Руна Даждьбог

руна даждьбог

Конечно, руна Даждьбог имеет значение божественных даров и благ. Напомним, что Даждьбог – это покровитель плодородия и земледелия, достатка и изобилия. И поэтому одноименная руна очень благоприятная, позитивная во всех смыслах. Она олицетворяет благополучие, обеспеченность. Если говорить на бытовом языке, то руна Даждьбог – это полная чаша, это гармония в семейном очаге и хозяйстве. Также данный символ можно рассматривать как энергию жизни, которая всегда направляется в необходимое для человека русло. Только необходимо помнить: Даждьбог лишь отправляет человека по нужному пути, к благам и счастью. А человек сам должен взять их. То есть никто не принесет ему все на блюдечке с голубой каемочкой.

Если проводить сравнение с рунами Старшего Футарка, то символу Двждьбог соответствует руна Турисаз. Причем это сходство просто поражает: и по начертанию, и по смыслу, и по толкованию. Про эти руны говорят, что они олицетворяют союз Неба и Земли, из которого рождается все живое. Причем Небо здесь выступает в роли мужского начала, а Земля – женского. Последняя принимает семя, чтобы выносить жизнь.

Руна Даждьбог в гадании

У руны есть как прямое, так и перевернутое положение. В зависимости от этого ее значение будет разниться. Итак, рассмотрим оба:

  • Прямое положение руны Даждьбог. Радуйтесь, Ваши старания и труды начала давать плоды! В Вашей жизни настал такой период, когда радость и успех, благополучие и счастье идут рядом. У вас все получается, Вам везет, судьба буквально балует Вас. руна даждьбог И тут речь может идти абсолютно о любой сфере жизни: о финансовой, любовной, деловой. Все начатые проекты и свершения обязательно закончатся благополучно. Но Вам не следует останавливаться, двигайтесь вперед, покоряя все новые вершины и рубежи! Ведь все, чего Вы добились сейчас – это только начало, Вы способны на большее! Просто нужно контролировать ситуацию и направлять ее по верному пути. Вы должны четко определять, что мешает, а что, напротив, помогает реализации задуманного. Смело избавляйтесь от первого! Руна Даждьбог советует Вам не забыватьоб окружающих, помогать им по мере возможности.
  • Перевернутое положение руны Даждьбог. Оно является не таким радужным, как прямое. Если Вам выпала перевернутая руна, то это значит, что Вас преследует какой-то страх, скорее всего перед будущим. Жизнь и дела требуют от Вас решений и действий, но из-за опасений и сомнений Вы все время останавливаетесь. Поэтому Вам остается довольствоваться ничтожными крохами, хотя могли бы свернуть горы и добиться ошеломительного успеха. Вы сами подавляете ту благотворную энергию Даждьбога. А вот другие люди, пользуясь ей, становятся успешными.

Совет руны Даждьбог состоит в том, чтобы Вы не разменивались по мелочам. Лучше немного подождать, но получить гораздо больше. Будьте терпеливым, уверенным. Только тогда все будет идти как по маслу.

руна даждьбог

В любовных отношениях руна Даждьбог сулит либо встречу со своим будущим спутником жизни, либо абсолютную идиллию в уже существующих отношениях.

Руна Даждьбог в магии

Чтобы заручиться поддержкой самого бога, приобретите или сделайте сами оберег с руной Даждьбога, также можно нанести его изображение на какой-то предмет или даже часть тела. Она будет дарить Вам внутреннюю гармонию, умиротворение, спокойствие. А вместе с ними в Вашу жизнь придут радость, счастье, успех, любовь и, конечно, материальное благосостояние.

Стоит отметить, что Даждьбог – это одно из немногих божеств, которые удостоились собственного символа в славянском руническом алфавите. Это говорит не только о важности руны, но и об ее огромной силе, мощной энергии. Поэтому старайтесь бережно обращаться со своим оберегом (амулетом), не бросать его, не отдавать никому. Иначе это может сыграть с Вами злую шутку: все, что Вы имеете, просто покинет Вас, возможно, навсегда. Будьте благоразумны! И обязательно благодарите Даждьбога, если он помог Вам!

ДаждьБог Летний.

Наше сообщество

Подписка на новости