Руна Одаль: в древности и по сей день...

Руна Одаль

Данный символ занимает последнее место в Старшем Фуртаке по расположению, но не по значению. Покровительствует руне Одаль сам бог Один, а стихия – Земля. Если переводить с древних языков, то «одал» означает буквально те площади земли, которые передавались в семьях по наследству. Ни о какой продаже, даре, обмене не могло быть и речи. И не зря руна Одаль несет значение чего-то целостного, привязанного к роду, к семье. Также стоит упомянуть еще одно толкование руны: это получение неких благ, иногда очень даже долгожданных.

Символ Одаль неразрывно связан с институтом семьи, домашнего очага, человеческого рода. Руна настоятельно советует каждому из нас быть более трепетным, заботливым к своим родным и близким, более внимательным и нежным. Попробуйте составить свое генеалогическое древо, подключите к этому занятию детей. Поверьте, что таким образом Вы укрепите семейные узы, а также заручитесь поддержкой близких.

Руна Одаль в гаданиях

Сразу стоит оговориться, что знак может выпасть как в прямом положении, так и в перевернутом. И смысл от этого будет значительно меняться. Итак, по порядку:

  • Прямая руна Одаль. Не сомневайтесь, что она сулит нечто благоприятное и позитивное. Вы буквально оказались в нужное время в нужном месте. Но Ваша задача – это избавиться от всего старого, от прошлого, от хлама в доме и голове, душе. Так будет не только легче жить, но и появится шанс заполнить образовавшуюся пустоту чем-то ценным. Это могут быть как финансовые пополнения, так и новые знакомства, навыки. Действуйте! Дерзайте! Все зависит только от Вас. Но необходимо будет помнить об одной очень важной вещи: за все, что Вы получили, Вы несете ответственность. Будьте честны и благоразумны.
руна одаль

Также прямое положение руны Одаль намекает Вам на то, что в обществе Вы можете занять высокие позиции. Вы приобретете уверенность в себе и завтрашнем дне. Если Вы спрашивали о личной жизни, то ответ прямой Одаль таков: в существующих отношениях будет все гладко, Ваш партнер верен Вам; если отношений еще нет, то в скором времени они появятся. В финансовых делах все идет как по маслу!

  • Перевернутая руна Одаль. Если Вам выпала она, то радоваться, к сожалению, не приходится. Возможно, что ситуация усугубится, обстоятельства складываются не в Вашу пользу. Это касается и финансового положения, и социального. Вполне вероятно, что корни всех проблем уходят в неурядицы семейной жизни. Неудачи, ссоры, разочарования Вас ждут и в отношениях с другими людьми – друзьями, коллегами. В этот периоде стоит совершать крупных покупок, сделок, судьбоносных поступков. Поверьте, это не самое подходящее время. Перевернутая руна Одаль настоятельно рекомендует Вам не ждать легких и быстрых решений всех проблем. Наберитесь терпения. Будьте спокойнее. Смиритесь с тем фактом, что Вы можете что-то упустить, потерять. Этого не изменить, пока ситуация такова. Не торопите события и в личной жизни, лучше сделать перерыв.

Руна Одаль в магии

Часто этот символ используют в качестве оберега, амулета. А для чего? На самом деле, сила и энергетика руны Одаль огромны. Она поможет Вам стать более талантливым и творческим человеком, конечно, если Вы этого хотите. Также Одаль дает шанс очиститься от грехов, если Вы искренне в них раскаиваетесь. Оберег с изображением руны обезопасит Ваш дом, Ваш семейный уют от сглаза, ссор и неприятностей. Если Вы когда-то повздорили с умершими родственниками, то Одаль передаст им прощение от Вас. руна одаль Если же проблемы существуют с ныне здравствующими людьми, то и тут волшебный знак придет на помощь. Также в магии руну Одаль используют, когда хотят привлечь к себе деньги, материальные ценности. Вообще она притягивает удачу в бизнесе и любых делах, связанных с неплохим заработком. А вот кто-то больше желает стать уважаемым членом общества – и тут Одаль сделает свое дело. В целительстве руну просят о выздоровлении, особенно пожилых людей.

Если Вы собираетесь в путешествие, то обязательно возьмите с собой талисман с руной Одаль. Тогда ничего Вам не будет страшно: ни опасности, ни проблемы. В древности ее носили с собой воины, когда отправлялись с бой. Сегодня это иногда может стать актуальным. Вообще руна Одаль прекрасно работает и защищает человека в неординарных, опасных, экстремальных ситуациях. У наших славянских предков данная руна называлась Бережей, Берегиней. Название говорит само за себя: оберегающая. Также славяне просили помощи у этого знака, когда в семье кто-то тяжело болел.

Руна Отал - значение и толкование.

Наше сообщество

Подписка на новости