Что такое экстрасенсорика?

Сакральная экстрасенсорика, экстрасенсорика и парапсихология, суть парапсихологии

Что такое экстрасенсорика? Экстрасенсорика, если переводить с латинского, дословно означает «сверхчувствие». Другое название этого термина – экстрасенсорное восприятие. Эта область охватывает некие необычные, паранормальные способности человека. Как известно, человек воспринимает информацию об окружающем с помощью пяти органов чувств. А так называемое «сверхчувствие» является шестым. Но это лишь гипотеза.

Экстрасенсорика подразделяется на несколько ветвей:

  • Телепатия – способность передавать свои мысли другому на расстоянии и читать их.
  • Ясновидение – способность предвидеть будущее, а также заглядывать в прошлое и настоящее.
  • Целительство – это способность излечивать людей с помощью своих паранормальных, экстрасенсорных способностей.
  • Биолокация – способность обнаруживать особые зоны на местности, которые имеют негативный окрас.

Есть и другие разновидности экстрасенсорики (телекинез, психокинез и др.).

На сегодняшний день точно не доказано существование экстрасенсорики как науки. И это несмотря на то, что проводились сотни и даже тысячи попыток обосновать ее.

экстрасенсорика

Люди, которые владеют экстрасенсорными способностями, называются экстрасенсами. Именно их деятельность подвергали экспериментам. Это делали для того, чтобы подтвердить или опровергнуть их паранормальную силу.

Как же получают информацию с помощью шестого чувства? По словам самих экстрасенсов, это может происходить разными путями. Например, кто-то слышит голоса, кому-то приходят в голову картинки или образы. Кроме того, некоторые видят события во сне. Есть и такие экстрасенсы, которые могут получать информацию от умерших людей (через их вещи, фотографии).

Экстрасенсы работают с тем, что не видно простым людям. Это энергетика. Как известно, каждый из нас обладает определенным энергетическим полем. И у каждого оно отличается.

Есть также понятие сакральной экстрасенсорики. Ей называется комплекс внутренних знаний человека, которые он получает через особые сенсорные каналы. Обычный экстрасенс чаще всего отвечает на вопросы, ему нужны фотографии, вещи, ему нужно видеть самого человека. А сакральная экстрасенсорика связана именно с внутренним чувством. Информация при этом приходит из других источников.

Зачастую многие экстрасенсы пользуются какими-то специальными атрибутами. Они помогают настроиться на работу, увидеть то, что скрыто от посторонних глаз.

Чем может быть полезен экстрасенс?

Сакральная экстрасенсорика, экстрасенсорика и парапсихология, суть парапсихологии
  • Найти пропавшего человека или вещь.
  • Предсказать будущее или рассказать о прошлом.
  • «Почистить» ауру, биополе.
  • Поставить защиту на человека, жилище.
  • Снять сглаз, порчу, проклятие.
  • Исцелить от болезни.
  • Поймать преступника.

Это основные способности экстрасенсов.

Экстрасенсорика и парапсихология

Изучением экстрасенсорики занимается наука парапсихология. Дословно этот термин переводится как наука о чем-то «близком к душе». Парапсихологи пытаются выяснить, есть ли на самом деле экстрасенсы. Или это все обман? Совпадение?

Услуги экстрасенса и таролога Эльвиры Князевой

Наибольшую распространенность эта наука получила в Соединенных Штатах. Некоторые называют парапсихологию псевдонаукой. Ведь за столько лет исследований не было представлено никаких убедительных доказательств.

Парапсихологами было разработано огромное количество методов для доказательства наличия паранормальных способностей. Перед ними стоит вопрос: экстрасенсорика – что это? Реально существующий феномен или нет?

Что такое экстрасенсорика? Состояние Мага.

Наше сообщество

Подписка на новости