Как очистить помещение от негативной энергии?

Очищение дома, квартиры от негативной энергии: как убрать негативную энергию из дома?

Энергия – это такая субстанция, которая имеет свойство существовать абсолютно везде. Энергия есть у человека, у животных, у предметов, у места, у помещения. И в любом из этих случае она бывает либо отрицательной, либо положительной. Темой для нас станет энергия дома, квартиры, в которых живет человек. Это очень важно, ведь жилище для каждого – это место отдыха, место получения новых сил, место для интимных и личных дел. И плохо сказывается на всех этих сторонах жизни появление негативной энергии. Нас будет интересовать, а как же почистить дом от негативной энергии, чтобы все проблемы и неприятности не тревожили никого из членов семьи?

Почему в доме появляется негативная энергия?

Негативная энергия в доме (квартире) может появляться по различным причинам. Чаще они связаны с самими людьми, проживающими в нем.

  • Во-первых, это постоянные скандалы и конфликты, ругань между членами семьи. Даже если произойдет примирение, плохая энергия остается в доме и продолжает накапливаться.
  • Во-вторых, это болезнь кого-то из проживающих в доме. Причем болезнь тяжелая, длительная, неизлечимая.
  • В-третьих, негативная энергия в квартире может появиться при наведении порчи, сглаза. Многие методы черной магии предполагают оставление в доме каких-либо вещей (иголок, например). Сюда же мы можем отнести умышленное привнесение из вне отрицательной энергии каким-то человеком, который желает зла.
  • Очищение дома, квартиры от негативной энергии: как убрать негативную энергию из дома?
  • В-четвертых, как считают приверженцы восточных учений типа фэн-шуй, плохая энергия может застаиваться, если планировка дома (квартиры) противоречит законам ее циркуляции.

Для того, чтобы этого всего не происходило, проводят очищение дома от негативной энергии.

Как узнать, есть ли в доме отрицательная энергия?

Доказательств того, что в доме царит негативная энергия, очень много:

  • Человеку тяжело находиться в доме, ему хочется уйти из него. Возможно, ему бывает трудно заснуть, он не может расслабиться. Также бывают спады настроения и работоспособности.
  • В доме часто ломаются приборы, вещи, портятся продукты даже при правильном хранении.
  • Взаимоотношения между людьми становятся напряженными, учащаются ссоры. Таким образом, замыкается так называемый порочный круг. Конфликты и скандалы, будучи причиной появления негативной энергии, одновременно являются и следствием этого.
  • Дети плохо спят, капризничают, плохо растут и развиваются, учатся.
  • Домашние животные могут уйти из такого дома (кошки) или умереть (рыбки), даже при хорошем уходе. Но чаще кошки, наоборот, спят там, где имеется наибольшее скопление энергетического негатива.

Вообще дети и животные обладают большей чувствительностью к негативу по сравнению со взрослыми. Поэтому они являются индикаторами, лакмусовой бумажкой того, что в доме есть негатив.

Очищение дома, квартиры от негативной энергии: как убрать негативную энергию из дома?

Как избавить дом от негативной энергии?

Очистить помещение от негативной энергии может каждый человек. В этом нет ничего сложного и сверхъестественного. Но при желании можно подключить и других людей, обладающих определенными знаниями и навыками.

Очистка квартиры от негативной энергии включает в себя несколько этапов: избавление от «материальной» грязи, избавление от энергетической грязи (отрицательной энергии), предотвращение ее появления. Перед тем, как очистить квартиру от негативной энергии, можно даже составить мини-план.

Этап первый

Таким образом, мы выяснили, что очистка дома от негативной энергии должна начаться с уборки. А как правильно убрать негативную энергию из дома? Считается, что лучше и эффективнее делать ее ранним утром. И убирать надо не только видимые места, но и труднодоступные. Участие в генеральной уборке должны принимать все члены семьи. Мужчина, например, передвигает мебель, дети – протирают пыль и т.п. Важным условием является и проветривание помещения.

Услуги экстрасенса и таролога Эльвиры Князевой

Кроме того, очищение квартиры от негативной энергии должно включать в себя избавление от разного рода хлама и мусора. Это касается абсолютно всего: и продуктов с истекшим сроком годности, и старой одежды, и сломанных ручек. Приветствуется и перестановка мебели, перекладывание вещей. Возможно, даже с использованием пособия по фэн-шуй или другой практике.

