Изучение рун для начинающих

С чего начать изучение рун? Славяно-арийские руны: изучение и получение навыков

Многих людей привлекает магия, таинственные знаки, их сакральный смысл и значение. Поэтому рунические символы и являются довольно популярными. Их хочется познать, хочется разгадать. Да и пользы из них можно извлечь немало: многие из них используются в магии для привлечения каких-либо благ (материальных и духовных), для гаданий, для радикальных перемен в жизни, для решениях важных и сложных жизненных ситуаций. Изучение рун для начинающих может показаться сложным занятием, но оно необычайно интересное и увлекательное. Необходимо помнить и о том, что иногда работа с рунами может быть в какой-то степени даже опасной. Поэтому прежде чем окунуться с головой в магию рун, стоит научиться этому и пройти инструктаж.

Что нужно знать и понимать?

Мало просто выучить названия рун и их начертания, значения и толкования. У некоторых символов при всем этом ведь есть несколько смыслов, которые могут зависеть даже от положения: прямого или перевернутого. В этом деле Вам необходимо будет более глубоко и основательно погрузиться в древние традиции и магию. А это дается не всем. Но желание и упорство, усердный труд обязательно помогут Вам!

Рунические символы обычно находятся под покровительством какого-то бога, какой-то стихии. У них есть свои цвета, свои драгоценные и полудрагоценные камни. Все не так просто, как может показаться. Еще Вы должны помнить, что руны – это, в первую очередь, алфавит. Поэтому сочетание рун также очень важно. Наверное, это иногда даже важнее, чем рассмотрение отдельной руны. Ведь мы говорим словами, которые складываются из букв. Так и с рунами: одна может повлиять на другую, изменив смысл предсказания или гадания в абсолютно противоположную сторону. Вообще есть понятие рунических формул – сочетаний нескольких рун. Иногда одна руна в совокупности с другой становится более сильной, а иногда – наоборот.

Изучение рун для начинающих

Если Вы хотите постичь магию рун, то Вы, наверняка, не совсем обычный человек. Ведь часто к их помощи прибегают экстрасенсы и люди, которые видят чуть больше, чем остальные. То есть те люди, которые обладают определенной энергетикой и силой. Последние точно пригодятся Вам в работе с рунами. Но не стоит отчаиваться, если Вы не маг и не видите будущего, не читаете по руке и к Вам не приходят видения. Всему в жизни можно научиться, если есть желание.

Начинаем изучение рун...

Итак, с чего начать изучение рун? Во-первых, с теории. Помните, что практика без теории невозможна. Поэтому не пренебрегайте последней. Можете даже завести специальную тетрадь для записей. Сначала Вам следует выучить все символы рунического алфавита: произношение, начертание. Старайтесь постепенно и запоминать их значения и толкования. Во-вторых, стоит потренироваться узнавать знаки в письменах – рунескриптах. Вообще изучение рун самостоятельно возможно, но все-таки стоит прибегнуть к помощи знающих людей. Почитайте литературу по рунической магии. Это будет хорошим подспорьем в Вашем обучении. Но перед этим следует ознакомиться с аннотациями книг: некоторые из них Вам будет читать рановато, Вы не поймете их. Старайтесь действовать постепенно, не спешите. Начните с азов, наращивая и наращивая знания. А выборочно хватать новую информацию, возможно быстрее и интереснее, но совсем неправильно.

С течением времени Вы поймете, что руны – это не просто какие-то знаки. Они, на самом деле, обладают силой, мощью. Причем для каждого человека одна и та же руна может значить что-то свое. Здесь нет строгих канонов и правил. Наверное, необходимо и некий творческий подход. Тогда Вы научитесь не только предсказывать судьбу, но и использовать руны в магических целях.

изучение рун

Есть очень действенный и интересный метод для изучения и познания древних рунических символов. Рисуйте их на себе! Сегодня один знак, а завтра другой. В конце дня проанализируйте, как Вы его прожили, что чувствовали. Так Вы постепенно проникнитесь рунами, станете их понимать.

Славяно-арийские руны и их изучение

В последнее время в мире намечается интересная тенденция: все больше общество проявляет интерес к жизни и культуре своих предков. Например, в России и многих европейских странах речь идет о славянах и их потомках. И, когда речь заходит об их письменности, нельзя не упомянуть руны. Абсолютно ясно, что глаголица и кириллица не были первым алфавитом и системой знаков для письма. Но руны у славяно-ариев были не просто символами для передачи информации. Они имели гораздо большее значение: их изображали на оберегах, на амулетах, на древних памятниках искусства и архитектуры, на вышивках и росписях. Изучать эти руны, конечно, тоже интересно и непросто. И правила существуют в целом такие же: для начала выучите начертания и произношения рун, затем их значения.

Но в работе со славяно-арийскими рунами есть одна сложность. Дело в том, что еще не все символы расшифрованы. Точнее, есть такое предположение. Да и значения даже у известных символов не достаточно полные. Ведь мы помним, что одна руна несет в себе не какой-то однобокий смысл, а целый калейдоскоп значений, в которых очень легко запутаться. Поэтому главной целью начинающих изучать руны и является, в первую очередь, познание культуры народов, их самобытности, их характера и образа мыслей. Ведь их символы и знаки рунического алфавита являются прямым отражением жизни. Они как проводники, посредники между нашими предками и нами, потомками. И чем больше Вы изучаете, тем больше узнаете. Вы буквально осмысленно оказываетесь в прошлом и открываете для себя новый, неизведанный мир. Возможно, Вы дополните уже существующие знания своими открытиями. И это здорово, не правда ли?

Руны славянских богов, их чтение и перевод.

Наше сообщество

Подписка на новости