Как развить в себе магические способности?

Как развить в себе магические способности?

Магия – явление необычное и не до конца познанное. Кто-то относится к ней равнодушно, кто-то ее боится. Но есть и третья категория людей: все магическое манит их, завораживает, они хотят прикоснуться к ней, стать частью ее. Обычно такие люди с детства или с юношества подозревают у себя наличие неких магических способностей. С течением времени интерес к магии может все усиливаться и достичь своего апогея. Но перед многими из них встает вопрос: как развить у себя магические способности? Возможно ли это вообще? Конечно, это вполне реально. Но требуется, чтобы у человека были хоть какие-то склонности и предпосылки (хорошо развитая интуиция, сверхчувствительность). Обсудим два основных направления по воспитанию в себе настоящего мага.

Как развить в себе магические способности?

  • Вы можете записаться в школу магии (магическую школу, курсы для начинающих магов). Они специализируются на подготовке магов (как черных, так и белых). Главное условие для принятия в подобные организации – быть совершеннолетним (иногда прием ведется с шестнадцати лет). Обучение магии в школах состоит из двух частей – теоретической и практической (лекционный курс и задания). В каждой школе магии продолжительность обучения и курса разнится, но в любом случае в конце Вас ждет экзамен.

Преимущества: кончено, работа с опытными наставниками может многое дать начинающему магу. Также Вы можете обучиться абсолютно любому виду магических способностей (от ясновидения до телекинеза).

Недостатки:не всем будет по карману такое обучение. Тем более, что подобные школы есть не во всех городах. И самая главная опасность здесь – нарваться на мошенников, которые хотят завладеть Вашими деньгами.

Развитие магических способностей: как открыть в себе магические способности?
  • Поэтому мы рассмотрим второй вариант: как открыть в себе магические способности самостоятельно? Это потребует от Вас много усилий и терпения. Поэтому ими точно стоит запастись. Для начала попробуем натренировать свои внимание и память. Они нужны любому магу. Вспомните все события сегодняшнего дня. Нет, не просто то, куда Вы сегодня ходили и что делали. Постарайтесь восстановить одежду, прически людей, с которыми Вы общались. Или вспомните, сколько стоил Ваш обед в столовой. Не получается? Значит, память и внимание точно нуждаются в тренировке. Для этого советуем Вам заучивать стихи, каждый вечер восстанавливать события и мельчайшие подробности прошедшего дня. Хорошим упражнением станет следующее. После того, как Вы посетили какое-либо место впервые, воспроизведите его обстановку, цвет штор, обоев, мебели, виды комнатных растений и другие мелочи.

А как еще можно пробудить магические способности? Каждый маг должен обладать хорошо развитыми органами чувств. Поэтому – дерзайте! Если со зрением обычно больших проблем не возникает, то вот слух и обоняние часто не до конца выполняют свои функции. Вдохните полной грудью и постарайтесь уловить все запахи, которые витают в воздухе. Абсолютно все! Вы удивитесь, как, оказывается, может пахнуть обычный свежесваренный суп или деревья в саду. Наверняка запахи никогда не были для Вас объектом столь глубокого изучения.

  • Теперь переходим к слуху. Лучше всего тренировать его перед сном. Вслушайтесь в окружающие Вас звуки. Соседи убаюкивают своего ребенка, на улице кто-то слушает музыку, кто-то закрывает ворота? А, может быть, у Вас дома громко тикают часы? Такое упражнение позволит Вам быть более чутким к звукам, особенно – к звуку своего внутреннего голоса.
  • Побольше времени проводите в одиночестве, слушая свое внутреннее «Я». Обдумывайте все приходящие к Вам мысли, предчувствия. Вполне возможно, что они посещают Вас не просто так.
  • предчувствия
  • Занимайтесь медитацией, йогой, всевозможными телесными и духовными практиками. Так Вы начнете более тонко чувствовать свою внутреннюю энергию, а также накапливать ее.
  • Тренируйте свою силу воли. Для кого-то такое упражнение может показаться очень сложным. Например, Вы безумно любите по утрам пить кофе. А Вы попробуйте его сварить и не выпить! Поставьте на стол перед собой, пока завтракаете. Но к чашке не прикасайтесь! Тяжело? Конечно! Зато сила воли даст Вам шанс стать более сильным в магии.
  • Старайтесь все визуализировать и представлять. Например, когда Вам о чем-нибудь рассказывают, рисуйте в себя в голове картинку этой истории или описания. Этот навык очень пригодится любому начинающему магу.
  • Развивайте свое внимание и концентрацию. Вы должны уметь сосредоточиться на предмете, даже самом незначительном. Иначе мага из Вас не получится. Кроме этого, Вы должны научиться тонко чувствовать и понимать других людей, их мысли и переживания. Хоть маг и не психолог, но без этих качеств ему не обойтись.
  • Тратьте поменьше своей драгоценной энергии на пустые разговоры, игры, прием алкоголя и тяжелой пищи, ссоры и конфликты с окружающими. Это сделает все Ваши старания и усилия абсолютно бесполезными.

И, конечно, развитие магических способностей не может произойти без регулярных тренировок. Занимайтесь магией каждый день. Пробуйте предсказывать будущее, чувствовать прошлое человека и его настоящее, исцелять больные органы. Тренируйтесь на своих родственниках, знакомых. Развивайте интуицию! Всевозможных заданий и упражнений существует великое множество. Например, Вы можете силой мысли попытаться повлиять на другого человека, передав ему определенную энергетику. Остается только не забывать их выполнять. Возможно, в первый раз будет сложно, не все будет удаваться. Но терпение и труд, как известно, могут сделать очень многое.

магические способности

Преимущества самостоятельного развития у себя магических способностей: во-первых, это не будет Вам ничего стоить в материальном плане. Во-вторых, заниматься Вы сможете тогда, когда Вам будет удобно, а не по составленному кому-то графику. Ведь каждый человек индивидуален: это касается и суточных биоритмов, и физиологических особенностей. В-третьих, Ваше обучение не будет ограничено никакими рамками (длительностью курса или семестра в специальной школе для магов). В-четвертых, Вам не будет мешать магическая энергетика других людей (как это, возможно, было бы в школе). В-пятых, все Ваше обучение и развитие магических способностей будет построено согласно Вами же разработанному плану.

Недостатки: Вас не будет контролировать опытный наставник, не укажет Вам на недостатки и недочеты (а это очень важно в любом обучении и даже работе). Вы можете не узнать некоторых секретов и сложностей в магии, алгоритму действий в той или иной ситуации. Вы можете делать упражнения и задания нерегулярно, лениться. Никто не сможет хорошенько проверить Вас и сделать «заключение» о Ваших магических способностях.

Таким образом, решать только Вам, какой способ развития магических способностей лучше избрать. Но, в любом случае, желаем Вам удачи в достижении своей цели стать магом!

Как развить экстрасенсорные способности?

Комментарии  

0 #2 роман 10.09.2016 19:04
хорошие советы, только медитация не каждому доступна. чтобы сесть в позу лотоса и медитировать надо много времени
Цитировать
+3 #1 ника 09.09.2016 15:13
спасибо. Огромное :-) :D :lol:
Цитировать

Наше сообщество

Подписка на новости