Этап второй

Второй этап – это непосредственная очистка помещения от негативной энергии. Здесь есть простор для выбора.

Очищение дома, квартиры от негативной энергии: как убрать негативную энергию из дома?
  • Для тех, кто является глубоко верующим, один из эффективных способов – пригласить в дом священника. Уж он-то наверняка знает, как очистить дом от негативной энергии.
  • Для тех, кто верить в магию фэн-шуй, есть специалисты в этой области. Они также подскажут, как почистить квартиру от негативной энергии.
  • Третий путь – это действовать самостоятельно. И как почистить помещение от негативной энергии?

Например, расставьте тарелки с обычной солью по углам всего дома или квартиры. Это можно сделать еще во время генеральной уборки. А через пару недель эту соль можно закопать или смыть в унитаз. Дело в том, что соль считается веществом, которое как губка впитывает негатив.

Еще можно зажечь благовония, свечи (в том числе и церковные). При этом мысленно представляйте, как уходит все плохое их Вашего жилища.

А как еще можно убрать негативную энергию из квартиры? Посадить растения! Ведь живые цветы в доме – это не только красиво, но и полезно. Они вырабатывают драгоценный кислород, являются нашими «лекарями» при многих болезнях, а также способствуют удалению отрицательной энергии. Наиболее подходящими растениями станут герань, кактус, фикус, алоэ.

Если Вы уверены, что причиной негативной энергии в доме стала порча или сглаз, то здесь дело обстоит сложнее. Возможно, если Вы найдете какие-то подозрительные предметы, оставленные недоброжелателем, и уничтожите их, все пройдет. Но иногда, чтобы очистить дом от негативной энергии, требуются силы экстрасенсов.

Очищение дома, квартиры от негативной энергии: как убрать негативную энергию из дома?

Еще одним способом очищения жилища от негативной энергии является самостоятельное прочтение молитв. Можно устроить в доме «красный угол» с иконами или оберегами. Теперь Вы знаете, как избавиться от негативной энергии в квартире или как избавиться от негативной энергии в доме.

Может быть так, что плохая энергия появилась и находится только в одной комнате. Возникает закономерный вопрос: как очистить комнату от негативной энергии? Способы будут такими же, просто проводить их нужно будет только в определенной зоне.

Этап третий

Он необходим для закрепления результата, а также для «профилактики» появления негативной энергии. Очищение помещения от негативной энергии может осуществляться по мере ее накопления. Но лучше делать все, чтобы она не появлялась вообще. Для начала постарайтесь начать с самого себя. Меньше ссорьтесь с близкими, будьте к ним более терпимыми. Если Вам что-то не нравится, то говорите об этом спокойно, мирно, а не устраивайте скандал. Полезным будет узнать, как очистить себя от негативной энергии. Об этом Вы тоже сможете прочитать на нашем сайте.

Можете также защитить свой дом каким-нибудь оберегом, амулетом. Регулярно делайте в своем доме уборку, выбрасывайте без всякого сожаления ненужные вещи. Следите за людьми, которые вхожи в Ваш дом. Не приглашайте в гости малознакомых персон, а также соседей, с которыми у Вас не совсем хорошие отношения.

Очищение дома, квартиры от негативной энергии: как убрать негативную энергию из дома?

Следите за тем, чтобы воздух в квартире или доме всегда был свежим. Проветривание можно осуществлять по старинке через окно.

Каждый раз, переступая порог своего жилища, оставляйте весь свой негатив за ним. Возьмите за правило решать дома только бытовые проблемы. Иначе отрицательная энергия будет циркулировать у Вас дома перманентно.

В заключение

Теперь Вы знаете все правила и секреты о том, как очистить помещение от негативной энергии. В этом деле необходимо выполнение всех трех этапов. И помните о том, что природа не терпит пустоты. Там, где раньше была негативная энергия, освобождается место для положительной, позитивной. Вы сразу почувствуете ее появление в изменении своего состояния, отношений с родными и улучшения жизни в целом! Поэтому поверьте, что избавление от негативной энергии точно стоит того!

Как почистить помещение от негативной энергетики

Наше сообщество

Подписка на новости