не продлиться долго.

Министр иностранных дел Турции не скрывал того, что местные власти готовы «кинуться» в бой в любую минуту. По словам Мевлюта Чавушоглу, в ответ на агрессивное поведение Российской Федерации Турция не собирается проявлять страха или угрызения совести во время ответных мер.

Турция возмущена действиями России и заявляет, что готова отстаивать свои интересы до конца

«Мы стараемся реагировать умеренно, чтобы вернуть отношения между нашими странами в нормальное состояние. Но я вас уверяю, что если дело дойдет до крайних мер, нам будет достаточно недели, а может даже и меньше, чтобы занять Россию с помощью войск НАТО, а также при помощи региональных союзников». – отметил Чавушоглу.

Напомним, что конфликт между Россией и Турцией начался 24 ноября 2015 года, когда был сбит российский бомбардировщик СУ-24, в результате чего погиб один из пилотов, а также один из морских пехотинцев, который принимал участие во время спасательной операции.

Премьер-министр Турции продолжает утверждать, что для открытия огня по российскому бомбардировщику у них были весовые причины. Ахмет Давутоглу заявил, что они были обязаны принять меры после того, как была нарушена их граница. Владимир Путин же на подобные действия отреагировал очень жестко, и ни на какой контакт идти не собирается, а тот инцидент рассматривает как «удар в спину от сообщников террористов». Никакого примирения между странами не будет, пока турецкий президент Раджел Эрдоган не принесет официальные извинения перед Россией. Конфликт продолжает нарастать.

Турция бросает вызов ВМФ России.

Наше сообщество

Подписка на новости