Экстрасенсорные способности человека

экстрасенсорные способности

Человек обладает пятью органами чувств. Но у некоторых есть и так называемое «шестое чувство». Его также называют экстрасенсорными способностями. Однако некоторые склонны считать, что те или иные способности есть абсолютно у всех, только у кого-то они развиты больше, а у кого-то меньше. Экстрасенсорные способности человека – это очень обсуждаемая тема, которая продолжает набирать обороты в своей популярности. Их начали изучать еще несколько десятков лет назад. История знает немало личностей, которые так или иначе владели ими. Именно благодаря появлению этих людей, ученые стали всерьез исследовать эту область.

Однако не все люди верят в то, что экстрасенсорные способности действительно существуют. Это и в правду кажется чем-то сверхъестественным. Но тогда как объяснить многочисленные примеры?

Причины возникновения экстрасенсорных способностей

Интересен и вопрос о том, почему у кого-то эти способности есть, а у кого-то нет. Есть точка зрения, что они могут передаваться по наследству. Также их можно развить у себя, натренировать, как мышцы. Но, в любом случае, не очень понятно: откуда они берутся? Может быть, существует какой-то участок ДНК в генотипе человека, который отвечает за экстрасенсорные способности? Просто он пока не раскрыт. Или это божий дар для избранных? Тогда почему многие тяготятся своими необычными возможностями, пытаются не обращать внимания на них, подавить их?

Люди, имеющие склонности к экстрасенсорике и ясновидению, могут открывать их у себя еще в раннем детстве. Например, рассказывая о том, что произойдет в будущем. Этим они часто пугают родных. Также есть истории о том, что человек обретает дар после сильного стресса: клинической смерти, тяжелой травмы, стихийного бедствия и других. Что такое экстрасенсорные способности, признаки экстрасенсорных способностей Но правда ли это? Или нас просто обманывают?

Разновидности и использование экстрасенсорных способностей

Не каждый человек с экстрасенсорными способностями говорит об этом другим. Зато некоторые успешно пользуются своими навыками и умениями: помогают другим, гадают, зарабатывают деньги. И, к сожалению, на этой почве появилось много шарлатанов и мошенников, которые пользуются человеческим горем, чтобы заработать.

Обсуждается вопрос и об отношении церкви к экстрасенсам. Вообще оно чаще звучит отрицательно. Позиция здесь такова: только богу может быть известно будущее. Человек, который предсказывает его, ставит себя на один уровень с богом.

Как могут выражаться экстрасенсорные способности человека? На самом деле, в абсолютно разных проявлениях. Некоторые могут видеть прошлое и будущее, некоторые – общаться с умершими, кто-то видит на расстоянии. Отдельную категорию составляют колдуны, шаманы и прочие. Они занимаются магией, могут влиять на события и явления человеческой жизни.

Есть еще и целители, которые могут вылечить недуги. Конечно, врачи совсем не согласны с этим. Да, есть неотложные состояния, которые могут быть купированы только в условиях лечебного учреждения. Но безвыходные ситуации, хронические заболевания иногда действительно проходят. Но здесь нужно учитывать роль психотерапевтического возействия: человек слишком верит в успех целительства, и он случается.

Что такое экстрасенсорные способности, признаки экстрасенсорных способностей

Признаки наличия экстрасенсорных способностей

Если Вы думаете, что у Вас есть определенные способности или хотя бы наклонности к экстрасенсорике, то попробуйте сверить их с некоторыми признаками. Они, конечно, не являются стопроцентными, но многое могут сказать. Признаки экстрасенсорных способностей:

  • Вам сопутствует везение и удача в делах. Для Вас выиграть в лотерею, достать счастливый билет на экзамене – обычное дело. Вы с легкостью справляетесь со сложными ситуациями. Вы оказываетесь в нужное время в нужном месте.
  • В Вашем присутствии может меняться работа технических приборов или даже песочных часов. Это выражается в неожиданной поломке или, напротив, улучшении их функционирования.
  • В Вашем присутствии животные резко меняют свое поведение. Они становятся беспокойными, отстраняются от Вас или, напротив, стремятся приблизиться.
  • Вас раздражает, когда двери в комнате открыты нараспашку. Постоянно закрывая дверь, Вы на подсознательном уровне оберегаете свои способности.
  • Человек, который обидел Вас или доставил крупные неприятности, в скором времени оказывается наказанным без Вашего прямого участия. Это подтверждает наличие у Вас сильнейшей энергетики. Поэтому иногда Вашего гнева стоит бояться.
  • Вы тонко чувствуете других людей: их душевное состояние, переживания.
  • Ваши прикосновения могут оказывать положительный эффект на больные органы. Если Вы прикасаетесь, например, к человеку с болью в животе, то она утихает или проходит совсем.
  • Вы видите сны, которые впоследствии становятся явью. Это один их важнейших признаков.
  • Что такое экстрасенсорные способности, признаки экстрасенсорных способностей
  • Часто Ваши предчувствия совпадают с реальностью. Вы предугадываете исход какого-либо события, встречи, мероприятия, проекта.
  • То, о чем Вы думаете (неважно, плохое это или хорошее), воплощается в жизнь. Это называется материализацией мыслей.
  • Люди говорят Вам, что чувствуют Вашу сильную энергетику. Кому-то она может оказаться по душе, а кому-то нет.

Это были вероятные признаки. Но есть еще и явные признаки того, что у Вас имеются экстрасенсорные способности. К ним относится видение прошлого и будущего, возможность предсказывать события, общаться с умершими.

Если Вы обнаружили у себя хотя бы часть признаков, то Вам следует задуматься. Возможно, есть смысл развивать их, раскрывать. Конечно, все это будет зависеть лишь от Вашего желания, Вашей готовности заниматься экстрасенсорикой.

Как развить экстрасенсорные способности?

Наше сообщество

Подписка на новости