Что такое негативная энергия?

Негативная энергия в нашей жизни, негативная энергия Ша – что это и каковы ее признаки?

Энергия жизни, как известно, подразделяется на несколько видов: положительную, негативную и нейтральную. Все они находятся в постоянном движении, перемещении, циркуляции. Причем эта динамика касается как отдельно взятого человека, так и предметов, помещений, улицы. Положительная энергия дает нам силы, хорошее настроение, работоспособность, активность. А что же такое негативная энергия?

Считается, что поток информации (мыслей, чувств, невербальных посланий), невидимая субстанция, которая может влиять на живые существа. Причем влияние это отрицательное. Действие негативной энергии диаметрально противоположно положительной.

Это действие каждый ощущал на себе. Например, в каком-то здании, доме, при общении с каким-то человеком. Но при условии, что эти субъекты были источниками или хранителями негативной энергии. Явными признаками нахождения поблизости негативной энергии являются следующие:

  • Быстрая утомляемость.
  • Снижение работоспособности.
  • Ухудшение общего самочувствия (чувство духоты, слабости, головокружение).

Такие «симптомы» часто появляются после общения с человеком, который желает Вам зла, завидует Вам, ревнует к Вам кого-либо. Также эти чувства могут настигнуть Вас в каком-то неприятном месте.

Негативная энергия в нашей жизни, негативная энергия Ша – что это и каковы ее признаки?

При более длительном контакте возможны:

  • Ухудшение здоровья.
  • Пассивность, потеря интереса к окружающему и даже к жизни.
  • Неудачи и разочарования.
  • Частые ссоры и конфликты с людьми.
  • Неуверенность в себе.

Это больше характерно, если негативная энергия постоянно окружает человека. Например, если она поселилась в его жилище. Или, если нехороший человек – это коллега по работе, начальник. То есть человек, с которым Вам часто приходится контактировать.

Негативная энергия в фэн-шуй

Негативная энергия Ша – это отрицательная энергия, согласно теории фэн-шуй. Она противопоставляется положительной энергии Ци.

Спутниками Ша становятся болезни, неприятности дома и на работе, горе и несчастье. Появляться она может в доме, особенно в труднодоступных, пыльных углах. Также ее источниками являются ненужные вещи (особенно те, которые буквально заваливают пространство), сломанные и испорченные предметы, острые углы в доме, прямые коридоры, погибшие цветы. «Приходит» в дом она через двери. Поэтому ее еще называют прямой, словно стрела.

Услуги экстрасенса и таролога Эльвиры Князевой

Энергия Ша может появиться, если в радиусе, где расположен Ваш дом:

  • На относительно близком расстоянии находятся больничные комплексы, храмы, кладбища, морг, тюрьма и т.п.
  • Растут старые деревья. Особенно опасно их нахождение прямо напротив входной двери.
  • Находится густой лес.
  • Располагается водоем типа озера, болота, пруда.
  • Стоят памятники, особенно на военную тематику.
Что такое негативная энергия?

Как же действует энергия Ша на человека? Как это ни парадоксально звучит, но она может даже питать человека силами. Однако чаще Ша отнимает жизненную энергию, приводит к стрессам. Она может стать опасной для состояния здоровья жильцов. Кроме того, при наличии энергии Ша в доме возможны материальные трудности, тяжелые взаимоотношения между членами семьи, нарушение планов. Жизнь может стать абсолютно невыносимой.

Таким образом, негативная энергия – это то, с чем можно и нужно бороться. Конечно, Вы не сможете оградить себя от нее полностью, но попытаться все-таки стоит.

Мантра убирает негативные энергии с пути, творит волшебство!

Наше сообщество

Подписка на новости