Руна Эар

руна эар

Руна Эар – это двадцать девятый символ дополнительного нотрумбийского ряда. Покровительницей ее стала Хель – владычица Смерти. Эта богиня открывает двери для всех, ее царство вечно, неизменно. Сама она – это соединение красивой женщины и разлагающегося тела. Даже начертание руны напоминает приспособление, предназначенное для подвешивания убитых животных. Туши на нее складывают головой вниз.

Смысл руны Эар довольно глубок. Да, она олицетворяет смерть, могилу, прах. Но это не просто гибель, а тесную связь живого и мертвого. Руна рассматривает смерть как обратную сторону жизни, ее продолжение. Так и устанавливается гармония. Человек для своей жизни умерщвляет животного, а оно, в свою очередь, делает это с другим животным. Даже растительная пища, которую потребляет человек, вырастает на перегное. Люди, умирая, оставляют после себя потомство – жизнь. И этот круговорот бесконечен. Без смерти не было бы жизни. Именно об этом нам говорит руна Эар.

Но символ Эар – это не смерть, наступающая за короткое время. Это скорее длительное и монотонное разложение, гниение. Поэтому в магии руна тоже нашла свое применение. Ее используют, чтобы ускорить какой-то процесс, событие. Также ее помощь будет кстати, если человек хочет распрощаться со своим прошлым.

руна эар

Если найти пару для руны Эар в Старшем Футарке, то это будет знак Дагаз. Причем Эар – это нет, а Дагаз – это да.

Руна Эар в гадании

Если Вам выпала руна Эар, то она предвещает, что в Вашей жизни грядут перемены. Это новой период жизни, новая ступень. И уйти от этого переворота Вам не удастся, Вас никто не спросит согласия. Просто переживите его, ведь для перемен настало то самое время. Что-то у Вас радикально изменится. И только Вам решать, рады Вы этому или нет, будете Вы бороться с последствиями перемен или нет. Но в том, что Ваша жизни круто изменится, можете даже не сомневаться.

Руна для успеха в карьере.

Наше сообщество

Подписка на новости